3.AquAhaus Open sponsored by Rocket Discs

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 14.03.2022 08:57
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18 1 Kienel, Luca 2467 -8 34 999 37 949 38 932 109
MJ18 2 Ahlvers, Jannick 2231 -2 38 932 36 966 41 882 115 Dritter nach Stechen
MJ18 2 Staszyk, Lennard 3162 -2 39 915 37 949 39 915 115 Zweiter nach Stechen
MJ18 4 Feldhoff, Janne Timm 2497 +21 51 715 48 765 39 915 138
MJ18 5 Skuraß, Nico 2475 +22 44 832 47 782 48 765 139
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
O 1 Friedrich, Justus 2118 -17 32 1032 36 966 32 1032 100
O 2 Krippendorf, Marcel 2119 -14 38 932 32 1032 33 1016 103
O 3 Voigt, Michel 1439 -13 35 982 35 982 34 999 104
O 4 Acktun, Christoph 1395 -6 39 915 35 982 37 949 111
O 4 Sörenson Sánchez, Federico José 2106 -6 34 999 40 899 37 949 111
O 6 Caßebaum, Christian 1438 -5 38 932 36 966 38 932 112
O 6 Meyer zu Düttingdorf, Tobias 2396 -5 36 966 33 1016 43 849 112
O 6 Bruns, Hans-Peter 2974 -5 41 882 34 999 37 949 112
O 9 Strott, David 1711 -2 40 899 37 949 38 932 115
O 9 Wehden, Lars-Ole 2712 -2 42 865 38 932 35 982 115
O 11 Buchner, Benedict 3040 -1 39 915 37 949 40 899 116
O 12 Krause, Christian 2630 0 36 966 42 865 39 915 117
O 13 Olbers, Sven 1823 +1 36 966 36 966 46 798 118
O 13 Veld , Boaz 3389 +1 41 0 39 0 38 0 118
O 15 Kimmlinghoff, Simon 2699 +2 41 882 40 899 38 932 119
O 15 Strijker, Rudi 3229 +2 39 0 38 0 42 0 119
O 17 Meurers, Tobias 2029 +4 42 865 40 899 39 915 121
O 17 Olbers, Tobias 2530 +4 39 915 45 815 37 949 121
O 19 Werchau, Dennis 2099 +7 42 865 44 832 38 932 124
O 19 Marschik, Ole 3039 +7 41 882 45 815 38 932 124
O 21 Münch, Moritz 2170 +9 43 849 40 899 43 849 126
O 21 Guder, Simon 2594 +9 41 882 43 849 42 865 126
O 21 timmerman, Ruben +9 42 0 44 0 40 0 126
O 24 Wendland, Tim 1761 +10 43 849 41 882 43 849 127
O 24 Habernoll, Chris 2824 +10 41 882 40 899 46 798 127
O 24 Rohrmann, Alexander 2810 +10 44 832 43 849 40 899 127
O 27 Altvater, Fabian 2762 +13 41 882 43 849 46 798 130
O 28 Krogmeier, Heiko 2490 +15 45 815 44 832 43 849 132
O 28 Suhrheinrich, Jan 3845 +15 46 0 41 0 45 0 132
O 30 Ferdenhert, Niklas 2845 +16 42 865 43 849 48 765 133
O 30 Gerling, Thomas 3367 +16 42 865 45 815 46 798 133
O 32 Thompson, Nathan 3268 +18 47 782 45 815 43 849 135
O 33 Hille, Marc 2958 +20 46 798 50 732 41 882 137
O 34 Petersen, Nico 3075 +24 45 815 52 698 44 832 141
O 35 Bücker, Hendrik 3090 +33 48 765 55 648 47 782 150
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
W 1 Semert, Ann-Katrin 1872 +5 45 815 39 915 38 932 122
W 2 Krippendorf, Julia 2237 +6 40 899 39 915 44 832 123
W 3 Feldhoff, Finja 2645 +10 43 849 43 849 41 882 127
W 4 Sumowski, Martje 2783 +15 46 798 47 782 39 915 132
W 5 Host, Daniela 1811 +17 43 849 48 765 43 849 134
W 6 Wenner, Jutta 828 +19 43 849 46 798 47 782 136
W 7 Grahn, Elena 2875 +25 48 765 44 832 50 732 142
W 8 Haese, Gudrun 2744 +27 53 681 46 798 45 815 144
W 9 Wehden, Sophie 2849 +29 49 748 46 798 51 715 146
W 10 Büker, Annalena 2523 +31 49 748 49 748 50 732 148
W 11 Schmedt auf der Günne, Susanne 1102 +44 51 715 55 648 55 648 161
W 12 Rohrmann, Andrea 3051 +50 59 581 53 681 55 648 167
