Hardtwerfen II

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 28.04.2024 16:50
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA1 1 Hövel, Severin 3353 -17 48 984 47 996 95
MA1 2 Kattwinkel, Klaus 105 -15 48 984 49 972 97
MA1 3 Voigt, Michel 1439 -14 49 972 49 972 98
MA1 4 Möllers, Andreas 2229 -4 56 889 52 936 108
MA1 5 Greive, Max 2791 -2 54 912 56 889 110
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA2 1 Kraft, Alexander 4363 -13 50 960 49 972 99
MA2 2 Rupp, Matthias 4495 -11 52 0 49 0 101
MA2 3 Funke, Frank 2658 -8 53 924 51 948 104
MA2 4 Sauerbrey, Marc 3437 -7 54 912 51 948 105
MA2 4 Henscheid , Patrick -7 53 0 52 0 105
MA2 6 Sauthof, Jan 3286 -4 54 912 54 912 108
MA2 7 Cassel, Jens 1444 -3 52 936 57 877 109
MA2 8 Deussen, Jens 2124 -1 53 924 58 865 111
MA2 9 Bentlage, Jan 3531 0 56 889 56 889 112
MA2 10 Altenberg, Peter 1607 +1 54 912 59 853 113
MA2 11 Heine, Stefan 1017 +2 57 877 57 877 114
MA2 11 Klein, Daniel 1445 +2 58 865 56 889 114
MA2 13 Lehto, Jussi +4 56 0 60 0 116
MA2 14 Teckenberg, Nils 4189 +8 60 841 60 841 120
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA3 1 Pisano, Marco 4381 -6 53 924 53 924 106 stechen gewonnen
MA3 2 Büdenbender, Fynn 3760 -6 51 948 55 900 106
MA3 3 Wendland, Tim 1761 -3 57 877 52 936 109
MA3 4 Jörres, Marco 2648 -1 55 900 56 889 111
MA3 5 Schube, Frank 4370 0 55 0 57 0 112
MA3 6 Martius, Thilo 4268 +2 58 865 56 889 114
MA3 7 Ritter, Kilian 4241 +3 57 877 58 865 115
MA3 7 Reschke, Mirko 4206 +3 54 912 61 829 115
MA3 7 Ritter, Tilman 4496 +3 59 0 56 0 115
MA3 10 Stanke, Lars 3897 +4 55 900 61 829 116
MA3 11 Benner, Jörg 1864 +5 60 841 57 877 117
MA3 12 Schley, Sebastian 3863 +7 60 841 59 853 119
MA3 13 Rieck, Robin 1767 +9 62 817 59 853 121
MA3 14 Werchau, Dennis 2099 +10 63 805 59 853 122
MA3 14 Zimmermann, Marc 1720 +10 65 781 57 877 122
MA3 16 Wanat, Alexander 4375 +11 62 0 61 0 123
MA3 17 Ryborz, Marian 2661 +13 64 793 61 829 125
MA3 17 Pöpsel, Benedikt 4191 +13 61 829 64 793 125
MA3 19 Aretz, Tim 2294 +15 63 805 64 793 127
MA3 19 Sendig, Jan 4270 +15 62 817 65 781 127
MA3 19 Neuhaus, Maximilian 4376 +15 62 817 65 781 127
MA3 22 Zober, Florian 4050 +17 61 0 68 0 129
MA3 23 Kattwinkel, Matthias 369 +19 63 805 68 745 131
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA4 1 Kausche, Philip 2395 +2 59 853 55 900 114 stechen gewonnen
MA4 2 Esterle, Raphael 3929 +2 60 841 54 912 114
MA4 3 Beier, Sebastian 4093 +3 58 865 57 877 115
MA4 4 Blöcher, Moritz 4018 +4 55 900 61 829 116
MA4 5 Rosengren, Nils 3481 +5 59 853 58 865 117
MA4 5 Koch, Marius 3368 +5 60 0 57 0 117
MA4 7 Bültena, Jakob 4048 +6 60 841 58 865 118
MA4 8 Müller, Yannik 4319 +10 57 877 65 781 122
MA4 9 Böttcher, Philipp 3699 +11 57 877 66 769 123
MA4 10 Heisterbach, Marco 3420 +12 61 829 63 805 124
MA4 11 Joksch, Christian 4374 +13 61 829 64 793 125
MA4 12 Frommeyer, Christoph 2474 +14 62 817 64 793 126
MA4 12 Bachinger, Andreas 3471 +14 64 793 62 817 126
MA4 12 Ruloff, Tom +14 64 0 62 0 126
MA4 15 Löwen, David 4445 +18 66 769 64 793 130
MA4 16 Mayer, Stephan 3802 +22 66 769 68 745 134
MA4 16 Roskoss, Johannes 4220 +22 68 0 66 0 134
MA4 18 Ben, Yoz 4345 +23 68 745 67 757 135
MA4 18 Kirch, Tobias 4372 +23 67 0 68 0 135
MA4 20 Huckert, Hermann 4297 +25 70 721 67 757 137
MA4 21 Boortz, Cedric 4259 +29 69 733 72 697 141
MA4 22 Willeke, Robert 4373 +30 74 673 68 745 142
MA4 23 Kirch, Jonas 4371 +49 77 0 84 0 161
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
FA1 1 Altenberg, Disolina 1710 +8 60 841 60 841 120
FA1 2 Bentlage, Simone 3530 +15 66 769 61 829 127
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
FA4 1 Steinbach, Katharina 4257 +29 71 709 70 721 141 stechen gewonnen
FA4 2 Esterle, Kerstin 4010 +29 69 733 72 697 141
FA4 3 Steinbach, Kristina 4260 +35 77 637 70 721 147
FA4 4 Reschke, Sarah +45 85 0 72 0 157
FA4 5 Bachinger, Ulrike 3323 +48 82 577 78 625 160