Discgolf Serie Nord

Gesamtwertung der Discgolf Serie Nord Stand: 25.05.2024

Die Ansicht umfasst 14 Turniere. Um eine kompakte Darstellung zu ermöglichen, ist jedes der Turniere durch eine Zahl repräsentiert.
Nr. Turnier Austragungsort Finaltag Serie
1 1. Wasserturm Masters Ilsede, Hüttengelände 23.03.2024 Discgolf Serie Nord
2 1. Wasserturm Open Ilsede, Hüttengelände 24.03.2024 Discgolf Serie Nord
3 Golfpark Hainhaus DM Test Version A Hannover Golfpark Hainhaus 29.03.2024 Discgolf Serie Nord
4 2. Oldenburger Oster Open Oldenburg in Holstein 30.03.2024 Discgolf Serie Nord
5 Golfpark Hainhaus DM Test Version B Hannover Golfpark Hainhaus 30.03.2024 Discgolf Serie Nord
6 Sängerstadt Spring Challenge Finsterwalde, Bürgerheide, Germany 13.04.2024 Discgolf Serie Nord
7 WUP Classics Open Bremen 13.04.2024 Discgolf Serie Nord
8 WUP Classics Master Bremen 14.04.2024 Discgolf Serie Nord
9 2. IMMENBECK OPEN presented by BirdieShop Golfclub Gut Immenbeck 20.04.2024 Discgolf Serie Nord
10 Whitelake Open 2024 Berlin 20.04.2024 Discgolf Serie Nord
11 2. IMMENBECK OPEN - EXTENDED - presented by BirdieShop Golfclub Gut Immenbeck 21.04.2024 Discgolf Serie Nord
12 Roderbruch Open (Open+Juniors) Hannover 27.04.2024 Discgolf Serie Nord
13 Roderbruch Open (Damen+Masters) Hannover 28.04.2024 Discgolf Serie Nord
14 SV Boostedt Spring Open 2024 Boostedt 12.05.2024 Discgolf Serie Nord

Junioren 18

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Bela Strampe 2855 490.00 100.00 100.00 100.00 100.00 90.00
2 David Vrana 3457 480.00 100.00 100.00 100.00 90.00 90.00
3 Fynn Büdenbender 3760 274.38 100.00 90.00 84.38
4 Pascal Koring 3621 245.64 84.38 80.63 80.63
5 Joshua Seßler 3088 241.89 84.38 84.38 73.13
6 Luca Seßler 2833 190.00 100.00 90.00
7 Floyd Hajek 3961 180.00 90.00 90.00
7 Malte Schneider 4071 180.00 90.00 90.00
9 Darius Brunner 3806 166.88 90.00 76.88
10 Ilian Müller 3692 161.26 80.63 80.63
11 Felix Honigmann 3941 157.51 80.63 76.88
11 Lee Hubing 3609 157.51 84.38 73.13
13 Fjon Müller 3701 153.76 76.88 76.88
14 Louis Leube 2005 100.00 100.00
14 Yannick Meschede 2478 100.00 100.00
16 Janne Timm Feldhoff 2497 90.00 90.00
17 Jonas Bilke 2774 84.38 84.38
17 Mitja Putschbach 4431 84.38 84.38
19 Frederik Faber 2193 80.63 80.63
20 Lars Merseburger 4360 76.88 76.88
21 Yannick Markau 4327 70.63 70.63
21 Spielende

