5. Reken Open (sponsored by CHOOSEYOURDISC)

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 23.10.2023 08:30
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18 1 Feldhoff, Janne Timm (O) 2497 +1 39 976 41 949 44 909 124
MJ18 2 Kienel, Luca (O) 2467 +6 44 0 47 0 38 0 129
MJ18 3 Meschede, Yannick (O) 2478 +20 52 801 47 869 44 909 143
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
O 1 Krippendorf, Marcel 2119 -14 34 1044 36 1017 39 976 109
O 2 Friedrich, Justus 2118 -9 38 990 35 1030 41 949 114
O 3 Caßebaum, Christian 1438 -8 38 990 37 1003 40 963 115
O 4 Olbers, Sven 1823 0 39 976 39 976 45 896 123
O 5 Koners, Andre 2569 +2 42 936 38 990 45 896 125
O 6 Olbers, Tobias 2530 +5 45 896 39 976 44 909 128
O 6 timmerman, Ruben +5 44 0 40 0 44 0 128
O 8 Göcke, Julian 3775 +7 45 896 42 936 43 923 130
O 8 Suhrheinrich, Jan 3845 +7 44 909 47 869 39 976 130
O 10 Dilkaute, Marius 3676 +8 45 896 43 923 43 923 131
O 11 Krause, Christian 2630 +10 48 855 39 976 46 882 133
O 12 Kaivers, Andreas 1906 +11 41 949 52 801 41 949 134
O 12 Müller, Matthias 2488 +11 46 882 44 909 44 909 134
O 12 Steimer, Paul 3480 +11 46 882 44 909 44 909 134
O 15 Münch, Moritz 2170 +12 48 855 43 923 44 909 135
O 15 Wendland, Tim 1761 +12 46 882 44 909 45 896 135
O 15 Spiegelberg, Jens 1628 +12 49 842 44 909 42 936 135
O 18 Kollen, Ronnie 3266 +14 47 869 44 909 46 882 137
O 18 Röckrath, Maximilian 3315 +14 48 855 43 923 46 882 137
O 18 Marten, Fabian 3742 +14 47 869 44 909 46 882 137
O 21 Annen, Jasper 4223 +15 46 0 45 0 47 0 138
O 22 Rudloff, Frederic 3197 +16 45 896 49 842 45 896 139
O 23 Guder, Simon 2594 +17 43 923 48 855 49 842 140
O 24 Strijker, Rudi 3229 +19 54 0 43 0 45 0 142
O 24 Bentlage, Jan 3531 +19 56 747 41 949 45 896 142
O 24 Smeyers, Kim Tobias 3839 +19 51 815 45 896 46 882 142
O 27 Esterle, Raphael 3929 +21 54 774 47 869 43 923 144
O 28 Brodbek, Louis 3777 +22 47 869 53 788 45 896 145
O 29 Ferdenhert, Niklas 2845 +24 48 855 50 828 49 842 147
O 29 Rademacher, Steffen 3794 +24 46 882 52 801 49 842 147
O 29 Zupan, Marc 3993 +24 51 815 47 869 49 842 147
O 32 Heisterbach, Marco 3420 +28 46 882 53 788 52 801 151
O 33 Baum, Andreas 3018 +35 56 747 50 828 52 801 158
O 33 Tim, Smektala 3786 +35 49 842 56 747 53 788 158
O 35 Frankemoelle, Sven 3778 +45 59 707 55 761 54 774 168
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
W 1 Sumowski, Martje 2783 +10 45 896 43 923 45 896 133
W 2 Krippendorf, Julia 2237 +18 46 882 48 855 47 869 141
W 3 Host, Daniela 1811 +24 48 855 52 801 47 869 147
W 3 Wenner, Jutta 828 +24 48 855 49 842 50 828 147
W 5 Feldhoff, Finja 2645 +32 53 788 53 788 49 842 155
W 6 Altenberg, Nadine 2135 +40 56 747 55 761 52 801 163
W 6 Altenberg, Disolina 1710 +40 55 761 53 788 55 761 163
W 8 Wehden, Sophie 2849 +48 60 693 55 761 56 747 171
W 9 Schmedt auf der Günne, Susanne 1102 +49 59 707 61 680 52 801 172
