2. Sauerland BIG ARM OPEN

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 09.05.2023 10:49
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Staszyk, Lennard 3162 -7 60 57 59 176
MJ18 2 Kienel, Luca 2467 -1 61 60 61 182
MJ18 2 Mussmann, Connor 2713 -1 61 63 58 182
MJ18 4 Feldhoff, Janne Timm 2497 +6 64 65 60 189
MJ18 5 Skuraß, Nico 2475 +49 81 74 77 232
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
O 1 Hartmann, Timo 1494 -32 54 47 50 151
O 2 Weiß, Christoph 2261 -23 54 53 53 160
O 3 Friedrich, Justus 2118 -17 58 55 53 166
O 4 Plaue, Christian 103 -15 53 57 58 168
O 4 Rippel, Sven 288 -15 58 55 55 168
O 6 Milzetti, Tobias 1228 -14 60 55 54 169
O 7 Konsorr, Kevin 427 -13 59 54 57 170
O 8 Hüpper, Ralf 608 -11 56 53 63 172
O 9 Warkentin, Erwin 2545 -10 56 57 60 173
O 10 Krippendorf, Marcel 2119 -9 56 58 60 174
O 11 Horstmann, Philipp 2105 -8 57 57 61 175
O 12 Korner, Tobias 2280 -6 60 58 59 177
O 13 Zimmermann, Johannes 2533 -3 60 63 57 180
O 13 Meyer zu Düttingdorf, Tobias 2396 -3 61 58 61 180
O 15 Brancazzu, Nico 2238 -2 66 56 59 181
O 16 Sälzer, Tom 2968 -1 65 59 58 182
O 17 Spiller, Nicolas 2805 0 61 60 62 183
O 17 Grobecker, Tom 3155 0 62 59 62 183
O 17 Heise, Timon 3139 0 64 60 59 183
O 20 Hövel, Severin 3353 +1 62 61 61 184
O 21 Böhm, Benjamin 1286 +2 60 61 64 185
O 21 Geisler, Andreas 3314 +2 57 61 67 185
O 21 Röckrath, Maximilian 3315 +2 65 57 63 185
O 21 Scherer, Hennes Karl 3452 +2 63 64 58 185
O 25 Guder, Simon 2594 +4 61 65 61 187
O 26 Voigt, Michel 1439 +5 64 59 65 188
O 26 Caßebaum, Christian 1438 +5 61 61 66 188
O 28 Kempny, Niklas 2350 +6 61 64 64 189
O 28 Weidler, Nils 2862 +6 59 63 67 189
O 28 Kiljan, Kamil 3822 +6 64 60 65 189
O 31 Albrecht, Patrick 2489 +7 64 61 65 190
O 32 Kurzeknabe, Luca 2429 +8 66 63 62 191
O 32 Philippi, Fabian 2708 +8 64 60 67 191
O 32 Weber, Marc 3227 +8 64 63 64 191
O 32 Rüther, Marco 1508 +8 66 58 67 191
O 36 Bartoschek, Malte 2882 +9 65 60 67 192
O 36 Himmerich, Matthias 2961 +9 64 63 65 192
O 36 Friedle, Joscha 3149 +9 69 64 59 192
O 36 Knapp, Jonas 1504 +9 64 64 64 192
O 40 Brosi, Clemens 2482 +10 68 64 61 193
O 41 Olbers, Sven 1823 +12 65 66 64 195
O 42 Kozlowski, Nicolai 2269 +13 68 67 61 196
O 42 Becka, Tom 2653 +13 70 62 64 196
O 44 Leichert, Julian 1490 +14 67 64 66 197
O 44 Friedrichsen, Gunnar 2499 +14 63 67 67 197
O 44 Stegmann, Ole 1437 +14 68 64 65 197
O 44 Pilz, Thorsten 3225 +14 67 64 66 197
O 48 Kaivers, Andreas 1906 +15 69 66 63 198
O 48 Sauthof, Jan 3286 +15 65 66 67 198
O 48 Smeyers, Kim Tobias 3839 +15 66 66 66 198
O 51 Purwins, Fabian 1491 +16 69 63 67 199
O 52 Rudloff, Frederic 3197 +17 72 65 63 200
O 53 Wendland, Tim 1761 +23 68 66 72 206
O 54 Greive, Max 2791 +24 74 65 68 207
O 55 Brunert, Manuel 3304 +26 67 68 74 209
O 56 Kurzeknabe, Michel 2725 +28 71 73 67 211
O 57 Heuer, Luca 2723 +29 73 69 70 212
O 57 Altvater, Fabian 2762 +29 74 71 67 212
O 59 Sigges, Fabian 3307 +31 77 68 69 214
O 59 Dietrich, Lukas 4314 +31 71 72 71 214
O 61 Hennecke, Thomas 3382 +33 68 73 75 216