Open

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Max Schulze 3011 470.00 100.00 100.00 90.00 90.00 90.00 84.38
2 Timo Hartmann 1494 400.00 100.00 100.00 100.00 100.00
3 Luca Kurzeknabe 2429 353.15 80.63 70.63 70.63 68.13 63.13 60.63
4 Martin Cronacher 1468 349.39 100.00 84.38 84.38 80.63
5 Matthias Himmerich 2961 348.77 100.00 76.88 68.13 53.13 50.63
6 Markus Nowc 400 330.65 80.63 70.63 65.63 63.13 50.63 45.63
7 Alexander Rex 3384 322.52 90.00 80.63 55.63 55.63 40.63
8 Gunnar Friedrichsen 2499 304.40 76.88 70.63 55.63 55.63 45.63
9 Victor Braun 144 280.00 100.00 90.00 90.00
10 Andreas Geisler 3314 270.69 90.00 76.88 58.18 45.63
11 Florian von der Heide 3709 265.65 73.13 68.13 53.13 40.63 30.63 26.88 7.00
12 Christoph Kannler 3290 258.82 76.88 63.13 60.63 58.18
13 Malte Cohrs 1236 247.51 90.00 80.63 76.88
14 Dennis Damerau 3813 233.76 90.00 73.13 70.63
15 Aaron Susebach 3436 231.89 90.00 63.13 45.63 33.13
16 Thomas Beilicke 2432 226.27 100.00 45.63 30.63 29.38 20.63
17 Janek Möllhausen 2019 222.51 90.00 76.88 55.63
18 Boike Wessels 3502 214.39 80.63 68.13 65.63
19 Erwin Warkentin 2545 203.19 76.88 68.13 58.18
20 Karlis Mikelsons 3773 199.39 70.63 68.13 60.63
21 Alberto Medel Tellez 2655 190.64 76.88 73.13 40.63
22 Christoph Zickert 2753 189.44 65.63 65.63 58.18
23 Nils Weidler 2862 183.76 100.00 45.63 38.13
24 Joshua Ritter 3100 180.00 90.00 90.00
25 Julian Danielczik 2436 178.89 76.88 60.63 21.88 10.00 9.50
26 Martin Dörken 589 170.63 100.00 70.63
26 Lennart Hannawald 2301 170.63 90.00 80.63
26 Martin Kocksch 3669 170.63 90.00 80.63
29 Niklas Lange 2404 169.40 63.13 35.63 30.63 23.13 16.88
30 Niklas Kochems 2644 166.89 68.13 68.13 30.63
31 Jerome Braun 146 166.88 90.00 76.88
32 Florian Klann 2208 165.02 50.63 50.63 38.13 25.63
33 Christoph Acktun 1395 165.01 84.38 80.63
34 Tobias Klann 1659 163.82 58.18 53.13 30.63 21.88
35 Benjamin Hauke Zimmermann 4047 163.52 70.63 45.63 21.88 16.88 8.50
36 Luca Kienel 2467 158.13 90.00 68.13
37 Nicolas Dreessen 2691 157.64 63.13 50.63 35.63 8.25
38 Marcel Steiner 3015 145.07 58.18 45.63 24.38 16.88
39 Tobias Meyer zu Düttingdorf 2396 144.39 53.13 50.63 40.63
40 Ben Skibba 2807 143.14 73.13 48.13 21.88
41 Johannes Zimmermann 2533 140.01 76.88 63.13
41 Constantin Adomat 3338 140.01 84.38 55.63
43 Marius Bürmann 3649 133.76 73.13 60.63
44 Georg Maier 3417 131.26 65.63 65.63
45 Tiemo Wesemann 2182 130.64 68.13 30.63 24.38 7.50
46 Hennes Karl Scherer 3452 128.81 70.63 58.18
47 Fabian Kaune 1682 128.13 100.00 28.13
48 Jan Sauthof 3286 127.52 60.63 28.13 21.88 16.88
49 Fabian Philipp 3214 127.51 76.88 50.63
50 Malte Brenger 1161 127.14 63.13 33.13 21.88 9.00
51 Mats Kipper 3485 123.89 43.13 38.13 35.63 7.00
52 Tobias Langmann 3585 111.27 40.63 40.63 16.88 13.13
53 Niklas Schwetke 2670 111.26 65.63 45.63
53 Fabian Philippi 2708 111.26 60.63 50.63
55 Robert Sperling 3849 110.76 70.63 33.13 7.00
56 Lucca Pape 3383 106.31 58.18 48.13
57 Ivan Ilin 2255 106.26 68.13 38.13
58 Torsten Baus 581 103.76 65.63 38.13
59 Silas Grümmert 2414 102.89 63.13 19.38 10.63 9.75
60 Paul Steimer 3480 98.76 70.63 28.13
60 Alessandro Handke 4256 98.76 50.63 48.13
62 Nils Wöhrle 3327 97.51 68.13 29.38
63 Robert Willi Quaas 3749 96.89 43.13 30.63 23.13
64 Eike Schilling 3156 96.26 50.63 45.63
65 Luca Heuer 2723 93.76 60.63 33.13
65 Alex Tetteyfio Bergfeld 3562 93.76 48.13 45.63
67 Andreas Langer 1397 90.64 35.63 30.63 24.38
