37. Deutsche Discgolf Meisterschaft

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 05.10.2022 16:50
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
MJ18 1 Staszyk, Lennard 3162 0 61 980 59 997 62 972 182 62 972 244 244
MJ18 2 Kienel, Luca 2467 +13 63 0 63 0 68 0 194 63 0 257 257
MJ18 3 Mussmann, Connor 2713 +17 60 989 75 863 64 955 199 62 972 261 261
MJ18 4 Seßler, Luca 2833 +20 63 964 65 947 65 947 193 71 897 264 264
MJ18 5 Strampe, Bela 2855 +21 71 897 65 947 68 922 204 0 204 204
MJ18 6 Ahlvers, Jannick 2231 +22 67 930 63 964 75 863 205 0 205 205
MJ18 7 Feldhoff, Janne Timm 2497 +35 74 871 73 880 71 897 218 0 218 218
MJ18 8 Trappe, Darius 2184 +37 74 871 71 897 75 863 220 0 220 220
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
O 1 Hartmann, Timo 1494 -37 55 1031 50 1073 52 1056 157 50 1073 207 207
O 2 Stampfer, Dominik 143 -28 48 1089 56 1022 55 1031 159 57 1014 216 216
O 3 Konsorr, Kevin 427 -21 57 1014 58 1006 56 1022 171 52 1056 223 223
O 3 Serafin, Timo 2157 -21 52 1056 62 972 51 1064 165 58 1006 223 223
O 5 Betea, Andrei 496 -18 59 997 57 1014 55 1031 171 55 1031 226 226
O 6 Möllhausen, Janek 2019 -13 55 1031 57 1014 58 1006 170 61 980 231 231
O 7 Schulz, Tobias 1680 -10 57 1014 57 1014 58 1006 172 62 972 234 234
O 8 Plesker, Christian 2223 -9 55 1031 60 989 60 989 175 60 989 235 235
O 8 Plaue, Christian 103 -9 55 1031 59 997 56 1022 170 65 947 235 235
O 10 Fischer, Martin 2817 -7 58 1006 60 989 58 1006 176 61 980 237 237
O 11 Weiß, Christoph 2261 -6 58 1006 59 997 63 964 180 58 1006 238 238
O 12 Horstmann, Philipp 2105 -5 61 980 56 1022 64 955 181 58 1006 239 239
O 12 Gebur, Christopher 1275 -5 61 980 58 1006 58 1006 177 62 972 239 239
O 12 Rose, Carl 1072 -5 59 997 57 1014 65 947 181 58 1006 239 239
O 15 Voß, Tobias 2815 -4 63 964 61 980 60 989 184 56 1022 240 240
O 16 Cohrs, Malte 1236 -3 61 980 62 972 61 980 184 57 1014 241 241
O 16 Wendt, Tom 2197 -3 59 997 60 989 65 947 184 57 1014 241 241
O 18 Klingbeil, Lukas 782 -2 61 980 60 989 63 964 184 58 1006 242 242
O 18 Heiß, Benedikt 887 -2 60 989 63 964 64 955 187 55 1031 242 242
O 20 Heise, Timon 3139 +1 60 989 68 922 58 1006 186 59 997 245 245
O 21 Kreutzer, Lukas 2408 +2 58 1006 61 980 67 930 186 60 989 246 246
O 21 Schilling, Fabian 2391 +2 65 947 63 964 59 997 187 59 997 246 246
O 21 Zimmermann, Johannes 2533 +2 66 938 64 955 58 1006 188 58 1006 246 246
O 21 Baus, Torsten 581 +2 62 972 57 1014 66 938 185 61 980 246 246
O 21 Schüler, Dennis 2027 +2 63 964 58 1006 63 964 184 62 972 246 246
O 26 Kringel, William 2813 +5 59 997 61 980 66 938 186 63 964 249 249
O 27 Korner, Tobias 2280 +6 67 930 62 972 59 997 188 62 972 250 250
O 28 Krippendorf, Marcel 2119 +10 64 955 62 972 62 972 188 66 938 254 254
O 29 Böhm, Benjamin 1286 +6 62 972 65 947 62 972 189 0 189 189
O 30 Milzetti, Tobias 1228 +8 58 1006 64 955 69 913 191 0 191 191
O 30 Friedrich, Justus 2118 +8 60 989 66 938 65 947 191 0 191 191
O 30 Williamson, Alexander 1860 +8 64 955 65 947 62 972 191 0 191 191
O 33 Brosi, Clemens 2482 +9 60 989 65 947 67 930 192 0 192 192
O 34 Kozlowski, Marian 2110 +10 63 964 69 913 61 980 193 0 193 193
O 34 Hannawald, Lennart 2301 +10 61 980 70 905 62 972 193 0 193 193
O 36 Maier, Julius 3109 +11 65 947 67 930 62 972 194 0 194 194
O 37 Wild, Jakob 2286 +12 64 955 69 913 62 972 195 0 195 195
O 37 Erdmann, Peter 1893 +12 70 905 65 947 60 989 195 0 195 195
O 37 Zopf, Julian 556 +12 62 972 65 947 68 922 195 0 195 195
O 37 Hausknecht, Lars 1008 +12 68 922 66 938 61 980 195 0 195 195
