SST Nürnberg

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 29.07.2022 21:51
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Löw, Samuel () 2141 -13 62 53 26 141
MJ18 2 Löw, Elias () 2140 -2 70 54 28 152
MJ18 3 Röber, Diego () 2454 +13 78 52 37 167
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
W 1 Günther, Christiane 3567 -3 67 51 33 151
W 2 Mai, Mandy 2802 +1 70 49 36 155
W 3 Gehrer, Simone 2831 +7 67 59 35 161
W 4 Hofmann, Amrei 3725 +33 94 54 39 187
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
RAE 1 Schlötter, Christoph 2397 -13 60 53 30 143
RAE 2 Nguyen, Viet 2284 -11 62 51 32 145
RAE 2 Deppermann, Frank 1828 -11 64 51 30 145
RAE 2 Fürstenhöfer, Philip 2933 -11 60 53 32 145
RAE 5 Elze, Dirk 112 -10 58 55 33 146
RAE 6 Buchner, Alfred 2931 -9 62 54 31 147
RAE 7 Neumann, Thomi 1829 -8 57 56 35 148
RAE 8 Odenkirchen, Marc 2542 -7 65 48 36 149
RAE 9 Klein, Dominik 2809 -6 66 51 33 150
RAE 10 Merting, Edgar 3031 -5 66 53 32 151
RAE 11 Prescher, Christian 1956 -3 64 53 36 153
RAE 11 Sener, Sedat 2382 -3 64 57 32 153
RAE 13 Terbeck, Willi 2450 -2 63 58 33 154
RAE 13 Buck, Christian 3482 -2 63 57 34 154
RAE 13 Klampfl, Fabian 3351 -2 68 56 30 154
RAE 16 Werner-Cramer, Joachim 2878 -1 64 56 35 155
RAE 17 Thomas, Maximilian 3030 +5 66 57 38 161
RAE DNF Kosonen, Jussi 3347 - 58 55 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
RAF 1 Brachmann, Daniel 2266 -10 61 50 33 144
RAF 2 Fröchtenicht, Nils 2448 -10 62 56 26 144
RAF 2 Ripa, Gianni 3161 -10 61 51 32 144
RAF 4 Teuchert, Peter 1958 -9 64 54 27 145
RAF 4 Schmid, Thomas 2088 -9 65 51 29 145
RAF 4 Obenauf, Andreas 3298 -9 59 56 30 145
RAF 7 Pérez, Tomás 2401 -6 66 53 29 148
RAF 8 Herrmann, Hannes 3154 -4 61 57 32 150
RAF 9 Stumpf, Henning 2898 -3 65 56 30 151
RAF 10 Böhm, Peter 2398 -2 64 58 30 152
RAF 11 Pelger, Ortwin 382 -1 68 54 31 153
RAF 12 Verboomen, Jody 3258 0 63 57 34 154
RAF 13 Löw, Johannes 2139 +4 65 57 36 158
RAF 14 Bulla, Richard 420 +7 68 55 38 161
RAF 14 Elberling, Björn 2984 +7 71 53 37 161
RAF 16 Kunz, Rainer 3165 +12 75 53 38 166
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
OR 1 Föhr, Timo 2988 -11 58 54 31 143
OR 2 Kaiser, Christian 3566 -10 66 50 28 144
OR 3 Kugler, Leopold 3157 -8 61 56 29 146
OR 4 Brachmann, Nico 3564 -3 64 57 30 151
OR 5 Prestel, Patrick 2989 +1 70 56 29 155
OR 5 Renn, Moritz 3736 +1 72 51 32 155
OR 7 Adsig, Bastian +8 70 55 37 162
OR 8 Beck, Konrad 2879 +10 68 58 38 164
OR 9 Meurer, Steven +12 81 50 35 166
OR 10 Brutsche, Joachim 3194 +17 80 52 39 171
OR 11 Knauf, Johannes +25 85 55 39 179
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
R900 1 Rankine, Hamish 2921 -23 53 52 28 133
R900 2 Lehn, Matthias 1225 -23 54 51 28 133
R900 2 Lang, Moritz 142 -23 53 50 30 133
R900 2 Schüler, Dennis 2027 -23 47 54 32 133
R900 2 Heise, Timon 3139 -23 54 53 26 133
R900 6 Kachlock, Nicola 1217 -22 51 55 28 134
R900 6 Lehnert, Philipp 2566 -22 56 53 25 134
R900 8 Schüler, Kevin 2276 -21 62 48 25 135
R900 8 Ritter, Joshua 3100 -21 57 54 24 135
R900 8 von Bandemer, Henning 3292 -21 54 52 29 135
R900 11 Melcher, Thomas 3019 -17 57 49 33 139
R900 12 Zickert, Christoph 2753 -16 60 51 29 140
R900 13 Pilz, Thorsten 3225 -15 61 51 29 141
R900 14 Haag, Rudolf 650 -12 61 53 30 144
R900 15 Heckel, Johannes 3207 -9 59 58 30 147
R900 16 Röber, Philip 2084 -7 61 57 31 149
R900 17 Jeschek, Markus 2089 -6 60 59 31 150
R900 18 Küster, Matthias 3430 -3 66 53 34 153