38. Deutsche Disc Golf Meisterschaft

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 04.10.2023 22:45
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18 1 Kienel, Luca 2467 -34 57 0 55 0 51 0 163 55 0 218
MJ18 2 Staszyk, Lennard 3162 -23 62 947 52 1020 56 984 170 59 956 229
MJ18 3 Bilke, Jonas 2774 -22 60 947 56 984 55 993 171 59 956 230
MJ18 4 Feldhoff, Janne Timm 2497 -18 53 1011 59 956 58 965 170 64 911 234
MJ18 5 Strampe, Bela 2855 -17 56 984 57 975 57 975 170 65 901 235
MJ18 6 Rozynek, Szymon 3269 -7 61 0 58 0 59 0 178 67 0 245
MJ18 7 Seßler, Luca 2833 -10 63 920 61 938 55 993 179 0 179
MJ18 8 Mussmann, Connor 2713 -4 63 920 61 938 61 938 185 0 185
MJ18 9 Faber, Frederik 2193 +6 64 911 69 865 62 929 195 0 195
MJ18 10 Zettl, Julius 3303 +7 73 828 63 920 60 947 196 0 196
MJ18 11 Löw, Samuel 2141 +14 71 847 71 847 61 938 203 0 203
MJ18 11 Klein, Noah 3419 +14 70 856 70 856 63 920 203 0 203
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
O 1 Hartmann, Timo 1494 -28 59 988 56 1013 54 1030 169 51 1055 220
O 2 Rose, Carl 1072 -22 62 963 54 1030 55 1022 171 55 1022 226
O 3 Ritter, Joshua 3100 -21 59 988 53 1038 55 1022 167 60 980 227
O 4 Wessels, Boike 3502 -16 62 963 57 1005 56 1013 175 57 1005 232
O 5 Plesker, Christian 2223 -15 57 1005 60 980 60 980 177 56 1013 233
O 6 Serafin, Timo 2157 -14 53 1038 64 946 58 996 175 59 988 234
O 6 Braun, Jerome 146 -14 56 1013 60 980 61 971 177 57 1005 234
O 6 Krippendorf, Marcel 2119 -14 61 971 60 980 57 1005 178 56 1013 234
O 6 Schüler, Dennis 2027 -14 56 1013 58 996 55 1022 169 65 938 234
O 10 Plaue, Christian 103 -13 58 996 63 954 58 996 179 56 1013 235
O 10 Kringel, William 2813 -13 58 996 61 971 57 1005 176 59 988 235
O 12 Spiller, Nicolas 2805 -12 62 963 59 988 56 1013 177 59 988 236
O 13 Hüpper, Ralf 608 -11 56 1013 61 971 64 946 181 56 1013 237
O 14 Adomat, Constantin 3338 -10 60 980 54 1030 62 963 176 62 963 238
O 15 Eberts, Jörg 169 -9 59 988 61 971 60 980 180 59 988 239
O 15 Weiß, Christoph 2261 -9 63 954 64 946 57 1005 184 55 1022 239
O 17 Scholl, Vince 2332 -7 60 980 59 988 59 988 178 63 954 241
O 17 Voß, Tobias 2815 -7 65 938 57 1005 60 980 182 59 988 241
O 19 Möllhausen, Janek 2019 -6 68 912 57 1005 59 988 184 58 996 242
O 20 Erdmann, Peter 1893 -5 56 1013 69 904 57 1005 182 61 971 243
O 20 Horstmann, Philipp 2105 -5 61 971 63 954 58 996 182 61 971 243
O 20 Zschiesche, Joshua 3205 -5 62 963 64 946 57 1005 183 60 980 243
O 23 Fischer, Martin 2817 -3 61 971 61 971 61 971 183 62 963 245
O 24 Gebur, Christopher 1275 -2 64 946 63 954 56 1013 183 63 954 246
O 25 Cronacher, Martin 1468 -1 62 963 61 971 62 963 185 62 963 247
O 25 Nisi, Daniel 2148 -1 57 1005 60 980 64 946 181 66 929 247
O 27 Friedrich, Justus 2118 +1 62 963 63 954 60 980 185 64 946 249
O 28 Tsouloukidse, Nikolai 147 0 67 921 63 954 56 1013 186 0 186
O 28 Heise, Timon 3139 0 63 954 59 988 64 946 186 0 186
O 30 Zimmermann, Johannes 2533 +3 64 946 61 971 64 946 189 0 189
O 30 Braun, Victor 144 +3 63 954 59 988 67 921 189 0 189
O 32 Forster, Pascal 3793 +4 64 946 65 938 61 971 190 0 190
O 33 Stölzle, Stephan 2262 +5 65 0 63 0 63 0 191 0 191
O 33 Philippi, Fabian 2708 +5 63 954 67 921 61 971 191 0 191
O 33 Sessler, Alexander 3387 +5 61 971 67 921 63 954 191 0 191