68 Lennard Staszyk 3162 90.00 90.00
68 Kay Kalau 3445 90.00 90.00
70 Jan Weckenbrock 2435 88.76 53.13 21.88 7.00 6.75
70 Jannes Hater 3308 88.76 45.63 43.13
72 Simon Rüddiger 3850 87.51 55.63 30.63 1.25
73 Hendrik Witte 2876 86.26 48.13 38.13
74 Marc M. Borgmann 2860 85.64 40.63 25.63 19.38
75 Arne Knörck 2050 85.01 55.63 29.38
76 Justus Friedrich 2118 84.38 84.38
76 Tom Sälzer 2968 84.38 84.38
78 Max Knoll 3668 83.76 45.63 38.13
79 Rob Reinholz 3339 82.51 53.13 29.38
80 Jörg Eberts 169 80.63 80.63
80 Marcel Krippendorf 2119 80.63 80.63
80 Ole Stegmann 1437 80.63 80.63
83 Hannes Richter 2256 78.76 50.63 28.13
84 Nils Möller 4280 78.39 33.13 24.38 11.88 9.00
85 Fabian Marten 3742 77.89 35.63 20.63 14.38 7.25
86 Niklas Thomann 2069 76.88 76.88
86 Marc Weber 3227 76.88 76.88
86 Joshua Zschiesche 3205 76.88 76.88
86 Patrick Spengler 4224 76.88 76.88
86 Finn Folster 4442 76.88 76.88
91 Nils Volkers 3933 76.26 43.13 33.13
92 Timo Worseg 2884 75.01 50.63 24.38
93 Jan Förster 2415 73.13 73.13
93 David Wood 1263 73.13 73.13
95 Arne Hiemer 3555 71.26 48.13 18.13 5.00
96 Greg Snell 2685 70.63 70.63
96 Christian Plaue 103 70.63 70.63
96 Tobias Voß 2815 70.63 70.63
99 Andrew Gottworth 3759 70.01 48.13 21.88
100 Ruben Kantner 4227 68.13 68.13
101 Sven Nowatzky 3874 66.76 45.63 20.63 0.50
102 Tim-Patrick Grün 2703 66.43 58.18 8.25
103 Robin Knop 2903 65.64 33.13 21.88 10.63
104 Nico Brancazzu 2238 65.63 65.63
104 Nikolai Tsouloukidse 147 65.63 65.63
104 Adrian Neubert 3070 65.63 65.63
104 Tobias Drees 2635 65.63 65.63
104 Darius Schulz 2666 65.63 65.63
104 Philipp Hentrich 3932 65.63 65.63
110 Benjamin Böhm 1286 63.13 63.13
110 Fabian Pinder 3667 63.13 63.13
110 Tom Eisenreich 4064 63.13 63.13
113 Dustin Schüttkowski 2682 62.76 29.38 24.38 9.00
114 Martin Gehring 3832 60.63 60.63
115 Marcel Budich 3720 58.76 30.63 28.13
116 David Schönfeld 1977 58.18 58.18
117 Andre Schröder 3554 56.76 35.63 16.88 4.25
118 Tim Heinrich 4305 56.26 29.38 26.88
119 Tim Bader 2929 55.63 55.63
119 Robin Poppenberg 2433 55.63 55.63
119 Thomas Melcher 3019 55.63 55.63
119 Philippe Reyes 3511 55.63 55.63
119 Maximilian Fritsche 4231 55.63 55.63
119 Sascha Protz 4346 55.63 55.63
125 David Mehring 2405 54.51 23.13 23.13 8.25
125 Simon Pzillas 4090 54.51 30.63 16.88 7.00
127 Tobias Orobko 3427 53.13 53.13
127 Ingo Herrington-Green 3325 53.13 53.13
127 Patrick Pajak 3545 53.13 53.13
127 Fabian Beuck 3804 53.13 53.13
131 Christian Caßebaum 1438 50.63 50.63
131 Adrian Hornbostel 2297 50.63 50.63
131 Hauke Arntz 2313 50.63 50.63
134 Alexander Roll 3022 50.13 40.63 9.50
135 Jochen Buck 3979 48.13 48.13
136 Daniel Ramberg 4183 45.64 20.63 14.38 10.63
137 Michael Strate 1696 45.63 45.63
137 Simon Guder 2594 45.63 45.63
139 Thomas Ahne 2801 43.13 43.13
139 Tim Thomas 3110 43.13 43.13
139 Joris Hentschel 3848 43.13 43.13
142 Sven Siebrecht 2881 42.51 26.88 15.63
142 Jason Duncan 4171 42.51 29.38 13.13
144 Christoph Ladendorf 213 41.76 28.13 10.63 3.00
145 Edgar Merting 3031 40.63 40.63
146 Justus Schnug 2572 38.13 38.13
146 Johannes Selle 3659 38.13 38.13
146 Joshua Nokel-Steckmann 3673 38.13 38.13
149 Fabian Katschewitz 4126 35.63 35.63
149 Mirko Detlef 4240 35.63 35.63
151 Johannes Everding 2304 33.13 33.13
152 Robert Hagemann 4043 32.63 24.38 8.25
153 Mathias Schtolz 2358 30.63 30.63
153 Benedict Haselsberger 3820 30.63 30.63
153 Benjamin Sperling 4307 30.63 30.63
