3. Sauerland Big Arm Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 05.05.2024 19:30
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18 1 Feldhoff, Janne Timm 2497 -4 64 955 60 988 64 955 188
MJ18 2 Mussmann, Connor 2713 -1 64 955 65 947 62 972 191
MJ18 3 Meschede, Yannick 2478 +7 65 947 63 964 71 897 199
MJ18 4 Tetzlaff Calamonte, Samuel 4019 +18 70 906 74 872 66 939 210
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
O 1 Braun, Jerome 146 -23 54 1038 57 1013 58 1005 169
O 2 Rose, Carl 1072 -20 59 997 57 1013 56 1021 172
O 3 Plaue, Christian 103 -19 49 1079 65 947 59 997 173
O 3 Staszyk, Lennard 3162 -19 58 1005 60 988 55 1030 173
O 5 Weiß, Christoph 2261 -16 60 988 61 980 55 1030 176
O 6 Meier, Lukas 486 -13 62 972 58 1005 59 997 179
O 6 Milzetti, Tobias 1228 -13 59 997 58 1005 62 972 179
O 8 Rippel, Sven 288 -12 60 988 61 980 59 997 180
O 8 Beck, Jonas 3821 -12 60 988 58 1005 62 972 180
O 10 Scherer, Hennes Karl 3452 -8 64 955 58 1005 62 972 184
O 11 Meyer zu Düttingdorf, Tobias 2396 -5 63 964 62 972 62 972 187
O 11 Jaeger, Lars 4364 -5 64 0 62 0 61 0 187
O 13 Hüpper, Ralf 608 -4 61 980 66 939 61 980 188
O 14 Hater, Jannes 3308 -3 66 939 62 972 61 980 189
O 15 Hövel, Severin 3353 -2 59 997 69 914 62 972 190
O 16 Heise, Timon 3139 -1 62 972 66 939 63 964 191
O 17 Cohrs, Malte 1236 0 71 897 60 988 61 980 192
O 17 Horstmann, Philipp 2105 0 61 980 68 922 63 964 192
O 17 Becka, Tom 2653 0 67 930 62 972 63 964 192
O 20 Spiller, Nicolas 2805 +2 62 972 67 930 65 947 194
O 20 Rüther, Marco 1508 +2 70 906 58 1005 66 939 194
O 22 Caßebaum, Christian 1438 +3 64 955 66 939 65 947 195
O 22 Kurzeknabe, Luca 2429 +3 61 980 60 988 74 872 195
O 24 Zimmermann, Johannes 2533 +4 61 980 65 947 70 906 196
O 24 Weber, Marc 3227 +4 63 964 66 939 67 930 196
O 24 Röckrath, Maximilian 3315 +4 63 964 67 930 66 939 196
O 24 Klinge, Christian 3911 +4 70 906 63 964 63 964 196
O 28 Plesker, Christian 2223 +5 63 964 64 955 70 906 197
O 28 Weidler, Nils 2862 +5 68 922 65 947 64 955 197
O 30 Philippi, Fabian 2708 +6 63 964 68 922 67 930 198
O 30 Sälzer, Tom 2968 +6 66 939 63 964 69 914 198
O 32 Böhm, Benjamin 1286 +7 69 914 61 980 69 914 199
O 33 Meurers, Tobias 2029 +9 68 922 63 964 70 906 201
O 33 Scholder, Felix 2457 +9 65 947 70 906 66 939 201
O 33 Brancazzu, Nico 2238 +9 68 922 64 955 69 914 201
O 33 Prey, Sven 2212 +9 68 922 65 947 68 922 201
O 33 Kempny, Niklas 2350 +9 65 947 66 939 70 906 201
O 38 Kannler, Christoph 3290 +10 69 914 66 939 67 930 202
O 39 Sauthof, Jan 3286 +11 70 906 64 955 69 914 203
O 39 Geisler, Andreas 3314 +11 69 914 65 947 69 914 203
O 41 Spiller, Lennart 2804 +12 63 964 71 897 70 906 204
O 42 Krause, Christian 2630 +13 68 922 65 947 72 889 205
O 42 Hentschel, Joris 3848 +13 74 872 62 972 69 914 205