W 10 Möller, Maren 3957 +62 63 653 66 613 56 747 185
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M40 1 Reckmann, Martin 2709 -6 36 1017 37 1003 44 909 117
M40 2 Hacker, Benjamin 1736 -4 44 909 35 1030 40 963 119
M40 3 Schneider, Torsten 1764 +6 44 909 42 936 43 923 129
M40 3 Neiß, Sebastian 1838 +6 41 949 42 936 46 882 129
M40 5 Damberg, Manuel 3373 +7 44 909 43 923 43 923 130
M40 6 Ostendarp, Sven 1865 +8 42 936 45 896 44 909 131
M40 7 Baer, Valentin 3884 +10 41 0 45 0 47 0 133
M40 8 Werchau, Dennis 2099 +11 48 855 43 923 43 923 134
M40 9 Spura, Christian 2519 +15 47 869 44 909 47 869 138
M40 9 Hölken-Sormunen, Tobias Alexander 2235 +15 44 909 45 896 49 842 138
M40 11 Rieck, Robin 1767 +19 46 882 46 882 50 828 142
M40 12 Butz, Frank 2491 +20 49 842 50 828 44 909 143
M40 13 Zimmermann, Marc 1720 +23 49 842 46 882 51 815 146
M40 14 Mieszczanin, Artur 3776 +25 49 842 47 869 52 801 148
M40 15 Pascher, Felix 4143 +30 50 828 51 815 52 801 153
M40 15 Zuidhof, Alfred 4246 +30 52 0 48 0 53 0 153
M40 17 Schlüter, Lars 3889 +33 51 815 51 815 54 774 156
M40 18 Märtins, Frank 3894 +36 55 761 53 788 51 815 159
M40 18 Franke, Stephan 4145 +36 53 788 53 788 53 788 159
M40 20 Benson, Frank 4117 +39 51 815 56 747 55 761 162
M40 21 Oertel, Andreas 3900 +41 58 720 53 788 53 788 164
M40 22 Tanda, Christian 3781 +44 55 761 54 774 58 720 167
M40 22 Schlüter, Daniel 4142 +44 57 734 57 734 53 788 167
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M50 1 Haase, Dirk 868 +8 43 923 44 909 44 909 131
M50 2 Heine, Stefan 1017 +9 44 909 43 923 45 896 132
M50 3 Sumowski, Klaus 2782 +13 44 909 47 869 45 896 136
M50 4 Kroll, Marian 2393 +17 43 923 45 896 52 801 140
M50 5 Syré, Oliver 2032 +18 47 869 47 869 47 869 141
M50 6 Ruda, Frank 3296 +19 48 855 51 815 43 923 142
M50 7 Sinne, Michael 2107 +20 52 801 47 869 44 909 143
M50 8 Reitenbach, Frank 835 +21 47 869 50 828 47 869 144
M50 9 Sawin, Martin 1020 +22 48 855 49 842 48 855 145
M50 10 Berg, Ulrich 1769 +28 54 774 50 828 47 869 151
M50 11 Balduhn, Dirk 825 +30 49 842 54 774 50 828 153
M50 12 Friedrich, Mario 2121 +33 51 815 53 788 52 801 156
M50 13 Pipjorke, Sven 2835 +38 55 761 52 801 54 774 161
M50 14 Klosa, Dirk 3604 +47 54 774 54 774 62 666 170
M50 14 Mayer, Stephan 3802 +47 56 747 57 734 57 734 170
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M60 1 Hennecke, Ulrich 1842 +24 51 815 48 855 48 855 147
M60 2 Piechnik, Ralf 1839 +25 52 801 47 869 49 842 148
M60 3 Hennecke, Peter 1051 +29 50 828 54 774 48 855 152
M60 4 Lang, Roland 2043 +32 48 855 52 801 55 761 155
M60 5 Piechnik, Ulrich 1840 +38 52 801 53 788 56 747 161
M60 6 Möller, Rüdiger 3959 +40 52 801 58 720 53 788 163
M60 7 Brandt, Gottfried 4182 +43 52 801 60 693 54 774 166
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M70 1 Oertel, Bernd (M60) 2567 +57 62 0 56 0 62 0 180