37. Deutsche Discgolf Meisterschaft

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 05.10.2022 16:50
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
MJ18 1 Staszyk, Lennard 3162 0 61 59 62 182 62 244 244
MJ18 2 Kienel, Luca 2467 +13 63 63 68 194 63 257 257
MJ18 3 Mussmann, Connor 2713 +17 60 75 64 199 62 261 261
MJ18 4 Seßler, Luca 2833 +20 63 65 65 193 71 264 264
MJ18 5 Strampe, Bela 2855 +21 71 65 68 204 204 204
MJ18 6 Ahlvers, Jannick 2231 +22 67 63 75 205 205 205
MJ18 7 Feldhoff, Janne Timm 2497 +35 74 73 71 218 218 218
MJ18 8 Trappe, Darius 2184 +37 74 71 75 220 220 220
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
O 1 Hartmann, Timo 1494 -37 55 50 52 157 50 207 207
O 2 Stampfer, Dominik 143 -28 48 56 55 159 57 216 216
O 3 Konsorr, Kevin 427 -21 57 58 56 171 52 223 223
O 3 Serafin, Timo 2157 -21 52 62 51 165 58 223 223
O 5 Betea, Andrei 496 -18 59 57 55 171 55 226 226
O 6 Möllhausen, Janek 2019 -13 55 57 58 170 61 231 231
O 7 Schulz, Tobias 1680 -10 57 57 58 172 62 234 234
O 8 Plesker, Christian 2223 -9 55 60 60 175 60 235 235
O 8 Plaue, Christian 103 -9 55 59 56 170 65 235 235
O 10 Fischer, Martin 2817 -7 58 60 58 176 61 237 237
O 11 Weiß, Christoph 2261 -6 58 59 63 180 58 238 238
O 12 Horstmann, Philipp 2105 -5 61 56 64 181 58 239 239
O 12 Gebur, Christopher 1275 -5 61 58 58 177 62 239 239
O 12 Rose, Carl 1072 -5 59 57 65 181 58 239 239
O 15 Voß, Tobias 2815 -4 63 61 60 184 56 240 240
O 16 Cohrs, Malte 1236 -3 61 62 61 184 57 241 241
O 16 Wendt, Tom 2197 -3 59 60 65 184 57 241 241
O 18 Klingbeil, Lukas 782 -2 61 60 63 184 58 242 242
O 18 Heiß, Benedikt 887 -2 60 63 64 187 55 242 242
O 20 Heise, Timon 3139 +1 60 68 58 186 59 245 245
O 21 Kreutzer, Lukas 2408 +2 58 61 67 186 60 246 246
O 21 Schilling, Fabian 2391 +2 65 63 59 187 59 246 246
O 21 Zimmermann, Johannes 2533 +2 66 64 58 188 58 246 246
O 21 Baus, Torsten 581 +2 62 57 66 185 61 246 246
O 21 Schüler, Dennis 2027 +2 63 58 63 184 62 246 246
O 26 Kringel, William 2813 +5 59 61 66 186 63 249 249
O 27 Korner, Tobias 2280 +6 67 62 59 188 62 250 250
O 28 Krippendorf, Marcel 2119 +10 64 62 62 188 66 254 254
O 29 Böhm, Benjamin 1286 +6 62 65 62 189 189 189
O 30 Milzetti, Tobias 1228 +8 58 64 69 191 191 191
O 30 Friedrich, Justus 2118 +8 60 66 65 191 191 191
O 30 Williamson, Alexander 1860 +8 64 65 62 191 191 191
O 33 Brosi, Clemens 2482 +9 60 65 67 192 192 192
O 34 Kozlowski, Marian 2110 +10 63 69 61 193 193 193
O 34 Hannawald, Lennart 2301 +10 61 70 62 193 193 193
O 36 Maier, Julius 3109 +11 65 67 62 194 194 194
O 37 Wild, Jakob 2286 +12 64 69 62 195 195 195
O 37 Erdmann, Peter 1893 +12 70 65 60 195 195 195
O 37 Zopf, Julian 556 +12 62 65 68 195 195 195
O 37 Hausknecht, Lars 1008 +12 68 66 61 195 195 195
O 41 Acktun, Christoph 1395 +14 62 66 69 197 197 197
