2. Sauerland BIG ARM OPEN

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 09.05.2023 10:49
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18 1 Staszyk, Lennard 3162 -7 60 959 57 985 59 968 176
MJ18 2 Kienel, Luca 2467 -1 61 0 60 0 61 0 182
MJ18 2 Mussmann, Connor 2713 -1 61 950 63 932 58 976 182
MJ18 4 Feldhoff, Janne Timm 2497 +6 64 923 65 914 60 959 189
MJ18 5 Skuraß, Nico 2475 +49 81 772 74 834 77 808 232
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
O 1 Hartmann, Timo 1494 -32 54 1012 47 1074 50 1048 151
O 2 Weiß, Christoph 2261 -23 54 1012 53 1021 53 1021 160
O 3 Friedrich, Justus 2118 -17 58 976 55 1003 53 1021 166
O 4 Plaue, Christian 103 -15 53 1021 57 985 58 976 168
O 4 Rippel, Sven 288 -15 58 976 55 1003 55 1003 168
O 6 Milzetti, Tobias 1228 -14 60 959 55 1003 54 1012 169
O 7 Konsorr, Kevin 427 -13 59 968 54 1012 57 985 170
O 8 Hüpper, Ralf 608 -11 56 994 53 1021 63 932 172
O 9 Warkentin, Erwin 2545 -10 56 994 57 985 60 959 173
O 10 Krippendorf, Marcel 2119 -9 56 994 58 976 60 959 174
O 11 Horstmann, Philipp 2105 -8 57 985 57 985 61 950 175
O 12 Korner, Tobias 2280 -6 60 959 58 976 59 968 177
O 13 Zimmermann, Johannes 2533 -3 60 959 63 932 57 985 180
O 13 Meyer zu Düttingdorf, Tobias 2396 -3 61 950 58 976 61 950 180
O 15 Brancazzu, Nico 2238 -2 66 905 56 994 59 968 181
O 16 Sälzer, Tom 2968 -1 65 914 59 968 58 976 182
O 17 Spiller, Nicolas 2805 0 61 950 60 959 62 941 183
O 17 Grobecker, Tom 3155 0 62 941 59 968 62 941 183
O 17 Heise, Timon 3139 0 64 923 60 959 59 968 183
O 20 Hövel, Severin 3353 +1 62 941 61 950 61 950 184
O 21 Böhm, Benjamin 1286 +2 60 959 61 950 64 923 185
O 21 Geisler, Andreas 3314 +2 57 985 61 950 67 896 185
O 21 Röckrath, Maximilian 3315 +2 65 914 57 985 63 932 185
O 21 Scherer, Hennes Karl 3452 +2 63 932 64 923 58 976 185
O 25 Guder, Simon 2594 +4 61 950 65 914 61 950 187
O 26 Voigt, Michel 1439 +5 64 923 59 968 65 914 188
O 26 Caßebaum, Christian 1438 +5 61 950 61 950 66 905 188
O 28 Kempny, Niklas 2350 +6 61 950 64 923 64 923 189
O 28 Weidler, Nils 2862 +6 59 968 63 932 67 896 189
O 28 Kiljan, Kamil 3822 +6 64 0 60 0 65 0 189
O 31 Albrecht, Patrick 2489 +7 64 923 61 950 65 914 190
O 32 Kurzeknabe, Luca 2429 +8 66 905 63 932 62 941 191
O 32 Philippi, Fabian 2708 +8 64 923 60 959 67 896 191
O 32 Weber, Marc 3227 +8 64 923 63 932 64 923 191
O 32 Rüther, Marco 1508 +8 66 905 58 976 67 896 191
O 36 Bartoschek, Malte 2882 +9 65 914 60 959 67 896 192
O 36 Himmerich, Matthias 2961 +9 64 923 63 932 65 914 192
O 36 Friedle, Joscha 3149 +9 69 879 64 923 59 968 192