O 36 Acktun, Christoph 1395 +6 64 946 64 946 64 946 192 0 192
O 36 Bernhard, Louis 2619 +6 61 971 69 904 62 963 192 0 192
O 36 Melcher, Thomas 3019 +6 68 912 59 988 65 938 192 0 192
O 39 Scherer, Hennes Karl 3452 +7 64 946 63 954 66 929 193 0 193
O 40 Voß, Philipp 1139 +8 60 980 64 946 70 896 194 0 194
O 41 Cohrs, Malte 1236 +9 68 912 67 921 60 980 195 0 195
O 41 Böhm, Benjamin 1286 +9 69 904 62 963 64 946 195 0 195
O 43 Zopf, Julian 556 +13 67 921 66 929 66 929 199 0 199
O 43 Lehnert, Philipp 2566 +13 61 971 68 912 70 896 199 0 199
O 45 Medel Tellez, Alberto 2655 +15 72 879 71 887 58 996 201 0 201
O 46 Kurzeknabe, Luca 2429 +16 66 929 72 879 64 946 202 0 202
O 47 Krause, Christian 2630 +21 69 904 65 938 73 870 207 0 207
O 48 Engel, Gregor 3294 +23 68 912 73 870 68 912 209 0 209
O 49 Königbauer, Tobias 3014 +26 68 912 72 879 72 879 212 0 212
O 50 Maier, Julius 3109 +59 78 828 86 761 81 803 245 0 245
O DNF Hannawald, Lennart 2301 - 65 938 999 0 0 DNF 0 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
W 1 Cowley, Jessica 2969 +9 66 892 67 883 65 901 198 63 920 261
W 2 Blum, Ann-Kathrin 3219 +13 65 901 64 911 65 901 194 71 847 265
W 3 Moßig, Maren 1035 +14 64 911 71 847 62 929 197 69 865 266
W 4 Sumowski, Martje 2783 +17 67 883 69 865 65 901 201 68 874 269
W 5 Rossteuscher, Sophie 2607 +22 67 883 67 883 68 874 202 72 837 274
W 6 Faber, Antonia 1435 +23 76 801 67 883 63 920 206 69 865 275
W 7 Feldhoff, Finja 2645 +24 69 865 72 837 64 911 205 71 847 276
W 8 Schwarz, Alessa 255 +19 70 856 70 856 68 874 208 0 208
W 9 Weidner, Carina 2224 +20 65 901 72 837 72 837 209 0 209
W 10 Günther, Christiane 3567 +27 78 783 69 865 69 865 216 0 216
W 11 Alter, Lena 3462 +35 75 810 73 828 76 801 224 0 224
W 12 Eger, Nele 2117 +36 77 792 76 801 72 837 225 0 225
W 13 Woo, Fiona 3456 +47 80 764 85 719 71 847 236 0 236
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
M40 1 Hacker, Benjamin 1736 -17 62 963 56 1013 56 1013 174 57 1005 231
M40 2 Fröhlich, Jens 1687 -13 56 1013 59 988 58 996 173 62 963 235
M40 3 Erdmann, Jens 580 -7 61 971 59 988 60 980 180 61 971 241
M40 4 Jahn, Christoph 1192 -4 58 996 64 946 61 971 183 61 971 244
M40 5 Blisginn, Sven Ole 1528 -2 61 971 63 954 59 988 183 63 954 246
M40 6 Kölbl, Andreas 1638 0 60 980 61 971 65 938 186 62 963 248
M40 7 Scheel, Thorsten 1896 +4 61 971 62 963 65 938 188 64 946 252
M40 8 Faber, Michael 1274 +7 61 971 62 963 65 938 188 67 921 255
M40 9 Voigt, Michel 1439 +8 66 929 62 963 63 954 191 65 938 256
M40 10 Froese, Alexander 1573 +10 66 929 63 954 65 938 194 64 946 258
M40 10 Oswald, Christian 3330 +10 62 963 70 896 60 980 192 66 929 258
M40 12 Maier, Georg 3417 +15 67 921 59 988 66 929 192 71 887 263
M40 13 Ostendarp, Sven 1865 +9 69 904 65 938 61 971 195 0 195
M40 13 Nixdorf, Christian 1789 +9 63 954 68 912 64 946 195 0 195
M40 15 Mayer, Tobias 1579 +10 62 963 67 921 67 921 196 0 196
M40 16 Kessler, Stephan 2609 +11 68 912 69 904 60 980 197 0 197
M40 16 Horenburg, Thomas 962 +11 60 980 70 896 67 921 197 0 197
M40 18 Lambur, Matthias 1791 +13 70 896 63 954 66 929 199 0 199
M40 19 Hermenau, Michael 1452 +15 68 912 69 904 64 946 201 0 201
M40 20 Jahn, Thomas 172 +16 60 980 67 921 75 853 202 0 202
M40 21 Feutlinske, Markus 1801 +17 70 896 67 921 66 929 203 0 203
