3. Offene Discgolf Hessenmeisterschaft

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 21.08.2022 17:51
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
FPO 1 Milzetti, Jasmin 1937 +43 78 82 72 232
FPO 2 Palencia Martin, Nathali 1464 +47 77 82 77 236
FPO 3 Braun, Monika 2068 +74 87 89 87 263
FPO 4 Braak, Svea 2605 +102 94 98 99 291
FPO 5 Pesch, Kerstin 3625 +113 95 107 100 302
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MP40 1 Palme, Jürgen 186 +15 64 69 71 204
MP40 2 Feutlinske, Markus 1801 +19 65 72 71 208
MP40 3 Brand, Ingo 2067 +22 75 68 68 211
MP40 3 Rühl, Marco 401 +22 72 69 70 211
MP40 5 Catana, Dominik 2216 +24 63 74 76 213
MP40 6 Fribolin, Daniel 3078 +31 70 73 77 220
MP40 7 Scharina, Ralph 2251 +40 74 77 78 229
MP40 8 Röder, Adrian 3201 +47 78 82 76 236
MP40 DNF Schaub, Dean - 61 65 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MPO 1 Plesker, Christian 2223 -15 58 61 55 174
MPO 2 Serafin, Timo 2157 -9 60 61 59 180
MPO 3 Milzetti, Tobias 1228 -6 61 65 57 183
MPO 4 Williamson, Alexander 1860 -2 63 62 62 187
MPO 5 Klingbeil, Lukas 782 0 59 64 66 189
MPO 6 Zimmermann, Johannes 2533 +2 62 64 65 191
MPO 7 Heise, Timon 3139 +3 57 68 67 192
MPO 8 Wendt, Tom 2197 +4 61 68 64 193
MPO 9 Korner, Tobias 2280 +9 71 62 65 198
MPO 9 Zopf, Julian 556 +9 70 63 65 198
MPO 11 Kreutzer, Lukas 2408 +10 70 67 62 199
MPO 12 Plum, Jan-Moritz 2292 +11 67 67 66 200
MPO 12 Hubing, Garrett 3340 +11 66 69 65 200
MPO 14 Wilke, André 2673 +12 73 66 62 201
MPO 15 Brosi, Clemens 2482 +15 68 68 68 204
MPO 16 Kreutzer, Sebastian 2504 +16 68 78 59 205
MPO 17 Fischer, Carsten 2606 +17 66 71 69 206
MPO 18 Weber, Marc 3227 +18 66 67 74 207
MPO 19 Braak, Falko 2604 +20 66 72 71 209
MPO 20 Sigges, Fabian 3307 +21 70 70 70 210
MPO 21 Sauermann, Lukas 2706 +22 70 71 70 211
MPO 21 Bartoschek, Malte 2882 +22 71 71 69 211
MPO 21 Pilz, Thorsten 3225 +22 71 71 69 211
MPO 24 Philippi, Fabian 2708 +23 68 72 72 212
MPO 25 Setinas, Alexander 2608 +24 70 75 68 213
MPO 25 Sauthof, Jan 3286 +24 68 72 73 213
MPO 27 Rößler, Moritz 2215 +27 72 77 67 216
MPO 28 Anedda, Bastian 3180 +31 76 76 68 220
MPO 29 Hermann, David 2962 +32 73 72 76 221
MPO 30 Racke, Leonhard 3301 +33 74 78 70 222
MPO 30 Schild, Christian 3542 +33 81 69 72 222
MPO 32 Baganz, Jan 3065 +34 72 78 73 223
MPO 33 Benthaus, Jürgen 217 +35 72 80 72 224
MPO 33 Friedle, Joscha 3149 +35 79 76 69 224
MPO 35 Noltenius, Jascha 3334 +38 71 76 80 227
MPO 36 Yeo, Tommie 3521 +42 77 84 70 231
MPO 37 Düing, Andreas 3250 +49 77 80 81 238
MPO 38 Ketz, Manfred 567 +58 85 84 78 247
MPO 38 Hannappel, Tobias 3150 +58 84 83 80 247
MPO 40 Raskop, Stefan 3024 +65 90 83 81 254
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MP50 1 Lehn, Matthias 1225 +6 62 68 65 195
MP50 2 Longmire, Christopher 128 +21 70 70 70 210
MP50 3 Prinzler, Alexander 1992 +23 71 70 71 212
MP50 4 Kempe, Ralf 606 +24 72 71 70 213
MP50 5 Pesch, Robert 3626 +26 75 72 68 215
MP50 6 Hamann, Michael 210 +36 80 71 74 225
MP50 7 Scheuermann, Andreas 3734 +39 75 79 74 228
MP50 8 Raczek, Wilfried 609 +42 78 78 75 231
MP50 9 Kettner, Thomas 3363 +49 77 79 82 238
MP50 10 Weidner, Jürgen 2111 +60 78 83 88 249
MP50 11 Klein, Guido 557 +68 83 87 87 257
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MP60 1 Francz, Paul 791 +4 64 64 65 193
MP60 2 Pérez, Tomás 2401 +46 77 85 73 235
MP60 3 Kochems, Klaus 2996 +47 78 85 73 236
MP60 4 Baur, Roland 2485 +77 88 91 87 266
MP60 5 McBriar, Thomas 2702 +104 102 99 92 293
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Zettl, Julius (MPO) 3303 +19 72 68 68 208
MJ18 2 Scheuermann, Nick (MPO) 3735 +78 89 88 90 267