O 41 Krüger, Holger 2200 +14 66 69 62 197 197 197
O 41 Sörenson Sánchez, Federico José 2106 +14 63 66 68 197 197 197
O 44 Kurzeknabe, Luca 2429 +17 65 69 66 200 200 200
O 45 Ilin, Ivan 2255 +19 63 71 68 202 202 202
O 46 Förster, Jan 2415 +22 67 68 70 205 205 205
O 47 Meurers, Tobias 2029 +23 66 72 68 206 206 206
O 48 Strott, David 1711 +25 64 71 73 208 208 208
O 49 Sälzer, Tom 2968 +26 71 70 68 209 209 209
O 50 Schüler, Kevin 2276 +28 70 71 70 211 211 211
O 51 Königbauer, Tobias 3014 +30 66 70 77 213 213 213
O DNF Schmidt, Christian 141 - 60 999 999 DNF DNF DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
W 1 Jahn, Wiebke 905 +2 59 60 64 183 63 246 246
W 2 Sumowski, Martje 2783 +8 63 60 67 190 62 252 252
W 3 Skuraß, Lilli 2267 +21 66 66 69 201 64 265 265
W 4 Cowley, Jessica 2969 +24 67 68 67 202 66 268 268
W 5 Weidner, Carina 2224 +27 69 69 69 207 64 271 271
W 5 Feldhoff, Finja 2645 +27 61 71 71 203 68 271 271
W 7 Milzetti, Jasmin 1937 +31 70 67 71 208 67 275 275
W 8 Krippendorf, Julia 2237 +40 72 69 70 211 73 284 284
W 9 Schwarz, Alessa 255 +32 72 66 77 215 215 215
W 10 Voß, Karena 1158 +41 77 73 74 224 224 224
W 11 Haese, Gudrun 2744 +44 79 75 73 227 227 227
W 12 Krieg, Sara 2134 +48 77 81 73 231 231 231
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
M40 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -5 60 56 60 176 63 239 239
M40 2 Erdmann, Jens 580 -3 59 59 59 177 64 241 241
M40 3 Eberts, Jörg 169 +1 64 59 60 183 62 245 245
M40 4 Nowc, Markus 400 +8 66 58 65 189 63 252 252
M40 5 Reckmann, Martin 2709 +12 65 66 65 196 60 256 256 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M40 6 Blisginn, Sven Ole 1528 +13 63 61 68 192 65 257 257
M40 6 Jahn, Christoph 1192 +13 63 66 63 192 65 257 257
M40 6 Jillich, Christian 2612 +13 63 67 65 195 62 257 257
M40 9 Kölbl, Andreas 1638 +14 68 64 64 196 62 258 258 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M40 10 Dorner, Benjamin 2282 +16 60 68 67 195 65 260 260
M40 11 Dreihahn, Mark 817 +17 66 71 58 195 66 261 261
M40 12 Jahn, Thomas 172 +22 65 63 65 193 73 266 266
M40 13 Lambur, Matthias 1791 +13 68 61 67 196 196 196 Stechen für Finaleinzug verloren
M40 14 Schneider, Lorenz 1725 +14 70 64 63 197 197 197
M40 14 Scheel, Thorsten 1896 +14 67 65 65 197 197 197
M40 16 Nixdorf, Christian 1789 +15 63 64 71 198 198 198
M40 17 Hacker, Benjamin 1736 +16 64 65 70 199 199 199
M40 18 Fröhlich, Jens 1687 +17 66 73 61 200 200 200
M40 18 Feutlinske, Markus 1801 +17 73 60 67 200 200 200
M40 20 Brand, Ingo 2067 +18 64 66 71 201 201 201
M40 20 Mayer, Tobias 1579 +18 68 66 67 201 201 201
M40 20 Palme, Jürgen 186 +18 64 69 68 201 201 201
M40 23 Ostendarp, Sven 1865 +20 63 70 70 203 203 203
M40 24 Koch, Matthias 358 +21 70 67 67 204 204 204
M40 25 Kolbe, Wolfram 2528 +26 67 73 69 209 209 209