O 41 Acktun, Christoph 1395 +14 62 972 66 938 69 913 197 0 197 197
O 41 Krüger, Holger 2200 +14 66 938 69 913 62 972 197 0 197 197
O 41 Sörenson Sánchez, Federico José 2106 +14 63 964 66 938 68 922 197 0 197 197
O 44 Kurzeknabe, Luca 2429 +17 65 947 69 913 66 938 200 0 200 200
O 45 Ilin, Ivan 2255 +19 63 964 71 897 68 922 202 0 202 202
O 46 Förster, Jan 2415 +22 67 930 68 922 70 905 205 0 205 205
O 47 Meurers, Tobias 2029 +23 66 938 72 888 68 922 206 0 206 206
O 48 Strott, David 1711 +25 64 955 71 897 73 880 208 0 208 208
O 49 Sälzer, Tom 2968 +26 71 897 70 905 68 922 209 0 209 209
O 50 Schüler, Kevin 2276 +28 70 905 71 897 70 905 211 0 211 211
O 51 Königbauer, Tobias 3014 +30 66 938 70 905 77 846 213 0 213 213
O DNF Schmidt, Christian 141 - 60 989 999 0 999 0 DNF 0 DNF DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
W 1 Jahn, Wiebke 905 +2 59 958 60 949 64 912 183 63 921 246 246
W 2 Sumowski, Martje 2783 +8 63 921 60 949 67 884 190 62 930 252 252
W 3 Skuraß, Lilli 2267 +21 66 893 66 893 69 865 201 64 912 265 265
W 4 Cowley, Jessica 2969 +24 67 884 68 874 67 884 202 66 893 268 268
W 5 Weidner, Carina 2224 +27 69 865 69 865 69 865 207 64 912 271 271
W 5 Feldhoff, Finja 2645 +27 61 939 71 846 71 846 203 68 874 271 271
W 7 Milzetti, Jasmin 1937 +31 70 856 67 884 71 846 208 67 884 275 275
W 8 Krippendorf, Julia 2237 +40 72 837 69 865 70 856 211 73 828 284 284
W 9 Schwarz, Alessa 255 +32 72 837 66 893 77 791 215 0 215 215
W 10 Voß, Karena 1158 +41 77 791 73 828 74 819 224 0 224 224
W 11 Haese, Gudrun 2744 +44 79 772 75 809 73 828 227 0 227 227
W 12 Krieg, Sara 2134 +48 77 791 81 754 73 828 231 0 231 231
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
M40 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -5 60 989 56 1022 60 989 176 63 964 239 239
M40 2 Erdmann, Jens 580 -3 59 997 59 997 59 997 177 64 955 241 241
M40 3 Eberts, Jörg 169 +1 64 955 59 997 60 989 183 62 972 245 245
M40 4 Nowc, Markus 400 +8 66 938 58 1006 65 947 189 63 964 252 252
M40 5 Reckmann, Martin 2709 +12 65 947 66 938 65 947 196 60 989 256 256 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M40 6 Blisginn, Sven Ole 1528 +13 63 964 61 980 68 922 192 65 947 257 257
M40 6 Jahn, Christoph 1192 +13 63 964 66 938 63 964 192 65 947 257 257
M40 6 Jillich, Christian 2612 +13 63 964 67 930 65 947 195 62 972 257 257
M40 9 Kölbl, Andreas 1638 +14 68 922 64 955 64 955 196 62 972 258 258 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M40 10 Dorner, Benjamin 2282 +16 60 989 68 922 67 930 195 65 947 260 260
M40 11 Dreihahn, Mark 817 +17 66 938 71 897 58 1006 195 66 938 261 261
M40 12 Jahn, Thomas 172 +22 65 947 63 964 65 947 193 73 880 266 266
M40 13 Lambur, Matthias 1791 +13 68 922 61 980 67 930 196 0 196 196 Stechen für Finaleinzug verloren
M40 14 Schneider, Lorenz 1725 +14 70 905 64 955 63 964 197 0 197 197
M40 14 Scheel, Thorsten 1896 +14 67 930 65 947 65 947 197 0 197 197
M40 16 Nixdorf, Christian 1789 +15 63 964 64 955 71 897 198 0 198 198
M40 17 Hacker, Benjamin 1736 +16 64 955 65 947 70 905 199 0 199 199
M40 18 Fröhlich, Jens 1687 +17 66 938 73 880 61 980 200 0 200 200
M40 18 Feutlinske, Markus 1801 +17 73 880 60 989 67 930 200 0 200 200
M40 20 Brand, Ingo 2067 +18 64 955 66 938 71 897 201 0 201 201
M40 20 Mayer, Tobias 1579 +18 68 922 66 938 67 930 201 0 201 201
M40 20 Palme, Jürgen 186 +18 64 955 69 913 68 922 201 0 201 201
M40 23 Ostendarp, Sven 1865 +20 63 964 70 905 70 905 203 0 203 203
M40 24 Koch, Matthias 358 +21 70 905 67 930 67 930 204 0 204 204
M40 25 Kolbe, Wolfram 2528 +26 67 930 73 880 69 913 209 0 209 209