O 44 Himmerich, Matthias 2961 +14 70 906 63 964 73 881 206
O 44 Brunert, Manuel 3304 +14 68 922 65 947 73 881 206
O 44 Delventhal, Nick 4483 +14 70 0 66 0 70 0 206
O 47 Pilz, Thorsten 3225 +15 69 914 70 906 68 922 207
O 48 Kurzeknabe, Tim 2667 +16 70 906 66 939 72 889 208
O 48 Zickert, Christoph 2753 +16 68 922 69 914 71 897 208
O 48 Hennecke, Thomas 3382 +16 69 914 66 939 73 881 208
O 51 Strott, David 1711 +19 72 889 70 906 69 914 211
O 51 Olbers, Tobias 2530 +19 71 897 71 897 69 914 211
O 51 Brodbek, Louis 3777 +19 69 914 73 881 69 914 211
O 54 Greive, Max 2791 +20 76 856 67 930 69 914 212
O 55 Witte, Hendrik 2876 +21 71 897 69 914 73 881 213
O 56 Schrage, Leo 4023 +23 74 872 70 906 71 897 215
O 57 Friedle, Joscha 3149 +26 71 897 69 914 78 839 218
O 57 Tsering, Timmy 3675 +26 78 839 69 914 71 897 218
O 59 Ladage, Kevin 4439 +28 77 848 72 889 71 897 220
O 60 Albrecht, Patrick 2489 +29 74 872 75 864 72 889 221
O 61 Friedhoff, Gerrit 3322 +32 76 856 74 872 74 872 224
O 61 Bohn, Markus 4337 +32 75 864 75 864 74 872 224
O 63 Kurzeknabe, Michel 2725 +36 78 839 76 856 74 872 228
O 63 Morris, Patrick 3739 +36 72 889 77 848 79 831 228
O 65 Andres, Benedikt 4499 +39 79 831 76 856 76 856 231
O 66 Dietrich, Lukas 4314 +46 75 864 83 798 80 823 238
O 67 Pritz, Felix 3492 +59 84 790 84 790 83 798 251
O 68 Vollmers-Dünnebacke, Jonas 4027 +61 78 839 85 781 90 740 253
O 69 Wagener, Marius 4024 +68 90 740 80 823 90 740 260
O DNF Adomat, Constantin 3338 - 62 972 59 997 999 0 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
W 1 Feldhoff, Finja 2645 +33 72 889 75 864 78 839 225
W 2 Host, Daniela 1811 +53 85 781 78 839 82 806 245
W 3 Hellstern, Christine 136 +54 84 790 82 806 80 823 246
W 3 Altenberg, Disolina 1710 +54 81 815 81 815 84 790 246
W 5 Milzetti, Jasmin 1937 +55 80 823 77 848 90 740 247
W 6 Podschwatke, Angela 2129 +67 85 781 82 806 92 723 259
W 7 Braun, Monika 2068 +72 90 740 87 765 87 765 264
W 8 Reinhart, Sonja 706 +76 92 723 93 715 83 798 268
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M40 1 Bäss, Jan 104 -6 64 955 63 964 59 997 186
M40 2 Hermenau, Michael 1452 -2 64 955 63 964 63 964 190
M40 3 Zopf, Julian 556 -1 64 955 67 930 60 988 191
M40 4 Reckmann, Martin 2709 +2 63 964 63 964 68 922 194
M40 5 Ostendarp, Sven 1865 +3 63 964 68 922 64 955 195
M40 6 Hacker, Benjamin 1736 +5 67 930 66 939 64 955 197
M40 7 Schneider, Torsten 1764 +9 63 964 70 906 68 922 201
M40 7 Neiß, Sebastian 1838 +9 69 914 63 964 69 914 201
M40 7 Forster, Pascal 3793 +9 68 922 67 930 66 939 201
M40 10 Klein, Daniel 1445 +14 69 914 69 914 68 922 206
M40 11 Brand, Ingo 2067 +15 66 939 71 897 70 906 207
M40 12 Jahn, Thomas 172 +19 74 872 66 939 71 897 211
M40 12 Damberg, Manuel 3373 +19 74 872 66 939 71 897 211
M40 14 Krug, Sascha 2181 +20 75 864 68 922 69 914 212
