Obersee Classics

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 05.07.2022 22:30
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Meschede, Yannik 2478 +10 63 59 122
MJ18 2 Trappe, Darius 2184 +11 63 60 123
MJ18 3 Feldhoff, Janne Timm 2497 +14 61 65 126
MJ18 4 Gleim, Jordan-Marie 3517 +48 84 76 160
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
O 1 Wingert, Sebastian 1787 -11 50 51 101
O 2 Olbers, Sven 1823 -9 54 49 103
O 2 Bernhard, Louis 2619 -9 52 51 103
O 4 Meyer zu Düttingdorf, Tobias 2396 -8 50 54 104
O 5 Acktun, Christoph 1395 -6 55 51 106
O 5 Möllers, Andreas 2229 -6 50 57 107
O 5 Worseg, Timo 2884 -6 56 50 106
O 8 Weidler, Nils 2862 -5 55 52 107
O 9 Lorenz, Maximilian 3299 -4 54 54 108
O 9 Pilz, Thorsten 3225 -4 55 53 108
O 11 Kranzusch, Kristoffer 1623 -3 53 56 109
O 11 Guder, Simon 2594 -3 52 57 109
O 11 Himmerich, Matthias 2961 -3 53 56 109
O 14 Bartling, Felix 1923 -2 53 57 110
O 15 Joswig, Jan 2750 -1 56 55 111
O 15 Maier, Georg 3417 -1 58 53 111
O 17 Höptner, Johann 1733 +1 56 57 113
O 17 Warkentin, Erwin 2545 +1 58 55 113
O 17 Himmerich, Christoph 2963 +1 58 55 113
O 17 Suhrheinrich, Jan 3386 +1 54 59 113
O 17 Susebach, Aaron 3436 +1 56 57 113
O 22 Habernoll, Chris 2824 +2 59 55 114
O 23 Hayduk, Carsten 2416 +4 55 61 116
O 23 Kempny, Niklas 2350 +4 61 55 116
O 23 Benden, Markus 1697 +4 58 58 116
O 23 Brekau, Tanapat 2726 +4 60 56 116
O 23 Witte, Hendrik 2876 +4 58 58 116
O 28 Sauthof, Jan 3286 +6 55 63 118
O 29 Marschik, Ole 3039 +8 63 57 120
O 29 Marmulla, Philipp 3138 +8 59 61 120
O 31 Altvater, Fabian 2762 +10 59 63 122
O 32 Ferdenhert, Niklas 2845 +11 59 64 123
O 33 Nottbohm, Dennis 2638 +13 62 63 125
O 34 Hille, Marc 2958 +14 63 63 126
O 35 Grade, Alexander 2895 +16 66 62 128
O 36 Petersen, Nico 3075 +20 68 64 132
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
W 1 Wenner, Jutta 828 +7 58 61 119
W 2 Feldhoff, Finja 2645 +14 65 61 126
W 3 Haese, Gudrun 2744 +18 70 60 130
W 4 Podschwatke, Angela 2129 +20 65 67 132
W 5 Grahn, Elena 2875 +28 71 69 140
W 6 Schmedt auf der Günne, Susanne 1102 +53 75 90 165
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
M40 1 Blisginn, Sven Ole 1528 -14 50 48 98
M40 2 Konecny, Christoph 1582 -12 49 51 100
M40 3 Krug, Sascha 2181 -6 52 54 106
M40 4 Werner, Detlef 1821 -1 54 57 111
M40 5 Ackerhans, Jan 1796 0 56 56 112
M40 6 Kuntscher, Florian 2271 +1 58 55 113
M40 7 Weinandt, Heiko 2967 +19 69 62 131
M40 8 Bruns, Christian 3369 +23 67 68 135
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
M50 1 Schacht, Oliver 178 -1 52 59 111
M50 2 Klein, Sascha 2972 0 57 55 112
M50 3 Sinne, Michael 2107 +3 58 57 115
M50 3 Reitenbach, Frank 835 +3 56 59 115
M50 5 Sebrantke, Armin 2127 +5 58 59 117
M50 6 Finke, Uli 431 +6 58 60 118
M50 7 von Louisenthal, Jörn 2039 +8 59 61 120
M50 8 Scheipers, Ralf 2246 +9 61 60 121
M50 9 Mehring, Martin 2419 +14 63 63 126
M50 10 Pipjorke, Sven 2835 +29 70 71 141
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
M60 1 Lang, Roland 2043 +4 55 61 116
M60 2 Piechnik, Ralf 1839 +8 59 61 120
M60 3 Piechnik, Ulrich 1840 +17 63 66 129
M60 4 Thiel, Joachim 1098 +38 77 73 150