153 Tom Freydank 4351 30.63 26.88 3.75
157 Florian Erb 4309 29.38 29.38
158 Jannick Ahlvers 2231 28.13 28.13
158 Kyle Lackner 3811 28.13 28.13
158 Ingmar Axt 4306 28.13 28.13
161 Tim Schmitz 4255 27.13 19.38 7.75
162 Lars Birkner 2901 26.88 26.88
162 Alexander Peinemann 1910 26.88 26.88
162 Gustav Immelmann 2816 26.88 26.88
162 Gregor Engel 3294 26.88 26.88
162 Tom Stanek 3405 26.88 26.88
162 Oliver Wengelewski 4014 26.88 26.88
162 Simon Engel 4441 26.88 26.88
169 Lukas Dietrich 4314 26.26 14.38 11.88
170 Philipp Küsters 4310 25.88 18.13 7.75
171 Alexander Rohrmann 2810 25.63 15.63 10.00
171 Jan Pieter Studt 3412 25.63 25.63
171 Moritz Joachim 3489 25.63 25.63
174 Jan Titze 2368 24.38 24.38
174 Marek Weinert 2559 24.38 24.38
174 Chris Habernoll 2824 24.38 24.38
174 Jascha Noltenius 3334 24.38 24.38
174 Simon Bendix Segner 3997 24.38 24.38
174 Moritz Steinig 4365 24.38 24.38
180 Moritz Köditz 3803 23.13 23.13
180 Malte Gregersen 3895 23.13 23.13
180 Sören-Sebastian Künstler 4188 23.13 23.13
180 Lars Böttiger 4340 23.13 23.13
184 Eugen Krell 4193 22.63 21.88 0.75
185 Jan Suhrheinrich 3845 21.88 21.88
186 Niklas Dobbeck 3922 20.63 20.63
186 Daniel Smenes 4092 20.63 20.63
186 Arturs Artis Karklins 4449 20.63 20.63
186 Thore Garms 4507 20.63 20.63
190 Maximilian Thomas 3030 19.38 19.38
190 Marius Dilkaute 3676 19.38 19.38 0.00
190 Björn Wobschall 3576 19.38 19.38
190 Philipp Schepers 3586 19.38 19.38
194 Marco Strebel 1287 18.13 16.88 1.25
194 Lenny Jolie 2158 18.13 18.13
194 Benjamin Lindner 3416 18.13 18.13
194 Thomas Woischnig 3801 18.13 18.13 0.00
198 Paul Breitreiter 4041 17.25 9.00 8.25
199 Markus Frankenfeld 3239 16.88 16.88
199 Niklas Franke 2596 16.88 16.88
199 Milan Scherzinger 3107 16.88 16.88
199 Erik Albrecht 3887 16.88 16.88
203 Nico Petersen 3075 15.75 10.00 5.75
204 Johannes Kropf 3608 15.63 15.63
204 Rouven Jolie 3865 15.63 15.63
206 Dominik Forst 4233 14.75 6.75 6.25 1.75
207 Jannik Ehrenfeuchter 3737 14.38 14.38
207 Georg Eibner 4304 14.38 14.38
209 Max Feist 2013 13.13 13.13
209 Nico Steiner 1754 13.13 13.13
209 Johann Degel 3627 13.13 13.13
212 Tomik Holly 4395 11.88 11.88
213 Melvin Bach 2820 10.63 10.63
214 Niklas Ferdenhert 2845 10.00 10.00
214 Frederick Kastner 3274 10.00 10.00
216 Matthias Jonas 2634 9.25 9.25
217 Marc Landgraf 2509 9.00 9.00
217 Frank Schwetke 3195 9.00 9.00
217 Waldemar Eziner 3396 9.00 9.00
220 Björn Hansen 3071 8.50 8.50
221 Hauke Marshall 3400 8.25 8.25
222 Ray Anthony Johnson Jr. 2602 8.00 8.00
222 Christian Buck 2756 8.00 5.75 2.25
224 Johannes Sebastian Frisch 2427 7.75 7.75
225 Tim Pasemann 746 7.50 7.50
225 Christian Kregelin 3563 7.50 7.50
227 Clemens Wießner 4425 7.25 7.25
227 Lukas Kaiser 4463 7.25 7.25
229 Martin Nagel 4073 7.00 7.00
229 Benjamin Salopiata 4007 7.00 7.00
229 Marius Dahlem 4101 7.00 7.00
229 Andy Dörrbecker 4258 7.00 7.00
233 Christoph Speidel 3134 6.75 6.75
234 Timon Langenberg 4269 6.50 6.50
235 Tim Manthe 3177 6.25 6.00 0.25
235 Torben Langenberg 4221 6.25 6.25
237 Lennart Klädtke 4333 5.25 5.25
238 Frederik Barth 3532 4.75 4.75
238 Niklas Klöfkorn 4094 4.75 4.75
240 Kevin Steffens 4087 4.25 4.25
241 Mario Diemann 2932 3.50 3.50
241 Christian Puhan 3153 3.50 3.50
243 Andreas Rühlemann 4194 3.00 3.00
243 Sven Michelsen 4362 3.00 3.00
245 Marc Wöllner 3401 2.25 2.25
246 Merlin Summerer 4104 1.75 1.75
247 Kevin Konsorr 427 0.00 0.00
247 Marcel Hagen 2022 0.00 0.00
248 Spielende