M40 15 Olbers, Sven 1823 +24 70 906 74 872 72 889 216
M40 16 Menzel, Florian 453 +27 71 897 74 872 74 872 219
M40 16 Rohrmann, Carsten 2037 +27 73 881 77 848 69 914 219
M40 18 Spura, Christian 2519 +32 77 848 74 872 73 881 224
M40 19 Hill, Holger 641 +35 73 881 76 856 78 839 227
M40 19 Kuntscher, Florian 2271 +35 75 864 76 856 76 856 227
M40 21 Mussmann, Stefan 3463 +47 85 781 78 839 76 856 239
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M50 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -6 63 964 65 947 58 1005 186
M50 2 Goldmann, Sascha 1393 +3 66 939 67 930 62 972 195
M50 3 Kattwinkel, Klaus 105 +5 72 889 65 947 60 988 197
M50 4 Rühl, Marco 401 +10 71 897 62 972 69 914 202
M50 5 Heine, Stefan 1017 +15 67 930 71 897 69 914 207
M50 6 Palme, Jürgen 186 +16 68 922 69 914 71 897 208
M50 7 Schwingeler, Jürgen 1847 +18 77 848 63 964 70 906 210
M50 8 Grimmig, Tilman 550 +19 72 889 67 930 72 889 211
M50 9 Haase, Dirk 868 +22 72 889 66 939 76 856 214
M50 10 Sanowski, Holger 2278 +24 75 864 69 914 72 889 216
M50 11 Lehn, Matthias 1225 +26 75 864 71 897 72 889 218
M50 11 Dützmann, Klaus-Peter 1314 +26 74 872 68 922 76 856 218
M50 11 Funke, Frank 2658 +26 76 856 71 897 71 897 218
M50 14 Reinhart, Guido 692 +27 74 872 70 906 75 864 219
M50 14 Dziemballa, Volker 370 +27 73 881 73 881 73 881 219
M50 16 Langen, Dirk 1564 +29 74 872 76 856 71 897 221
M50 17 Ruda, Frank 3296 +34 78 839 75 864 73 881 226
M50 18 Lauth, Thomas 3710 +35 74 872 76 856 77 848 227
M50 19 Berg, Ulrich 1769 +40 76 856 80 823 76 856 232
M50 20 Kempe, Ralf 606 +41 75 864 78 839 80 823 233
M50 21 Thumann, Daniel 1442 +42 78 0 72 0 84 0 234
M50 21 Kresse, Mark 3899 +42 75 864 77 848 82 806 234
M50 23 Sawin, Martin 1020 +43 78 839 76 856 81 815 235
M50 23 Dziuba, Marcus 1253 +43 78 839 77 848 80 823 235
M50 23 Friedrich, Mario 2121 +43 81 815 73 881 81 815 235
M50 26 Wünsche, Andreas 3263 +44 81 815 75 864 80 823 236
M50 27 Balduhn, Dirk 825 +50 79 831 80 823 83 798 242
M50 27 Ryborz, Marian 2661 +50 80 823 82 806 80 823 242
M50 29 Matheis, Frank 881 +58 81 815 82 806 87 765 250
M50 30 Sebrantke, Armin 2127 +59 87 765 80 823 84 790 251
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M60 1 Kraus, Wolfgang 702 +19 73 881 67 930 71 897 211
M60 2 Francz, Paul 791 +23 77 0 68 0 70 0 215
M60 3 Altenberg, Peter 1607 +27 75 864 69 914 75 864 219
M60 4 Hennecke, Ulrich 1842 +32 72 889 72 889 80 823 224
M60 4 Meier, Arnold 696 +32 72 889 74 872 78 839 224
M60 6 Hellstern, Frank 116 +33 74 872 74 872 77 848 225
M60 7 Finke, Uli 431 +48 78 839 80 823 82 806 240
M60 8 Lang, Roland 2043 +53 87 765 77 848 81 815 245
M60 9 Piechnik, Ralf 1839 +62 83 798 86 773 85 781 254
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M70 1 Hennecke, Peter (M60) 1051 +51 85 781 80 823 78 839 243