15. Nikolaus Turnier - Zugunsten des Fördervereins Discgolf Jugend

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 26.11.2022 15:47
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Rozynek, Szymon (O) 3269 +3 65 68 133
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
O 1 Korner, Tobias 2280 -16 57 57 114
O 2 Kreutzer, Lukas 2408 -15 62 53 115
O 3 Avalos, Gustavo 3677 -11 62 57 119
O 4 Nisi, Daniel 2148 -10 59 61 120
O 5 Becka, Tom 2653 -7 62 61 123
O 5 Hövel, Severin 3353 -7 61 62 123
O 7 Rößler, Moritz 2215 -6 59 65 124
O 7 Ritter, Joshua 3100 -6 62 62 124
O 9 Geisler, Andreas 3314 -4 62 64 126
O 10 Finkbeiner, Michael 3732 -3 64 63 127
O 11 Marmulla, Philipp 3138 -2 65 63 128
O 11 Röckrath, Maximilian 3315 -2 63 65 128
O 13 Kochems, Niklas 2644 -1 62 67 129
O 14 Rudloff, Frederic 3197 0 67 63 130
O 14 Büttgenbach, Dennis 3316 0 62 68 130
O 16 Braak, Falko 2604 +3 67 66 133
O 16 Weber, Marc 3227 +3 65 68 133
O 16 Egerter, Vincent 3477 +3 70 63 133
O 16 Friedrich, Alexander 3569 +3 64 69 133
O 20 Friedle, Joscha 3149 +6 70 66 136
O 20 Zöphel, Matthias 3619 +6 67 69 136
O 22 Sauthof, Jan 3286 +7 65 72 137
O 23 Kalberlah, Felix 2346 +11 72 69 141
O 24 Vogel, Raphael 3023 +15 72 73 145
O 24 Finkbeiner, Thomas 3733 +15 73 72 145
O 26 Jörres, Marco 2648 +16 77 69 146
O 27 Holzmann, Joshua 3763 +30 82 78 160
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
W 1 Moßig, Maren 1035 +3 66 67 133
W 2 Hellstern, Christine 136 +5 68 67 135
W 3 Weidner, Carina 2224 +11 71 70 141
W 4 Ohler, Simone 3530 +21 76 75 151
W 5 Braun, Monika 2068 +28 80 78 158
W 6 Hofmann, Amrei 3725 +61 92 99 191
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
M40 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -16 57 57 114
M40 2 Brand, Ingo 2067 -7 59 64 123
M40 3 Rühl, Marco 401 -4 64 62 126
M40 4 Lambur, Matthias 1791 -3 64 63 127
M40 5 Schild, Christian 3542 +1 64 67 131
M40 6 Walker, Luigi 2344 +3 70 63 133
M40 7 Aretz, Tim 2294 +5 66 69 135
M40 8 Fuchs, Tobias 1418 +7 74 63 137
M40 9 Odenkirchen, Marc 2542 +11 75 66 141
M40 10 Elberling, Björn 2984 +26 78 78 156
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
M50 1 Müller, Alexander 1535 -14 59 57 116
M50 2 Kraus, Wolfgang 702 -12 60 58 118
M50 3 Lehn, Matthias 1225 -5 63 62 125
M50 4 Hellstern, Frank 116 -4 62 64 126
M50 5 Hemmer, Stephan 1425 -3 64 63 127
M50 6 Longmire, Christopher 128 -1 64 65 129
M50 7 Prinzler, Alexander 1992 +9 73 66 139
M50 8 Klein, Guido 557 +18 75 73 148
M50 9 George, Helmut 3731 +31 87 74 161
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
M60 1 Werner-Cramer, Joachim (M50) 2878 +3 66 67 133
M60 2 Kochems, Klaus (M50) 2996 +9 70 69 139
M60 3 Amme, Robert (M50) 848 +24 74 80 154