Damen

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Pauline Stahnke 3872 339.39 90.00 84.38 84.38 80.63
2 Alessa Schwarz 255 274.38 100.00 90.00 84.38
3 Jessica Izzo 3265 255.01 90.00 84.38 80.63
4 Maren Möller 3957 230.64 80.63 76.88 73.13
5 Larissa Ziesemer 4015 213.14 76.88 68.13 68.13
6 Wiebke Jahn 905 200.00 100.00 100.00
6 Antonia Faber 1435 200.00 100.00 100.00
6 Fiona Woo 3456 200.00 100.00 100.00
9 Mara Anna Meisel 2780 190.00 100.00 90.00
10 Johanna Jordan 1456 184.38 100.00 84.38
11 Elena Grahn 2875 170.63 90.00 80.63
12 Pia Krismansky 3281 163.13 90.00 73.13
13 Lynn Markau 3509 157.51 80.63 76.88
14 Stefanie Koch 2971 155.01 84.38 70.63
15 Finja Feldhoff 2645 100.00 100.00
15 Jara Höfner 3613 100.00 100.00
17 Sara Krieg 2134 90.00 90.00
17 Martje Sumowski 2783 90.00 90.00
17 Lena Alter 3462 90.00 90.00
17 Miriam Aldruby 3546 90.00 90.00
17 Marie-Kristin Glaw 1073 90.00 90.00
22 Jelena Eberts 1065 84.38 84.38
22 Sabine Pallapies 3135 84.38 84.38
22 Anke Schwannecke 3398 84.38 84.38
25 Alicia Held 3426 80.63 80.63
26 Katja Giesbers 3505 76.88 76.88
26 Anke Lehmann 3755 76.88 76.88
28 Sophie Wehden 2849 73.13 73.13
29 Joanna Jensen 4437 70.63 70.63
29 Spielende