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M40 1 Hacker, Benjamin 1736 -17 34 999 33 1016 33 1016 100
M40 2 Reckmann, Martin 2709 -16 36 966 31 1049 34 999 101
M40 3 Rohrmann, Carsten 2037 -9 37 949 35 982 36 966 108
M40 4 Ostendarp, Sven 1865 -8 34 999 35 982 40 899 109
M40 5 Neiß, Sebastian 1838 -5 39 915 38 932 35 982 112
M40 6 Klein, Daniel 1445 -4 34 999 41 882 38 932 113
M40 7 Bode, Elmar 1631 -3 36 966 40 899 38 932 114
M40 8 Rohrmann, Stefan 2096 0 43 849 35 982 39 915 117
M40 9 Schneider, Torsten 1764 +5 40 899 41 882 41 882 122
M40 10 Hölken-Sormunen, Tobias Alexander 2235 +6 39 915 38 932 46 798 123
M40 11 Kollen, Ronnie 3266 +7 37 949 45 815 42 865 124
M40 12 Friedrich, Mario 2121 +8 45 815 40 899 40 899 125
M40 13 Rieck, Robin 1767 +9 47 782 41 882 38 932 126
M40 13 Butz, Frank 2491 +9 48 765 41 882 37 949 126
M40 15 Schmidt, Martin 2821 +12 45 815 42 865 42 865 129
M40 16 Roth, Christian 663 +13 46 798 44 832 40 899 130
M40 16 Ulkan, Sebastian 2585 +13 44 832 42 865 44 832 130
M40 16 Staszyk, Markus 3277 +13 42 865 44 832 44 832 130
M40 19 Aretz, Tim 2294 +14 42 865 46 798 43 849 131
M40 20 Renting, Arjan 3390 +15 45 0 44 0 43 0 132
M40 21 Meyer, Frank 2651 +17 43 849 42 865 49 748 134
M40 22 Runge, Björn 2610 +19 40 899 50 732 46 798 136
M40 23 Kienel, Sebastian 2470 +21 45 815 43 849 50 732 138
M40 24 Zimmermann, Marc 1720 +23 46 798 46 798 48 765 140
M40 24 Horstmann, Bernd 1576 +23 45 815 47 782 48 765 140
M40 26 Kausche, Philip 2395 +28 49 748 49 748 47 782 145
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M50 1 Heine, Stefan 1017 -6 39 915 36 966 36 966 111 Sieger nach Stechen
M50 2 Dobrunz, Jörg 1794 -6 35 982 37 949 39 915 111
M50 3 Haase, Dirk 868 -4 38 932 38 932 37 949 113
M50 4 Dziuba, Marcus 1253 -2 38 932 41 882 36 966 115
M50 5 Winkelmann, Ralf 429 0 37 949 38 932 42 865 117
M50 6 Schwingeler, Jürgen 1847 +4 41 882 43 849 37 949 121
M50 6 Berg, Ulrich 1769 +4 40 899 40 899 41 882 121
M50 8 Sinne, Michael 2107 +5 38 932 40 899 44 832 122
M50 9 Paolini, Markus 1841 +7 42 865 39 915 43 849 124
M50 10 Sawin, Martin 1020 +12 45 815 41 882 43 849 129
M50 11 Sumowski, Klaus 2782 +13 46 798 45 815 39 915 130
M50 12 Kroll, Marian 2393 +16 45 815 42 865 46 798 133
M50 13 Ruda, Frank 3296 +17 47 782 42 865 45 815 134
M50 14 Skuraß, Jörn 1443 +22 44 832 48 765 47 782 139
M50 15 Gewing, Jörg 2011 +27 47 782 47 782 50 732 144
M50 16 Pipjorke, Sven 2835 +29 51 715 47 782 48 765 146
M50 17 Lamertz, Frank 1770 +30 49 748 45 815 53 681 147
M50 18 Leineweber, Stephan 3278 +35 46 798 50 732 56 631 152
M50 19 Strott, Helge 3164 +44 55 648 53 681 53 681 161
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M60 1 Hennecke, Peter 1051 +12 45 815 44 832 40 899 129
M60 2 Piechnik, Ulrich 1840 +15 42 865 45 815 45 815 132
M60 3 Piechnik, Ralf 1839 +23 44 832 49 748 47 782 140
M60 4 Thiel, Joachim 1098 +39 52 698 52 698 52 698 156
M60 5 Brandt, Gottfried 4182 +41 52 0 50 0 56 0 158
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Gesamt Kommentar
M70 1 Weper, Willie (M60) 1799 +17 42 865 46 798 46 798 134
M70 2 Oertel, Bernd (M60) 2567 +45 49 748 54 665 59 581 162