DRIVE Season Closing

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 20.11.2023 15:50
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA1 1 Scholder, Felix 2457 -12 51 952 49 976 100
MA1 2 Meurers, Tobias 2029 -7 51 952 54 917 105
MA1 2 Hövel, Severin 3353 -7 54 917 51 952 105
MA1 4 Becka, Tom 2653 -6 54 917 52 940 106
MA1 5 Ostendarp, Sven 1865 -5 55 905 52 940 107
MA1 5 Prey, Sven 2212 -5 50 964 57 882 107
MA1 7 Sandvik, Kristian 4115 -3 52 940 57 882 109
MA1 8 Suhrheinrich, Jan 3845 +1 57 882 56 893 113
MA1 9 Schäder, Ingo 3461 +2 57 882 57 882 114
MA1 10 Heuer, Luca 2723 +3 59 858 56 893 115
MA1 11 Delventhal, Nick 4483 +5 58 0 59 0 117
MA1 12 Everding, Johannes 2304 +6 59 858 59 858 118
MA1 12 Verberk, Tom 3689 +6 57 0 61 0 118
MA1 14 Andres, Benedikt 4499 +8 57 0 63 0 120
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA2 1 Handke, Alessandro 4256 -10 51 0 51 0 102
MA2 2 Burstyn, Dennis 1861 -10 47 999 55 905 102
MA2 3 Olbers, Sven 1823 -8 50 964 54 917 104
MA2 4 Ratnicki-Kiczka, Piotr -7 56 0 49 0 105
MA2 5 Schneider, Torsten 1764 -6 52 940 54 917 106
MA2 5 Neiß, Sebastian 1838 -6 53 929 53 929 106
MA2 7 Klinge, Christian 3911 -5 51 952 56 893 107
MA2 8 Koners, Andre 2569 -4 53 929 55 905 108
MA2 9 Piper, Jörg 3376 -3 56 893 53 929 109
MA2 10 Kollen, Ronnie 3266 -2 53 929 57 882 110
MA2 10 Sumowski, Klaus 2782 -2 52 940 58 870 110
MA2 12 Friedhoff, Gerrit 3322 0 57 882 55 905 112
MA2 12 Bentlage, Jan 3531 0 53 929 59 858 112
MA2 14 Brekau, Tanapat 2726 +1 52 940 61 835 113
MA2 14 Gumprich, Björn 3695 +1 58 870 55 905 113
MA2 16 Stroop, Sebastian 1873 +2 54 917 60 846 114
MA2 16 Brunert, Manuel 3304 +2 57 882 57 882 114
MA2 16 Kiczka, Paweł +2 55 0 59 0 114
MA2 19 Rohrmann, Carsten 2037 +6 57 882 61 835 118
MA2 20 Ackerhans, Jan 1796 +7 58 870 61 835 119
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA3 1 Müller, Matthias 2488 -6 51 952 55 905 106
MA3 2 Eicker, Henrik 3896 -5 51 952 56 893 107
MA3 3 Butz, Frank 2491 -2 54 917 56 893 110
MA3 3 Roth, Christian 663 -2 58 870 52 940 110
MA3 3 Rudloff, Frederic 3197 -2 54 917 56 893 110
MA3 3 Urbanek, Kevin 4311 -2 52 0 58 0 110
MA3 7 Marten, Fabian 3742 -1 53 929 58 870 111
MA3 8 Spura, Christian 2519 0 60 846 52 940 112
MA3 9 Ulkan, Sebastian 2585 +4 58 870 58 870 116
MA3 10 Mussmann, Stefan 3463 +5 57 882 60 846 117
MA3 11 Baer, Valentin 3884 +6 62 0 56 0 118
MA3 12 Staszyk, Markus 3277 +8 57 882 63 811 120
MA3 13 Friedrich, Mario 2121 +10 56 893 66 776 122
MA3 14 Hölken-Sormunen, Tobias Alexander 2235 +12 58 870 66 776 124
MA3 14 Kroll, Marian 2393 +12 57 882 67 764 124
MA3 16 Esterle, Raphael 3929 +16 66 776 62 823 128
MA3 17 Berg, Ulrich 1769 +19 61 835 70 729 131
MA3 17 Sendig, Jan 4270 +19 66 0 65 0 131
MA3 19 Kresse, Mark 3899 +20 65 788 67 764 132
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MA4 1 Henscheid , Patrick -3 52 0 57 0 109
MA4 2 Schrage, Leo 4023 +3 56 0 59 0 115
MA4 2 Hoffmann, Luke 4179 +3 59 0 56 0 115
MA4 4 Hoffmann, Phil 3262 +4 59 858 57 882 116
MA4 5 Pipjorke, Sven 2835 +6 59 858 59 858 118
MA4 5 Zupan, Marc 3993 +6 59 858 59 858 118
MA4 7 Morris, Patrick 3739 +7 56 893 63 811 119
MA4 8 Böttcher, Philipp 3699 +8 59 858 61 835 120
MA4 8 Porten, Joel 4254 +8 59 0 61 0 120
MA4 10 Dietrich, Lukas 4314 +9 57 0 64 0 121
MA4 11 Schmitz, Tim 4255 +12 60 0 64 0 124
MA4 11 Henkel, Manuel 4264 +12 63 0 61 0 124
MA4 13 Wendel, Markus 4271 +13 61 0 64 0 125
MA4 14 Hoffmann, Gary 4422 +14 63 0 63 0 126
MA4 15 Schepers, Philipp 3586 +16 66 776 62 823 128
MA4 16 Rosengren, Nils 3481 +18 68 752 62 823 130
MA4 16 Küsters, Philipp 4310 +18 68 0 62 0 130
MA4 18 Bachinger, Andreas 3471 +22 68 752 66 776 134
MA4 19 Wuckel, Robin 4267 +27 68 0 71 0 139
MA4 20 Klosa, Dirk 3604 +29 70 729 71 717 141
MA4 21 Blondrath, Jörn 4368 +32 68 0 76 0 144
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
FA1 1 Goorhorst, Hilde 3693 -2 56 0 54 0 110
FA1 2 Weidner, Carina 2224 +6 57 882 61 835 118
FA1 3 Verberk, Fleur 3944 +7 58 0 61 0 119
FA1 4 Krippendorf, Julia 2237 +8 58 870 62 823 120
FA1 4 Feldhoff, Finja 2645 +8 56 893 64 799 120
FA1 4 Woo, Fiona 3456 +8 64 799 56 893 120
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
FA2 1 Bentlage, Simone (FA1) 3530 +15 64 799 63 811 127
FA2 2 Esterle, Kerstin (FA1) 4010 +26 66 776 72 705 138
FA2 3 Bachinger, Ulrike (FA1) 3323 +71 86 541 97 412 183
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MPO 1 Krippendorf, Marcel 2119 -14 49 976 49 976 98
MPO 2 Friedrich, Justus 2118 -13 52 940 47 999 99
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18p 1 Staszyk, Lennard 3162 -14 49 976 49 976 98
MJ18p 2 Kienel, Luca 2467 -11 51 0 50 0 101
MJ18p 3 Büdenbender, Fynn 3760 -7 51 952 54 917 105
MJ18p 4 Meschede, Yannick 2478 -6 52 940 54 917 106
MJ18p 5 Mussmann, Connor 2713 -5 51 952 56 893 107