Master 40

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Markus Deichsel 1563 432.51 100.00 90.00 90.00 84.38 68.13
2 Christoph Petzke 3077 385.02 100.00 80.63 80.63 63.13 60.63 55.63 50.63
3 Thomas Jahn 172 321.26 90.00 90.00 70.63 70.63
4 Kai-Guido Dornig 2677 290.64 90.00 76.88 63.13 60.63
5 Jan Bäss 104 290.00 100.00 100.00 90.00
5 Benjamin Hacker 1736 290.00 100.00 100.00 90.00
7 Michael Hermenau 1452 245.64 84.38 80.63 80.63
8 Matthias Küster 3430 237.51 90.00 84.38 63.13
9 Timo Kehlbeck 2576 231.89 84.38 76.88 70.63
10 Michel Voigt 1439 226.89 80.63 73.13 73.13
11 Christian Brumme 1902 223.76 100.00 68.13 55.63
12 Sebastian Markau 3036 206.89 73.13 70.63 63.13
13 Jens Erdmann 580 200.00 100.00 100.00
14 Johannes Struve 688 184.39 65.63 63.13 55.63
15 Philipp Dobrigkeit 2808 178.14 84.38 55.63 38.13
16 Stefan Kindler 3362 176.89 65.63 60.63 50.63
17 Rainer Drefers 669 176.88 100.00 76.88
18 Felix Simmendinger 2441 174.44 65.63 58.18 50.63
18 David Sanders 2930 174.44 68.13 58.18 48.13
20 Christoph Jahn 1192 174.38 90.00 84.38
20 Peter Gaebler 2048 174.38 90.00 84.38
22 Sven Ole Blisginn 1528 173.13 100.00 73.13
23 Daniel Marten Sorgatz 3128 170.63 90.00 80.63
24 Fabian Altvater 2762 164.44 68.13 58.18 38.13
25 Oliver Höfner 3612 161.89 60.63 53.13 48.13
26 Michael Faber 1274 157.51 80.63 76.88
27 Dennis Maaß 4114 156.89 68.13 60.63 28.13
28 Christian Lembrecht 1750 153.76 80.63 73.13
29 Michael Morisse 3726 146.89 70.63 45.63 30.63
30 Sven Olbers 1823 138.76 73.13 65.63
31 Florian T. Unger 1401 137.51 76.88 60.63
32 Alf Honigmann 3444 133.76 68.13 65.63
33 Lars Dunker 2000 131.31 73.13 58.18
34 Björn Spiegel 2556 130.64 55.63 45.63 29.38
35 Christian Spura 2519 126.26 70.63 55.63
36 Hans Fethke 2977 123.81 65.63 58.18
37 Mehmet Tolan 4136 121.26 65.63 55.63
38 Colin Burdick 2159 113.81 58.18 55.63
39 Jörg Müller 3934 112.51 76.88 35.63
40 Tobias Alexander Hölken-Sormunen 2235 108.76 65.63 43.13
40 Holger Hill 641 108.76 65.63 43.13
42 Hanjo Raddatz 3388 102.51 73.13 29.38
43 Niels Koring 3616 96.26 70.63 25.63
44 Hinnerk Eddelbüttel 2437 90.01 65.63 24.38
45 Christoph-Andreas Scharte 1593 90.00 90.00
46 Dennis Burstyn 1861 84.38 84.38
46 René Schmidt 3948 84.38 84.38
46 Simon Filusch 4414 84.38 84.38
49 Dennis Kubin 468 80.63 80.63
49 Bastian Fischer 1651 80.63 80.63
51 Marko Crefeld 3635 78.76 48.13 30.63
52 Sven Ostendarp 1865 76.88 76.88
52 Holger Krüger 2200 76.88 76.88
52 Philipp Stadler 129 76.88 76.88
52 Torsten Schneider 1764 76.88 76.88
52 Noel Vaughn 3814 76.88 76.88
52 Ronny Möller 3466 76.88 76.88
58 Kai Christophersen 2439 73.13 73.13
58 Kevin Hoffmann 4357 73.13 73.13
60 Thomas Meyer 2071 70.63 70.63
60 Sebastian Schmidt 170 70.63 70.63
60 Christian Schebaum 4044 70.63 70.63
63 Stefan Berger 1624 68.13 68.13
63 Philipp Kratochvil 591 68.13 68.13
63 Daniel Wenkel 3182 68.13 68.13
63 Frank de Vries 4266 68.13 68.13
67 Michael Nebel 3361 63.13 63.13
68 Frank Elchlep 3593 60.63 60.63
68 Andrè Rother 3873 60.63 60.63
70 Lorenz Hajek 3982 55.63 55.63
71 Karsten Komp 4187 53.13 53.13
72 Sören Fiedler 4429 50.63 50.63
73 Henning Grunewald 4102 43.13 43.13
74 Eike Jenning 3385 40.63 40.63
75 Marko Stoppa 1276 38.13 38.13
76 Stefan Lenz 1566 33.13 33.13
76 Stephan Langner 4181 33.13 33.13
78 Andreas Oertel 3900 28.13 28.13
79 Ole Hannig 4091 26.88 26.88
79 Alfred Zuidhof 4246 26.88 26.88
81 Carsten Merseburger 4186 23.13 23.13
82 David Kmitta 4361 21.88 21.88
83 Nicola Mielke 1217 0.00 0.00
83 Spielende

