3. Sauerland Big Arm Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 05.05.2024 19:30
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Feldhoff, Janne Timm 2497 -4 64 60 64 188
MJ18 2 Mussmann, Connor 2713 -1 64 65 62 191
MJ18 3 Meschede, Yannick 2478 +7 65 63 71 199
MJ18 4 Tetzlaff Calamonte, Samuel 4019 +18 70 74 66 210
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
O 1 Braun, Jerome 146 -23 54 57 58 169
O 2 Rose, Carl 1072 -20 59 57 56 172
O 3 Plaue, Christian 103 -19 49 65 59 173
O 3 Staszyk, Lennard 3162 -19 58 60 55 173
O 5 Weiß, Christoph 2261 -16 60 61 55 176
O 6 Meier, Lukas 486 -13 62 58 59 179
O 6 Milzetti, Tobias 1228 -13 59 58 62 179
O 8 Rippel, Sven 288 -12 60 61 59 180
O 8 Beck, Jonas 3821 -12 60 58 62 180
O 10 Scherer, Hennes Karl 3452 -8 64 58 62 184
O 11 Meyer zu Düttingdorf, Tobias 2396 -5 63 62 62 187
O 11 Jaeger, Lars 4364 -5 64 62 61 187
O 13 Hüpper, Ralf 608 -4 61 66 61 188
O 14 Hater, Jannes 3308 -3 66 62 61 189
O 15 Hövel, Severin 3353 -2 59 69 62 190
O 16 Heise, Timon 3139 -1 62 66 63 191
O 17 Cohrs, Malte 1236 0 71 60 61 192
O 17 Horstmann, Philipp 2105 0 61 68 63 192
O 17 Becka, Tom 2653 0 67 62 63 192
O 20 Spiller, Nicolas 2805 +2 62 67 65 194
O 20 Rüther, Marco 1508 +2 70 58 66 194
O 22 Caßebaum, Christian 1438 +3 64 66 65 195
O 22 Kurzeknabe, Luca 2429 +3 61 60 74 195
O 24 Zimmermann, Johannes 2533 +4 61 65 70 196
O 24 Weber, Marc 3227 +4 63 66 67 196
O 24 Röckrath, Maximilian 3315 +4 63 67 66 196
O 24 Klinge, Christian 3911 +4 70 63 63 196
O 28 Plesker, Christian 2223 +5 63 64 70 197
O 28 Weidler, Nils 2862 +5 68 65 64 197
O 30 Philippi, Fabian 2708 +6 63 68 67 198
O 30 Sälzer, Tom 2968 +6 66 63 69 198
O 32 Böhm, Benjamin 1286 +7 69 61 69 199
O 33 Meurers, Tobias 2029 +9 68 63 70 201
O 33 Scholder, Felix 2457 +9 65 70 66 201
O 33 Brancazzu, Nico 2238 +9 68 64 69 201
O 33 Prey, Sven 2212 +9 68 65 68 201
O 33 Kempny, Niklas 2350 +9 65 66 70 201
O 38 Kannler, Christoph 3290 +10 69 66 67 202
O 39 Sauthof, Jan 3286 +11 70 64 69 203
O 39 Geisler, Andreas 3314 +11 69 65 69 203
O 41 Spiller, Lennart 2804 +12 63 71 70 204
O 42 Krause, Christian 2630 +13 68 65 72 205
O 42 Hentschel, Joris 3848 +13 74 62 69 205
O 44 Himmerich, Matthias 2961 +14 70 63 73 206
O 44 Brunert, Manuel 3304 +14 68 65 73 206
O 44 Delventhal, Nick 4483 +14 70 66 70 206
O 47 Pilz, Thorsten 3225 +15 69 70 68 207
O 48 Kurzeknabe, Tim 2667 +16 70 66 72 208
O 48 Zickert, Christoph 2753 +16 68 69 71 208
O 48 Hennecke, Thomas 3382 +16 69 66 73 208
O 51 Strott, David 1711 +19 72 70 69 211
O 51 Olbers, Tobias 2530 +19 71 71 69 211
O 51 Brodbek, Louis 3777 +19 69 73 69 211
O 54 Greive, Max 2791 +20 76 67 69 212
O 55 Witte, Hendrik 2876 +21 71 69 73 213
O 56 Schrage, Leo 4023 +23 74 70 71 215
O 57 Friedle, Joscha 3149 +26 71 69 78 218
O 57 Tsering, Timmy 3675 +26 78 69 71 218
O 59 Ladage, Kevin 4439 +28 77 72 71 220
O 60 Albrecht, Patrick 2489 +29 74 75 72 221
O 61 Friedhoff, Gerrit 3322 +32 76 74 74 224
O 61 Bohn, Markus 4337 +32 75 75 74 224
O 63 Kurzeknabe, Michel 2725 +36 78 76 74 228
O 63 Morris, Patrick 3739 +36 72 77 79 228
O 65 Andres, Benedikt 4499 +39 79 76 76 231
O 66 Dietrich, Lukas 4314 +46 75 83 80 238
O 67 Pritz, Felix 3492 +59 84 84 83 251
O 68 Vollmers-Dünnebacke, Jonas 4027 +61 78 85 90 253
O 69 Wagener, Marius 4024 +68 90 80 90 260
