Südstaattentour Söhnstetten 2024

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 04.05.2024 20:39
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Heel, Nikolai 4012 -13 52 45 97
MJ18 2 Winkler, Michel 3547 -9 50 51 101
MJ18 3 Löw, Elias 2140 -7 58 45 103
MJ18 4 Löw, Simeon 4253 +33 89 54 143
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
W 1 Moßig, Maren 1035 -4 59 47 106
W 2 Winkler, Marijana 1986 +1 61 50 111
W 3 Mertens, Johanna 4162 +2 65 47 112
W 4 Kölbl, Katja 1731 +3 63 50 113
W 5 Wrobel, Olivia 4461 +6 65 51 116
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
RAE 1 Friedrich, Alexander 3569 -14 51 45 96
RAE 2 Elze, Dirk 112 -12 49 49 98
RAE 3 Fürstenhöfer, Philip 2933 -11 45 54 99
RAE 3 Riessenberger, Andreas 3380 -11 57 42 99
RAE 5 Kern, Tim 1729 -10 53 47 100
RAE 6 Brida, Fabio 4390 -9 53 48 101
RAE 7 Grünauer, Jürgen 2503 -8 51 51 102
RAE 7 Odenkirchen, Marc 2542 -8 55 47 102
RAE 7 Winkler, Marcus 1983 -8 51 51 102
RAE 10 Haag, Rudolf 650 -7 50 53 103
RAE 11 Basien, Denver 2329 -6 53 51 104
RAE 11 Sener, Sedat 2382 -6 58 46 104
RAE 11 Kadelbach, Stefan 3827 -6 56 48 104
RAE 11 Buck, Christian 3482 -6 56 48 104
RAE 11 Heel, Oliver 3525 -6 55 49 104
RAE 16 Terbeck, Willi 2450 -5 56 49 105
RAE 17 Neumann, Thomi 1829 -4 61 45 106
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
RAF 1 Ernsperger, Stefan 3658 -13 52 45 97
RAF 2 Brachmann, Nico 3564 -7 55 48 103 Im Stechen im den Treppchenplatz 2 gewonnen
RAF 2 Wulf, Steffen 3648 -7 51 52 103 Im Stechen um den Treppchenplatz 3 gewonnen
RAF 2 Rock, Simon 3867 -7 56 47 103
RAF 5 Herzog, Jonas 4277 -6 53 51 104
RAF 5 Bendel, Peter 3991 -6 55 49 104
RAF 7 Warnke, Karl-Heinz 265 -5 56 49 105
RAF 7 Götz, Marko 3395 -5 55 50 105
RAF 9 Troyer, Mathias 1647 -4 58 48 106
RAF 9 Pelger, Ortwin 382 -4 61 45 106
RAF 9 Schwemmer, Thomas 4153 -4 56 50 106
RAF 12 Bulla, Richard 420 -3 60 47 107
RAF 13 Vogl, Maximilian 3663 -2 63 45 108
RAF 13 Bausch, Michael 3963 -2 53 55 108
RAF 15 Verboomen, Jody 3258 0 62 48 110
RAF 16 Salmen, Dieter 2384 +1 60 51 111
RAF 16 Hensle, Jannik 4331 +1 66 45 111
RAF 18 Löw, Johannes 2139 +4 62 52 114
RAF 19 Meinel, Jochen 2243 +5 64 51 115
RAF 20 Koppetsch, Ulf 4113 +7 68 49 117
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
OR 1 Häberle , Tom -11 53 46 99
OR 2 Spänle, Daniel 4285 -4 54 52 106
OR 3 Schubert, Ben 4342 -1 57 52 109 Im Stechen um den Trepchenplatz 3 die Nase vorn
OR 3 Kolar, David 4408 -1 58 51 109
OR 5 Hinterecker, Wolfgang 4462 +4 59 55 114
OR 6 Schiffer, Florian 4479 +5 64 51 115
OR 6 Ulmer, Arthur 4493 +5 68 47 115
OR 8 Dümmler, Heinz 4536 +9 66 53 119
OR 9 Bendig, Christian 4498 +11 73 48 121
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
R900 1 Lambur, Matthias 1791 -16 49 45 94
R900 2 Hanke, Joseph 3871 -15 47 48 95
R900 3 Nisi, Daniel 2148 -14 49 47 96 Im Stechen um Treppchenplatz 3 die Nase vorn
R900 3 Unruh, Björn 1856 -14 54 42 96
R900 5 Schmidt, Lars 3640 -13 50 47 97
R900 6 Kessler, Stephan 2609 -11 51 48 99
R900 6 Larsson, Patrik 3561 -11 52 47 99
R900 6 Raff, Sven 4184 -11 54 45 99
R900 9 Lutz, Martin 3983 -9 51 50 101
R900 10 Lüders, Michael 924 -8 52 50 102
R900 11 Schaffer, Patrick 3639 -7 55 48 103