8. Wesel Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 09.10.2022 11:47
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18 1 Kienel, Luca (O) 2467 -6 55 0 49 0 104
MJ18 2 Staszyk, Lennard (O) 3162 -3 55 921 52 955 107
MJ18 3 Mussmann, Connor (O) 2713 0 56 909 54 932 110
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
O 1 Röckrath, Maximilian 3315 -10 49 990 51 967 100
O 2 Meurers, Tobias 2029 -6 53 944 51 967 104
O 2 Caßebaum, Christian 1438 -6 50 978 54 932 104
O 2 Krause, Christian 2630 -6 52 955 52 955 104
O 2 Wehden, Lars-Ole 2712 -6 53 944 51 967 104
O 6 Kaivers, Andreas 1906 -4 54 932 52 955 106
O 7 Albrecht, Patrick 2489 -3 53 944 54 932 107
O 8 Olbers, Sven 1823 -2 56 909 52 955 108
O 9 Ansahl, Sebastian 1905 -1 56 909 53 944 109
O 9 Buchner, Benedict 3040 -1 56 909 53 944 109
O 9 Pell, Dominik 3602 -1 54 932 55 921 109
O 12 Wendland, Tim 1761 0 53 944 57 898 110
O 13 Deussen, Jens 2124 +1 57 898 54 932 111
O 14 Münch, Moritz 2170 +4 60 863 54 932 114
O 14 Guder, Simon 2594 +4 59 875 55 921 114
O 14 Fischer, Kevin 1686 +4 56 909 58 886 114
O 17 Müller, Matthias 2488 +5 62 840 53 944 115
O 17 Rudloff, Frederic 3197 +5 55 921 60 863 115
O 19 Marschik, Ole 3039 +7 61 852 56 909 117
O 20 Olbers, Tobias 2530 +8 59 875 59 875 118
O 20 Ritter, Fabian 2583 +8 60 0 58 0 118
O 22 Heisterbach, Marco 3420 +13 62 840 61 852 123
O 23 Meurers, Gregor 3074 +15 62 840 63 828 125
O 24 Baum, Andreas 3018 +17 66 794 61 852 127
O 24 Ansahl, Simon 3575 +17 66 794 61 852 127
O 26 Koop, Robert 2688 +19 66 794 63 828 129
O 27 Werchau, Dennis 2099 +23 62 840 71 736 133
O 28 Knieper, Marcel 2966 +29 69 759 70 748 139
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
W 1 Sumowski, Martje 2783 +3 60 863 53 944 113
W 2 Altenberg, Disolina 1710 +19 67 782 62 840 129
W 3 Altenberg, Nadine 2135 +25 69 759 66 794 135
W 4 Reinhart, Sonja 706 +28 72 725 66 794 138
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
M40 1 Ostendarp, Sven 1865 -5 51 967 54 932 105
M40 2 Bode, Elmar 1631 -1 53 944 56 909 109
M40 3 Heiken, Sven 1505 +2 58 886 54 932 112
M40 4 Klein, Daniel 1445 +3 55 921 58 886 113
M40 5 Cassel, Jens 1444 +4 58 886 56 909 114
M40 6 Schneider, Torsten 1764 +6 60 863 56 909 116
M40 6 Rieck, Robin 1767 +6 60 863 56 909 116
M40 8 Mussmann, Stefan 3463 +7 58 886 59 875 117
M40 9 Morisse, Christian 1907 +8 56 909 62 840 118
M40 10 Rohrmann, Stefan 2096 +9 58 886 61 852 119
M40 11 Zimmermann, Marc 1720 +10 59 875 61 852 120
M40 12 Butz, Frank 2491 +14 64 817 60 863 124
M40 13 Staszyk, Markus 3277 +19 64 817 65 805 129
M40 14 Kienel, Sebastian 2470 +20 68 771 62 840 130
M40 15 Stepken, Kai 1773 +40 73 713 77 667 150
M40 16 Erkenrath, Claus 2672 +52 83 598 79 644 162
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
M50 1 Heine, Stefan 1017 -2 54 932 54 932 108
M50 2 Reitenbach, Frank 835 0 55 921 55 921 110
M50 3 Schnieders, Ingo 660 +2 56 909 56 909 112
M50 4 Finke, Uli 431 +4 58 886 56 909 114
M50 4 Altenberg, Peter 1607 +4 58 886 56 909 114
M50 6 Reinhart, Guido 692 +5 59 875 56 909 115
M50 7 Syré, Oliver 2032 +6 57 898 59 875 116
M50 7 Ryborz, Marian 2661 +6 58 886 58 886 116
M50 9 Sawin, Martin 1020 +7 59 875 58 886 117
M50 9 Balduhn, Dirk 825 +7 56 909 61 852 117
M50 11 Bielawski, Ingo 1945 +9 57 898 62 840 119
M50 12 Schumacher, Rolf 1765 +10 60 863 60 863 120
M50 13 Fischer, Peter 1685 +11 60 863 61 852 121
M50 14 Albrecht, Guido 2662 +12 63 828 59 875 122
M50 15 Gewing, Jörg 2011 +19 69 759 60 863 129
M50 16 Lamertz, Frank 1770 +20 67 782 63 828 130
M50 17 Kastner, Detlef 2657 +21 68 771 63 828 131
M50 18 Klosa, Dirk 3604 +26 69 759 67 782 136
M50 19 Strott, Helge 3164 +38 74 702 74 702 148
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
M60 1 Poehlke, Dirk (M50) 822 +6 59 875 57 898 116
M60 2 Amme, Robert (M50) 848 +27 68 771 69 759 137