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
M50 1 Dörken, Martin 589 -5 58 1006 58 1006 62 972 178 61 980 239 239
M50 2 Möllemann, Oliver 268 +9 66 938 63 964 63 964 192 61 980 253 253
M50 3 Goldmann, Sascha 1393 +14 64 955 65 947 64 955 193 65 947 258 258
M50 4 Lüders, Karsten 1639 +18 62 972 66 938 69 913 197 65 947 262 262
M50 5 Prinzler, Alexander 1992 +22 68 922 65 947 65 947 198 68 922 266 266
M50 6 Härtel, Stephan 2812 +25 68 922 63 964 70 905 201 68 922 269 269
M50 7 Brügmann, Frank 113 +26 72 888 65 947 66 938 203 67 930 270 270
M50 7 Strate, Michael 1696 +26 68 922 69 913 66 938 203 67 930 270 270
M50 9 Schlotterbeck, Ralf 1474 +21 67 930 71 897 66 938 204 0 204 204
M50 9 Reinhart, Guido 692 +21 67 930 71 897 66 938 204 0 204 204
M50 11 Dziuba, Marcus 1253 +22 64 955 70 905 71 897 205 0 205 205
M50 11 Dunker, Lars 2000 +22 67 930 68 922 70 905 205 0 205 205
M50 13 Neumann, Thomi 1829 +26 69 913 69 913 71 897 209 0 209 209
M50 14 Dützmann, Klaus-Peter 1314 +27 66 938 70 905 74 871 210 0 210 210
M50 15 Schwingeler, Jürgen 1847 +32 72 888 71 897 72 888 215 0 215 215
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
M60 1 Kraus, Wolfgang 702 +1 56 986 61 939 70 856 187 58 967 245 245
M60 2 Haag, Rudolf 650 +22 70 856 66 893 68 874 204 62 930 266 266
M60 3 Hellstern, Frank 116 +24 67 884 68 874 66 893 201 67 884 268 268
M60 4 Rolfes, Uwe 2080 +31 68 874 69 865 69 865 206 69 865 275 275 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M60 5 Schnug, Gerhard 1518 +23 71 846 67 884 68 874 206 0 206 206 Stechen für Finaleinzug verloren
M60 6 Warnke, Karl-Heinz 265 +24 69 865 71 846 67 884 207 0 207 207
M60 7 Hennecke, Ulrich 1842 +25 68 874 71 846 69 865 208 0 208 208
M60 8 Wegener, Andreas 198 +43 72 837 77 791 77 791 226 0 226 226
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
WM40 1 Fischer, Susann 279 +29 65 902 72 837 68 874 205 68 874 273 273
WM40 2 Palencia Martin, Nathali 1464 +37 67 884 72 837 71 846 210 71 846 281 281
WM40 3 Host, Daniela 1811 +41 68 874 73 828 71 846 212 73 828 285 285
WM40 4 Altenberg, Disolina 1710 +59 78 781 74 819 70 856 222 81 754 303 303
WM40 5 Wenner, Jutta 828 +46 77 791 77 791 75 809 229 0 229 229
WM40 6 Podschwatke, Angela 2129 +50 79 772 78 781 76 800 233 0 233 233
WM40 7 Winkler, Marijana 1986 +51 75 809 83 735 76 800 234 0 234 234
WM40 8 Dunker, Martina 2165 +56 80 763 80 763 79 772 239 0 239 239
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating R3 D-Rating Sum Finale D-Rating Sum Gesamt Kommentar
M55 1 Riebesel, Werner 856 -5 60 949 63 921 61 939 184 55 995 239 239
M55 2 Müller, Alexander 1535 -4 58 967 59 958 62 930 179 61 939 240 240
M55 3 Heine, Stefan 1017 0 60 949 61 939 65 902 186 58 967 244 244
M55 4 Haase, Dirk 868 +4 63 921 65 902 63 921 191 57 977 248 248
M55 5 Kattwinkel, Klaus 105 +5 65 902 62 930 62 930 189 60 949 249 249
M55 6 Longmire, Christopher 128 +17 66 893 66 893 64 912 196 65 902 261 261
M55 7 Paolini, Markus 1841 +22 71 846 63 921 64 912 198 68 874 266 266 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M55 7 Schacht, Oliver 178 +22 63 921 67 884 64 912 194 72 837 266 266
M55 9 Dziemballa, Volker 370 +15 62 930 71 846 65 902 198 0 198 198 Stechen für Finaleinzug verloren
M55 10 Langer, Andreas 1397 +16 61 939 70 856 68 874 199 0 199 199
M55 10 Hamann, Michael 210 +16 67 884 66 893 66 893 199 0 199 199
M55 12 Hetzner, Claus-Peter 509 +18 62 930 68 874 71 846 201 0 201 201
M55 13 Hammermeister, Lutz 2426 +20 69 865 63 921 71 846 203 0 203 203