O 36 Knapp, Jonas 1504 +9 64 923 64 923 64 923 192
O 40 Brosi, Clemens 2482 +10 68 888 64 923 61 950 193
O 41 Olbers, Sven 1823 +12 65 914 66 905 64 923 195
O 42 Kozlowski, Nicolai 2269 +13 68 888 67 896 61 950 196
O 42 Becka, Tom 2653 +13 70 870 62 941 64 923 196
O 44 Leichert, Julian 1490 +14 67 896 64 923 66 905 197
O 44 Friedrichsen, Gunnar 2499 +14 63 932 67 896 67 896 197
O 44 Stegmann, Ole 1437 +14 68 888 64 923 65 914 197
O 44 Pilz, Thorsten 3225 +14 67 896 64 923 66 905 197
O 48 Kaivers, Andreas 1906 +15 69 879 66 905 63 932 198
O 48 Sauthof, Jan 3286 +15 65 914 66 905 67 896 198
O 48 Smeyers, Kim Tobias 3839 +15 66 905 66 905 66 905 198
O 51 Purwins, Fabian 1491 +16 69 879 63 932 67 896 199
O 52 Rudloff, Frederic 3197 +17 72 852 65 914 63 932 200
O 53 Wendland, Tim 1761 +23 68 888 66 905 72 852 206
O 54 Greive, Max 2791 +24 74 834 65 914 68 888 207
O 55 Brunert, Manuel 3304 +26 67 896 68 888 74 834 209
O 56 Kurzeknabe, Michel 2725 +28 71 0 73 0 67 0 211
O 57 Heuer, Luca 2723 +29 73 843 69 879 70 870 212
O 57 Altvater, Fabian 2762 +29 74 834 71 861 67 896 212
O 59 Sigges, Fabian 3307 +31 77 808 68 888 69 879 214
O 59 Dietrich, Lukas 4314 +31 71 0 72 0 71 0 214
O 61 Hennecke, Thomas 3382 +33 68 888 73 843 75 825 216
O 62 Klein, Jonathan 2722 +34 76 816 68 888 73 843 217
O 62 Uhl, Manuel 3054 +34 73 843 71 861 73 843 217
O 64 Jacob, Florian 1021 +35 71 861 71 861 76 816 218
O 65 Meffert, David 1935 +37 67 896 78 799 75 825 220
O 66 Wünsche, Andreas 3263 +38 77 808 73 843 71 861 221
O 67 Rohrmann, Alexander 2810 +42 72 852 76 816 77 808 225
O 68 Ladage, Kevin 4439 +43 80 0 75 0 71 0 226
O 68 Morris, Patrick 3739 +43 74 834 80 781 72 852 226
O 70 Klose, Christoph 3579 +44 74 834 72 852 81 772 227
O 71 Tsering, Timmy 3675 +53 82 763 79 790 75 825 236
O 72 Böttcher, Philipp 3699 +56 78 799 79 790 82 763 239
O DNF Eisentraut, Johannes 3479 - 76 816 66 905 999 0 DNF
O DNF Friedhoff, Gerrit 3322 - 67 896 65 914 999 0 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
W 1 Feldhoff, Finja 2645 +38 73 843 77 808 71 861 221
W 2 Host, Daniela 1811 +45 79 790 75 825 74 834 228
W 3 Podschwatke, Angela 2129 +58 80 781 78 799 83 754 241
W 4 Wenner, Jutta 828 +66 81 772 85 736 83 754 249
W 5 Rohrmann, Andrea 3051 +98 92 674 94 656 95 647 281
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M40 1 Hermenau, Michael 1452 +2 62 941 60 959 63 932 185
M40 2 Schneider, Torsten 1764 +3 59 968 62 941 65 914 186
M40 2 Hacker, Benjamin 1736 +3 63 932 64 923 59 968 186
M40 4 Ostendarp, Sven 1865 +7 68 888 58 976 64 923 190