Master 50

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Thomas Horenburg 962 461.26 100.00 100.00 100.00 80.63 80.63
2 Christoph Konecny 1582 408.77 90.00 84.38 80.63 80.63 73.13 68.13
3 Oliver Möllemann 268 370.00 100.00 90.00 90.00 90.00
4 Lutz Hammermeister 2426 365.01 100.00 100.00 84.38 80.63
5 Dirk Haase 868 364.38 100.00 90.00 90.00 84.38
6 Oliver Schacht 178 353.15 80.63 70.63 70.63 65.63 65.63
7 Marc Dose 2755 341.26 90.00 90.00 80.63 80.63
8 Boris Schmarbeck 3406 332.57 100.00 65.63 63.13 58.18 45.63
9 Stephan Mellenthin 3614 301.90 76.88 70.63 53.13 50.63 50.63 25.63
10 Uwe Zander 3807 270.65 68.13 55.63 55.63 48.13 43.13 21.88
11 Thomas Lauth 3710 269.49 90.00 63.13 58.18 58.18
12 Martin Mehring 2419 268.15 68.13 63.13 60.63 50.63 25.63
13 Berndt Krause 2302 260.07 80.63 60.63 60.63 58.18
14 Gunnar Beckler 2021 241.26 100.00 73.13 68.13
15 Ralf Scheipers 2246 237.52 68.13 68.13 55.63 45.63
16 Üllar Viitmaa 2743 234.39 84.38 84.38 65.63
17 Sven Hafner 3010 220.07 58.18 55.63 53.13 53.13
18 Sascha Klein 2972 218.14 76.88 73.13 68.13
19 Jürgen Schwingeler 1847 206.89 80.63 70.63 55.63
20 Michael Tuncel 3945 186.89 63.13 63.13 60.63
21 Stephan Härtel 2812 184.38 100.00 84.38
22 Christian Nokel 3572 176.94 73.13 58.18 45.63
23 Detlef Werner 1821 174.38 90.00 84.38
24 Frank Brügmann 113 170.63 90.00 80.63
25 Nils Runge 3642 161.89 80.63 50.63 30.63
26 Thomas Carell 2296 161.26 84.38 76.88
27 Sascha Goldmann 1393 157.51 80.63 76.88
28 Frank Gödeke 3622 156.89 73.13 45.63 38.13
29 Thilo Stöwahse 3543 155.63 100.00 55.63
30 Claus-Peter Hetzner 509 155.01 84.38 70.63
31 Mario Schneider 3956 151.89 70.63 53.13 28.13
32 Volker Ahlvers 2077 143.76 80.63 63.13
33 Carsten Stein 2458 141.26 73.13 68.13
34 Martin Kunz 154 140.01 76.88 63.13
34 Carsten Hartmann 1493 140.01 76.88 63.13
36 Rüdiger Lotze 2245 116.89 48.13 43.13 25.63
37 Marian Kroll 2393 116.26 65.63 50.63
38 Holger Bade 2360 103.81 58.18 45.63
39 Dirk Langen 1564 80.63 80.63
40 Klaus-Peter Dützmann 1314 76.88 76.88
40 Sven Karutz 2228 76.88 76.88
40 Frank Funke 2658 76.88 76.88
43 George Braun 150 73.13 73.13
44 Stefan Heine 1017 70.63 70.63
44 Kay Büttner 1110 70.63 70.63
44 Giang Tong 4387 70.63 70.63
44 Ralf Bauerochse 1449 70.63 70.63
48 Frank Buchholz 208 68.13 68.13
49 Sven-Oliver Thom 2079 65.63 65.63
49 Markus Staszyk 3277 65.63 65.63
51 Manfred Struve 3629 60.63 60.63
52 Peter Skuraß 2035 58.18 58.18
53 Stephan Mayer 3802 53.13 53.13
54 Ingo Bielawski 1945 50.63 50.63
55 Sebastian Hoffmann 3713 43.13 43.13
56 Kai Krasnodembski 4294 40.63 40.63
57 Olaf Radler 2601 38.13 38.13
58 Andreas Harthus 1891 35.63 35.63
58 Jörn Skuraß 1443 35.63 35.63
58 Jens Vollers 3309 35.63 35.63
61 Frank Moeske 3116 33.13 33.13
62 Michael Lüders 924 29.38 29.38
63 Pascal Wagener 2669 26.88 26.88
63 Spielende