M40 22 Koch, Matthias 358 +21 64 946 72 879 71 887 207 0 207
M40 22 Noack, Philipp 1653 +21 72 879 70 896 65 938 207 0 207
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
M50 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -12 58 996 58 996 63 954 179 57 1005 236
M50 2 Dörken, Martin 589 -1 67 921 60 980 61 971 188 59 988 247
M50 3 von Bandemer, Henning 3292 0 65 938 63 954 55 1022 183 65 938 248
M50 4 Rühl, Marco 401 +7 69 904 61 971 55 1022 185 70 896 255
M50 5 Lehn, Matthias 1225 +10 71 887 61 971 62 963 194 64 946 258
M50 6 Strate, Michael 1696 +12 66 929 66 929 61 971 193 67 921 260
M50 7 Werner, Detlef 1821 +15 69 904 65 938 63 954 197 66 929 263
M50 7 Beckler, Gunnar 2021 +15 60 980 63 954 68 912 191 72 879 263
M50 9 Schwingeler, Jürgen 1847 +22 71 887 67 921 63 954 201 69 904 270
M50 10 Dunker, Lars 2000 +21 73 870 66 929 68 912 207 0 207
M50 11 Reinhart, Guido 692 +24 68 912 71 887 71 887 210 0 210
M50 11 Klein, Sascha 2972 +24 68 912 70 896 72 879 210 0 210
M50 13 Neumann, Thomi 1829 +26 71 887 75 853 66 929 212 0 212
M50 14 Paolini, Markus 1841 +27 78 828 64 946 71 887 213 0 213
M50 14 Jeschek, Markus 2089 +27 68 912 75 853 70 896 213 0 213
M50 16 Hemmer, Stephan 1425 +40 78 828 77 837 71 887 226 0 226
M50 17 Sanowski, Holger 2278 +42 79 820 73 870 76 845 228 0 228
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
M60 1 Braun, George 150 0 64 911 61 938 61 938 186 66 892 252
M60 2 Kraus, Wolfgang 702 +7 68 874 67 883 63 920 198 61 938 259
M60 3 Hellstern, Frank 116 +13 64 911 71 847 65 901 200 65 901 265
M60 3 Werner-Cramer, Joachim 2878 +13 65 901 68 874 65 901 198 67 883 265
M60 5 Haag, Rudolf 650 +13 66 892 63 920 73 828 202 0 202
M60 6 Schnug, Gerhard 1518 +20 72 837 66 892 71 847 209 0 209
M60 7 Böhm, Peter 2398 +22 68 874 76 801 67 883 211 0 211
M60 8 Rolfes, Uwe 2080 +36 80 764 74 819 71 847 225 0 225
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
WM40 1 Fischer, Susann 279 +22 65 901 70 856 73 828 208 66 892 274
WM40 2 Hellstern, Christine 136 +33 76 801 69 865 69 865 214 71 847 285
WM40 3 Host, Daniela 1811 +38 72 837 73 828 70 856 215 75 810 290
WM40 4 Palencia Martin, Nathali 1464 +52 75 810 75 810 72 837 222 82 746 304
WM40 5 Haese, Gudrun 2744 +35 75 810 75 810 74 819 224 0 224
WM40 6 Dunker, Martina 2165 +52 84 728 82 746 75 810 241 0 241
WM40 7 Seßler, Anke 3035 +57 80 764 81 755 85 719 246 0 246
WM40 8 Reinhart, Sonja 706 +77 90 673 87 700 89 682 266 0 266
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Gesamt Kommentar
M55 1 Kattwinkel, Klaus 105 -16 63 920 59 956 56 984 178 58 965 236
M55 2 Möllemann, Oliver 268 -15 60 947 56 984 58 965 174 63 920 237
M55 3 Müller, Alexander 1535 -14 65 901 53 1011 58 965 176 62 929 238
M55 4 Brügmann, Frank 113 -2 64 911 63 920 59 956 186 64 911 250
M55 5 Härtel, Stephan 2812 +3 64 911 62 929 65 901 191 64 911 255
M55 6 Riebesel, Werner 856 +5 59 956 66 892 64 911 189 68 874 257
M55 7 Heine, Stefan 1017 +4 62 929 63 920 68 874 193 0 193
M55 7 Grünauer, Jürgen 2503 +4 65 901 64 911 64 911 193 0 193
M55 9 Haase, Dirk 868 +7 65 901 69 865 62 929 196 0 196
M55 9 Traub, Manfred 1819 +7 73 828 60 947 63 920 196 0 196
M55 11 Elze, Dirk 112 +15 69 865 66 892 69 865 204 0 204
M55 DNF Dziuba, Marcus 1253 - 66 892 999 0 0 DNF 0 DNF