5. Reken Open (sponsored by CHOOSEYOURDISC)

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 23.10.2023 08:30
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Feldhoff, Janne Timm (O) 2497 +1 39 41 44 124
MJ18 2 Kienel, Luca (O) 2467 +6 44 47 38 129
MJ18 3 Meschede, Yannick (O) 2478 +20 52 47 44 143
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
O 1 Krippendorf, Marcel 2119 -14 34 36 39 109
O 2 Friedrich, Justus 2118 -9 38 35 41 114
O 3 Caßebaum, Christian 1438 -8 38 37 40 115
O 4 Olbers, Sven 1823 0 39 39 45 123
O 5 Koners, Andre 2569 +2 42 38 45 125
O 6 Olbers, Tobias 2530 +5 45 39 44 128
O 6 timmerman, Ruben +5 44 40 44 128
O 8 Göcke, Julian 3775 +7 45 42 43 130
O 8 Suhrheinrich, Jan 3845 +7 44 47 39 130
O 10 Dilkaute, Marius 3676 +8 45 43 43 131
O 11 Krause, Christian 2630 +10 48 39 46 133
O 12 Kaivers, Andreas 1906 +11 41 52 41 134
O 12 Müller, Matthias 2488 +11 46 44 44 134
O 12 Steimer, Paul 3480 +11 46 44 44 134
O 15 Münch, Moritz 2170 +12 48 43 44 135
O 15 Wendland, Tim 1761 +12 46 44 45 135
O 15 Spiegelberg, Jens 1628 +12 49 44 42 135
O 18 Kollen, Ronnie 3266 +14 47 44 46 137
O 18 Röckrath, Maximilian 3315 +14 48 43 46 137
O 18 Marten, Fabian 3742 +14 47 44 46 137
O 21 Annen, Jasper 4223 +15 46 45 47 138
O 22 Rudloff, Frederic 3197 +16 45 49 45 139
O 23 Guder, Simon 2594 +17 43 48 49 140
O 24 Strijker, Rudi 3229 +19 54 43 45 142
O 24 Bentlage, Jan 3531 +19 56 41 45 142
O 24 Smeyers, Kim Tobias 3839 +19 51 45 46 142
O 27 Esterle, Raphael 3929 +21 54 47 43 144
O 28 Brodbek, Louis 3777 +22 47 53 45 145
O 29 Ferdenhert, Niklas 2845 +24 48 50 49 147
O 29 Rademacher, Steffen 3794 +24 46 52 49 147
O 29 Zupan, Marc 3993 +24 51 47 49 147
O 32 Heisterbach, Marco 3420 +28 46 53 52 151
O 33 Baum, Andreas 3018 +35 56 50 52 158
O 33 Tim, Smektala 3786 +35 49 56 53 158
O 35 Frankemoelle, Sven 3778 +45 59 55 54 168
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
W 1 Sumowski, Martje 2783 +10 45 43 45 133
W 2 Krippendorf, Julia 2237 +18 46 48 47 141
W 3 Host, Daniela 1811 +24 48 52 47 147
W 3 Wenner, Jutta 828 +24 48 49 50 147
W 5 Feldhoff, Finja 2645 +32 53 53 49 155
W 6 Altenberg, Nadine 2135 +40 56 55 52 163
W 6 Altenberg, Disolina 1710 +40 55 53 55 163
W 8 Wehden, Sophie 2849 +48 60 55 56 171
W 9 Schmedt auf der Günne, Susanne 1102 +49 59 61 52 172
W 10 Möller, Maren 3957 +62 63 66 56 185
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M40 1 Reckmann, Martin 2709 -6 36 37 44 117
M40 2 Hacker, Benjamin 1736 -4 44 35 40 119
M40 3 Schneider, Torsten 1764 +6 44 42 43 129
M40 3 Neiß, Sebastian 1838 +6 41 42 46 129
M40 5 Damberg, Manuel 3373 +7 44 43 43 130
M40 6 Ostendarp, Sven 1865 +8 42 45 44 131
M40 7 Baer, Valentin 3884 +10 41 45 47 133
M40 8 Werchau, Dennis 2099 +11 48 43 43 134
M40 9 Spura, Christian 2519 +15 47 44 47 138
M40 9 Hölken-Sormunen, Tobias Alexander 2235 +15 44 45 49 138
M40 11 Rieck, Robin 1767 +19 46 46 50 142
M40 12 Butz, Frank 2491 +20 49 50 44 143
M40 13 Zimmermann, Marc 1720 +23 49 46 51 146
M40 14 Mieszczanin, Artur 3776 +25 49 47 52 148
M40 15 Pascher, Felix 4143 +30 50 51 52 153
M40 15 Zuidhof, Alfred 4246 +30 52 48 53 153
M40 17 Schlüter, Lars 3889 +33 51 51 54 156
M40 18 Märtins, Frank 3894 +36 55 53 51 159
M40 18 Franke, Stephan 4145 +36 53 53 53 159
M40 20 Benson, Frank 4117 +39 51 56 55 162
M40 21 Oertel, Andreas 3900 +41 58 53 53 164
M40 22 Tanda, Christian 3781 +44 55 54 58 167
M40 22 Schlüter, Daniel 4142 +44 57 57 53 167
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M50 1 Haase, Dirk 868 +8 43 44 44 131
M50 2 Heine, Stefan 1017 +9 44 43 45 132
M50 3 Sumowski, Klaus 2782 +13 44 47 45 136
M50 4 Kroll, Marian 2393 +17 43 45 52 140
M50 5 Syré, Oliver 2032 +18 47 47 47 141
M50 6 Ruda, Frank 3296 +19 48 51 43 142
M50 7 Sinne, Michael 2107 +20 52 47 44 143
M50 8 Reitenbach, Frank 835 +21 47 50 47 144
M50 9 Sawin, Martin 1020 +22 48 49 48 145
M50 10 Berg, Ulrich 1769 +28 54 50 47 151
M50 11 Balduhn, Dirk 825 +30 49 54 50 153
M50 12 Friedrich, Mario 2121 +33 51 53 52 156
M50 13 Pipjorke, Sven 2835 +38 55 52 54 161
M50 14 Klosa, Dirk 3604 +47 54 54 62 170
M50 14 Mayer, Stephan 3802 +47 56 57 57 170
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M60 1 Hennecke, Ulrich 1842 +24 51 48 48 147
M60 2 Piechnik, Ralf 1839 +25 52 47 49 148
M60 3 Hennecke, Peter 1051 +29 50 54 48 152
M60 4 Lang, Roland 2043 +32 48 52 55 155
M60 5 Piechnik, Ulrich 1840 +38 52 53 56 161
M60 6 Möller, Rüdiger 3959 +40 52 58 53 163
M60 7 Brandt, Gottfried 4182 +43 52 60 54 166
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M70 1 Oertel, Bernd (M60) 2567 +57 62 56 62 180