O DNF Adomat, Constantin 3338 - 62 59 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
W 1 Feldhoff, Finja 2645 +33 72 75 78 225
W 2 Host, Daniela 1811 +53 85 78 82 245
W 3 Hellstern, Christine 136 +54 84 82 80 246
W 3 Altenberg, Disolina 1710 +54 81 81 84 246
W 5 Milzetti, Jasmin 1937 +55 80 77 90 247
W 6 Podschwatke, Angela 2129 +67 85 82 92 259
W 7 Braun, Monika 2068 +72 90 87 87 264
W 8 Reinhart, Sonja 706 +76 92 93 83 268
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M40 1 Bäss, Jan 104 -6 64 63 59 186
M40 2 Hermenau, Michael 1452 -2 64 63 63 190
M40 3 Zopf, Julian 556 -1 64 67 60 191
M40 4 Reckmann, Martin 2709 +2 63 63 68 194
M40 5 Ostendarp, Sven 1865 +3 63 68 64 195
M40 6 Hacker, Benjamin 1736 +5 67 66 64 197
M40 7 Schneider, Torsten 1764 +9 63 70 68 201
M40 7 Neiß, Sebastian 1838 +9 69 63 69 201
M40 7 Forster, Pascal 3793 +9 68 67 66 201
M40 10 Klein, Daniel 1445 +14 69 69 68 206
M40 11 Brand, Ingo 2067 +15 66 71 70 207
M40 12 Jahn, Thomas 172 +19 74 66 71 211
M40 12 Damberg, Manuel 3373 +19 74 66 71 211
M40 14 Krug, Sascha 2181 +20 75 68 69 212
M40 15 Olbers, Sven 1823 +24 70 74 72 216
M40 16 Menzel, Florian 453 +27 71 74 74 219
M40 16 Rohrmann, Carsten 2037 +27 73 77 69 219
M40 18 Spura, Christian 2519 +32 77 74 73 224
M40 19 Hill, Holger 641 +35 73 76 78 227
M40 19 Kuntscher, Florian 2271 +35 75 76 76 227
M40 21 Mussmann, Stefan 3463 +47 85 78 76 239
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M50 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -6 63 65 58 186
M50 2 Goldmann, Sascha 1393 +3 66 67 62 195
M50 3 Kattwinkel, Klaus 105 +5 72 65 60 197
M50 4 Rühl, Marco 401 +10 71 62 69 202
M50 5 Heine, Stefan 1017 +15 67 71 69 207
M50 6 Palme, Jürgen 186 +16 68 69 71 208
M50 7 Schwingeler, Jürgen 1847 +18 77 63 70 210
M50 8 Grimmig, Tilman 550 +19 72 67 72 211
M50 9 Haase, Dirk 868 +22 72 66 76 214
M50 10 Sanowski, Holger 2278 +24 75 69 72 216
M50 11 Lehn, Matthias 1225 +26 75 71 72 218
M50 11 Dützmann, Klaus-Peter 1314 +26 74 68 76 218
M50 11 Funke, Frank 2658 +26 76 71 71 218
M50 14 Reinhart, Guido 692 +27 74 70 75 219
M50 14 Dziemballa, Volker 370 +27 73 73 73 219
M50 16 Langen, Dirk 1564 +29 74 76 71 221
M50 17 Ruda, Frank 3296 +34 78 75 73 226
M50 18 Lauth, Thomas 3710 +35 74 76 77 227
M50 19 Berg, Ulrich 1769 +40 76 80 76 232
M50 20 Kempe, Ralf 606 +41 75 78 80 233
M50 21 Thumann, Daniel 1442 +42 78 72 84 234
M50 21 Kresse, Mark 3899 +42 75 77 82 234
M50 23 Sawin, Martin 1020 +43 78 76 81 235
M50 23 Dziuba, Marcus 1253 +43 78 77 80 235
M50 23 Friedrich, Mario 2121 +43 81 73 81 235
M50 26 Wünsche, Andreas 3263 +44 81 75 80 236
M50 27 Balduhn, Dirk 825 +50 79 80 83 242
M50 27 Ryborz, Marian 2661 +50 80 82 80 242
M50 29 Matheis, Frank 881 +58 81 82 87 250
M50 30 Sebrantke, Armin 2127 +59 87 80 84 251
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M60 1 Kraus, Wolfgang 702 +19 73 67 71 211
M60 2 Francz, Paul 791 +23 77 68 70 215
M60 3 Altenberg, Peter 1607 +27 75 69 75 219
M60 4 Hennecke, Ulrich 1842 +32 72 72 80 224
M60 4 Meier, Arnold 696 +32 72 74 78 224
M60 6 Hellstern, Frank 116 +33 74 74 77 225
M60 7 Finke, Uli 431 +48 78 80 82 240
M60 8 Lang, Roland 2043 +53 87 77 81 245
M60 9 Piechnik, Ralf 1839 +62 83 86 85 254
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M70 1 Hennecke, Peter (M60) 1051 +51 85 80 78 243