Master 60

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Stefan Schwannecke 3428 490.00 100.00 100.00 100.00 100.00 90.00 84.38
2 Detlef Moß 3591 480.00 100.00 100.00 100.00 90.00 90.00 90.00
3 Rüdiger Möller 3959 333.77 84.38 84.38 84.38 80.63
4 Andreas Funk 3126 200.00 100.00 100.00
5 Klaus Sumowski 2782 190.00 100.00 90.00
6 Uwe Rolfes 2080 174.38 90.00 84.38
7 Dirk Rüterbusch 3741 170.63 90.00 80.63
8 Joachim Thiel 1098 166.88 90.00 76.88
9 Roland Lang 2043 165.01 84.38 80.63
10 Uwe Hartwig 4273 161.26 84.38 76.88
11 Klaus Dörmann 2352 157.51 80.63 76.88
12 Axel Küpper 2854 100.00 100.00
13 Wilfried Weder 1171 90.00 90.00
13 Henry Germann 3257 90.00 90.00
15 Heiko Behrens 528 84.38 84.38
15 Dominik Hopmann 3350 84.38 84.38
17 Karsten Grote 3746 80.63 80.63
18 Michael Jüngling 4423 76.88 76.88
19 Ulrich Vietoris 4406 73.13 73.13
19 Spielende

Master 70

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Hans Holger Meier 1521 370.63 100.00 100.00 90.00 80.63
2 Siegfried Metter 3620 200.00 100.00 100.00
3 Karl-Heinz Pilger 1973 100.00 100.00
4 Peter Wagner 3305 90.00 90.00
5 Gerd-Peter Kastein 1054 84.38 84.38
5 Spielende

Damen Master 40

# Spielende:r GT# Tot. Wertungen
1 Gudrun Haese 2744 365.01 100.00 100.00 84.38 80.63
2 Sylvia Scheipers 2305 343.14 90.00 84.38 84.38 84.38
3 Sigrid Izzo 2004 324.39 90.00 84.38 76.88 73.13
4 Inga Reschke 3940 290.00 100.00 100.00 90.00
5 Anke Seßler 3035 280.00 100.00 90.00 90.00
6 Beate Sieghan 3721 258.76 90.00 84.38 84.38
7 Bianka Höfner 3617 224.39 80.63 73.13 70.63
8 Susann Fischer 279 200.00 100.00 100.00
9 Ana Maria Scutaru 3499 174.38 90.00 84.38
9 Stefanie Koring 3624 174.38 90.00 84.38
9 Marion Wolf 3853 174.38 90.00 84.38
12 Susanne Schmedt auf der Günne 1102 153.76 76.88 76.88
13 Daniela Host 1811 100.00 100.00
13 Andrea Sucker 3306 100.00 100.00
15 Friederike Aluttis 4457 84.38 84.38
16 Sandra Vollers 3862 80.63 80.63
17 Martina Dunker 2165 76.88 76.88
17 Spielende