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
M50 1 Dörken, Martin 589 -5 58 58 62 178 61 239 239
M50 2 Möllemann, Oliver 268 +9 66 63 63 192 61 253 253
M50 3 Goldmann, Sascha 1393 +14 64 65 64 193 65 258 258
M50 4 Lüders, Karsten 1639 +18 62 66 69 197 65 262 262
M50 5 Prinzler, Alexander 1992 +22 68 65 65 198 68 266 266
M50 6 Härtel, Stephan 2812 +25 68 63 70 201 68 269 269
M50 7 Brügmann, Frank 113 +26 72 65 66 203 67 270 270
M50 7 Strate, Michael 1696 +26 68 69 66 203 67 270 270
M50 9 Schlotterbeck, Ralf 1474 +21 67 71 66 204 204 204
M50 9 Reinhart, Guido 692 +21 67 71 66 204 204 204
M50 11 Dziuba, Marcus 1253 +22 64 70 71 205 205 205
M50 11 Dunker, Lars 2000 +22 67 68 70 205 205 205
M50 13 Neumann, Thomi 1829 +26 69 69 71 209 209 209
M50 14 Dützmann, Klaus-Peter 1314 +27 66 70 74 210 210 210
M50 15 Schwingeler, Jürgen 1847 +32 72 71 72 215 215 215
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
M60 1 Kraus, Wolfgang 702 +1 56 61 70 187 58 245 245
M60 2 Haag, Rudolf 650 +22 70 66 68 204 62 266 266
M60 3 Hellstern, Frank 116 +24 67 68 66 201 67 268 268
M60 4 Rolfes, Uwe 2080 +31 68 69 69 206 69 275 275 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M60 5 Schnug, Gerhard 1518 +23 71 67 68 206 206 206 Stechen für Finaleinzug verloren
M60 6 Warnke, Karl-Heinz 265 +24 69 71 67 207 207 207
M60 7 Hennecke, Ulrich 1842 +25 68 71 69 208 208 208
M60 8 Wegener, Andreas 198 +43 72 77 77 226 226 226
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
WM40 1 Fischer, Susann 279 +29 65 72 68 205 68 273 273
WM40 2 Palencia Martin, Nathali 1464 +37 67 72 71 210 71 281 281
WM40 3 Host, Daniela 1811 +41 68 73 71 212 73 285 285
WM40 4 Altenberg, Disolina 1710 +59 78 74 70 222 81 303 303
WM40 5 Wenner, Jutta 828 +46 77 77 75 229 229 229
WM40 6 Podschwatke, Angela 2129 +50 79 78 76 233 233 233
WM40 7 Winkler, Marijana 1986 +51 75 83 76 234 234 234
WM40 8 Dunker, Martina 2165 +56 80 80 79 239 239 239
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Sum Finale Sum Gesamt Kommentar
M55 1 Riebesel, Werner 856 -5 60 63 61 184 55 239 239
M55 2 Müller, Alexander 1535 -4 58 59 62 179 61 240 240
M55 3 Heine, Stefan 1017 0 60 61 65 186 58 244 244
M55 4 Haase, Dirk 868 +4 63 65 63 191 57 248 248
M55 5 Kattwinkel, Klaus 105 +5 65 62 62 189 60 249 249
M55 6 Longmire, Christopher 128 +17 66 66 64 196 65 261 261
M55 7 Paolini, Markus 1841 +22 71 63 64 198 68 266 266 Stechen für Finaleinzug gewonnen
M55 7 Schacht, Oliver 178 +22 63 67 64 194 72 266 266
M55 9 Dziemballa, Volker 370 +15 62 71 65 198 198 198 Stechen für Finaleinzug verloren
M55 10 Langer, Andreas 1397 +16 61 70 68 199 199 199
M55 10 Hamann, Michael 210 +16 67 66 66 199 199 199
M55 12 Hetzner, Claus-Peter 509 +18 62 68 71 201 201 201
M55 13 Hammermeister, Lutz 2426 +20 69 63 71 203 203 203