M40 5 Reckmann, Martin 2709 +8 62 941 68 888 61 950 191
M40 6 Krug, Sascha 2181 +9 63 932 67 896 62 941 192
M40 6 Neiß, Sebastian 1838 +9 61 950 62 941 69 879 192
M40 8 Klein, Daniel 1445 +11 62 941 65 914 67 896 194
M40 9 Ackerhans, Jan 1796 +19 71 861 67 896 64 923 202
M40 10 Kollen, Ronnie 3266 +24 73 843 65 914 69 879 207
M40 10 Müller, Marco 1031 +24 69 879 70 870 68 888 207
M40 12 Menzel, Florian 453 +25 68 888 72 852 68 888 208
M40 13 Rohrmann, Carsten 2037 +26 66 905 73 843 70 870 209
M40 14 Damberg, Manuel 3373 +30 68 888 71 861 74 834 213
M40 15 Spura, Christian 2519 +31 71 861 76 816 67 896 214
M40 16 Zimmermann, Marc 1720 +32 69 879 71 861 75 825 215
M40 17 Meyer, Frank 2651 +34 72 852 77 808 68 888 217
M40 17 Mussmann, Stefan 3463 +34 70 870 69 879 78 799 217
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M50 1 Goldmann, Sascha 1393 0 60 959 61 950 62 941 183
M50 2 Rühl, Marco 401 +5 62 941 66 905 60 959 188
M50 3 Everett, Hugh 3770 +6 62 0 61 0 66 0 189
M50 4 Schlotterbeck, Ralf 1474 +10 69 879 61 950 63 932 193
M50 4 Haase, Dirk 868 +10 64 923 63 932 66 905 193
M50 6 Kraus, Wolfgang 702 +14 65 914 68 888 64 923 197
M50 7 Sanowski, Holger 2278 +15 65 914 67 896 66 905 198
M50 8 Heine, Stefan 1017 +16 65 914 67 896 67 896 199
M50 9 Langen, Dirk 1564 +20 66 905 65 914 72 852 203
M50 10 Dziemballa, Volker 370 +21 64 923 74 834 66 905 204
M50 11 Kempe, Ralf 606 +23 67 896 66 905 73 843 206
M50 12 Sawin, Martin 1020 +28 74 834 65 914 72 852 211
M50 13 Berg, Ulrich 1769 +32 72 852 69 879 74 834 215
M50 14 Friedrich, Mario 2121 +37 68 888 74 834 78 799 220
M50 15 Skuraß, Peter 2035 +38 75 825 73 843 73 843 221
M50 15 Ryborz, Marian 2661 +38 72 852 75 825 74 834 221
M50 17 Balduhn, Dirk 825 +39 74 834 76 816 72 852 222
M50 18 Sinne, Michael 2107 +40 75 825 73 843 75 825 223
M50 19 Klein, Guido 557 +43 77 808 72 852 77 808 226
M50 20 Sebrantke, Armin 2127 +44 79 790 73 843 75 825 227
M50 20 Skuraß, Jörn 1443 +44 77 808 76 816 74 834 227
M50 22 Syré, Oliver 2032 +46 74 834 80 781 75 825 229
M50 23 Klosa, Dirk 3604 +56 77 808 80 781 82 763 239
M50 24 Pipjorke, Sven 2835 +61 81 772 80 781 83 754 244
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M60 1 Meier, Arnold 696 +35 72 852 72 852 74 834 218
M60 2 Lang, Roland 2043 +42 73 843 72 852 80 781 225
M60 2 Hennecke, Peter 1051 +42 68 888 73 843 84 745 225
M60 4 Kucera, Harald 156 +46 72 852 78 799 79 790 229
M60 5 Poehlke, Dirk 822 +47 76 816 77 808 77 808 230
M60 6 Ketz, Manfred 567 +53 86 727 72 852 78 799 236