O 62 Klein, Jonathan 2722 +34 76 68 73 217
O 62 Uhl, Manuel 3054 +34 73 71 73 217
O 64 Jacob, Florian 1021 +35 71 71 76 218
O 65 Meffert, David 1935 +37 67 78 75 220
O 66 Wünsche, Andreas 3263 +38 77 73 71 221
O 67 Rohrmann, Alexander 2810 +42 72 76 77 225
O 68 Ladage, Kevin 3464 +43 80 75 71 226
O 68 Morris, Patrick 3739 +43 74 80 72 226
O 70 Klose, Christoph 3579 +44 74 72 81 227
O 71 Tsering, Timmy 3675 +53 82 79 75 236
O 72 Böttcher, Philipp 3699 +56 78 79 82 239
O DNF Eisentraut, Johannes 3479 - 76 66 999 DNF
O DNF Friedhoff, Gerrit 3322 - 67 65 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
W 1 Feldhoff, Finja 2645 +38 73 77 71 221
W 2 Host, Daniela 1811 +45 79 75 74 228
W 3 Podschwatke, Angela 2129 +58 80 78 83 241
W 4 Wenner, Jutta 828 +66 81 85 83 249
W 5 Rohrmann, Andrea 3051 +98 92 94 95 281
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M40 1 Hermenau, Michael 1452 +2 62 60 63 185
M40 2 Schneider, Torsten 1764 +3 59 62 65 186
M40 2 Hacker, Benjamin 1736 +3 63 64 59 186
M40 4 Ostendarp, Sven 1865 +7 68 58 64 190
M40 5 Reckmann, Martin 2709 +8 62 68 61 191
M40 6 Krug, Sascha 2181 +9 63 67 62 192
M40 6 Neiß, Sebastian 1838 +9 61 62 69 192
M40 8 Klein, Daniel 1445 +11 62 65 67 194
M40 9 Ackerhans, Jan 1796 +19 71 67 64 202
M40 10 Kollen, Ronnie 3266 +24 73 65 69 207
M40 10 Müller, Marco 1031 +24 69 70 68 207
M40 12 Menzel, Florian 453 +25 68 72 68 208
M40 13 Rohrmann, Carsten 2037 +26 66 73 70 209
M40 14 Damberg, Manuel 3373 +30 68 71 74 213
M40 15 Spura, Christian 2519 +31 71 76 67 214
M40 16 Zimmermann, Marc 1720 +32 69 71 75 215
M40 17 Meyer, Frank 2651 +34 72 77 68 217
M40 17 Mussmann, Stefan 3463 +34 70 69 78 217
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M50 1 Goldmann, Sascha 1393 0 60 61 62 183
M50 2 Rühl, Marco 401 +5 62 66 60 188
M50 3 Everett, Hugh 3770 +6 62 61 66 189
M50 4 Schlotterbeck, Ralf 1474 +10 69 61 63 193
M50 4 Haase, Dirk 868 +10 64 63 66 193
M50 6 Kraus, Wolfgang 702 +14 65 68 64 197
M50 7 Sanowski, Holger 2278 +15 65 67 66 198
M50 8 Heine, Stefan 1017 +16 65 67 67 199
M50 9 Langen, Dirk 1564 +20 66 65 72 203
M50 10 Dziemballa, Volker 370 +21 64 74 66 204
M50 11 Kempe, Ralf 606 +23 67 66 73 206
M50 12 Sawin, Martin 1020 +28 74 65 72 211
M50 13 Berg, Ulrich 1769 +32 72 69 74 215
M50 14 Friedrich, Mario 2121 +37 68 74 78 220
M50 15 Skuraß, Peter 2035 +38 75 73 73 221
M50 15 Ryborz, Marian 2661 +38 72 75 74 221
M50 17 Balduhn, Dirk 825 +39 74 76 72 222
M50 18 Sinne, Michael 2107 +40 75 73 75 223
M50 19 Klein, Guido 557 +43 77 72 77 226
M50 20 Sebrantke, Armin 2127 +44 79 73 75 227
M50 20 Skuraß, Jörn 1443 +44 77 76 74 227
M50 22 Syré, Oliver 2032 +46 74 80 75 229
M50 23 Klosa, Dirk 3604 +56 77 80 82 239
M50 24 Pipjorke, Sven 2835 +61 81 80 83 244
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M60 1 Meier, Arnold 696 +35 72 72 74 218
M60 2 Lang, Roland 2043 +42 73 72 80 225
M60 2 Hennecke, Peter 1051 +42 68 73 84 225
M60 4 Kucera, Harald 156 +46 72 78 79 229
M60 5 Poehlke, Dirk 822 +47 76 77 77 230
M60 6 Ketz, Manfred 567 +53 86 72 78 236