3. DGCA Cup - Golfplatz Special

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 09.05.2022 08:35
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Löw, Samuel (O) 2141 +9 62 64 72 198
MJ18 2 Poksiva, Lysander (O) 3063 +17 65 70 71 206
MJ18 3 Rozynek, Szymon (O) 3269 +28 75 62 80 217
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
O 1 Weiß, christoph 4034 -25 54 50 60 164
O 2 Stelzer, Michael 157 -24 55 52 58 165
O 3 Serafin, Timo 2157 -22 55 56 56 167
O 3 Schmidt, Christian 141 -22 54 54 59 167
O 5 Wendt, Tom 2197 -18 58 55 58 171
O 6 Nisi, Daniel 2148 -17 54 57 61 172
O 7 Erdmann, Peter 1893 -12 55 57 65 177
O 8 Königbauer, Tobias 3014 -10 55 61 63 179
O 9 Hermenau, Michael 1452 -7 59 57 66 182
O 10 Lang, Moritz 142 -6 62 58 63 183
O 10 Stölzle, Stephan 2262 -6 55 59 69 183
O 12 Plesker, Christian 2223 -5 56 64 64 184
O 13 Egler, Thomas 2287 -4 62 56 67 185
O 14 Becka, Tom 2653 -3 61 61 64 186
O 15 Wild, Jakob 2286 -2 57 59 71 187
O 16 Schüler, Kevin 2276 -1 62 61 65 188
O 16 Baumann, Felix 2589 -1 60 60 68 188
O 16 Hausknecht, Lars 1008 -1 58 59 71 188
O 19 Stachel, Dominik 2836 0 60 61 68 189
O 20 Volz, Lukas 2694 +1 61 64 65 190
O 20 Kroll, Christoph 677 +1 62 61 67 190
O 22 Kern, Tim 1729 +6 62 64 69 195
O 23 Sachs, Manuel 2149 +13 68 64 70 202
O 24 Maas, Jonathan 389 +14 65 66 72 203
O 25 Pieniack, Christoph 2263 +15 64 67 73 204
O 25 Baumgärtner, Felix 2819 +15 65 65 74 204
O DNF Kreutzer, Lukas 2408 - 55 54 999 DNF
O DNF Vosseler, Daniel 1830 - 999 999 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
W 1 Moßig, Maren 1035 +3 63 59 70 192
W 2 Blum, Ann-Kathrin 3219 +24 68 69 76 213
W 3 Eger, Nele 2117 +27 70 68 78 216
W 4 Winkler, Marijana 1986 +41 68 76 86 230
W 5 Reinhart, Sonja 706 +46 74 77 84 235
W 6 Braun, Monika 2068 +63 80 77 95 252
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M40 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -19 59 52 59 170
M40 2 Fröhlich, Jens 1687 -9 55 57 68 180
M40 3 Kölbl, Andreas 1638 -8 57 61 63 181
M40 4 Froese, Alexander 1573 -6 60 59 64 183
M40 5 Dorner, Benjamin 2282 -3 58 62 66 186
M40 6 Nixdorf, Christian 1789 -2 63 61 63 187
M40 7 Noack, Philipp 1653 0 58 65 66 189
M40 8 Deubel, Frank 601 +1 63 60 67 190
M40 9 Unruh, Björn 1856 +4 67 62 64 193
M40 10 Brand, Ingo 2067 +7 62 67 67 196
M40 11 Hybl, Markus 2151 +9 60 67 71 198
M40 12 Scheel, Thorsten 1896 +10 68 64 67 199
M40 13 Jeschek, Markus 2089 +14 62 68 73 203
M40 14 Fuchs, Ilja 1809 +26 71 68 76 215
M40 15 Löw, Johannes 2139 +30 74 68 77 219
M40 16 Tausend, Sascha 2409 +53 79 80 83 242
M40 DNF Jonitz, Alexander 3027 - 72 999 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M50 1 Müller, Alexander 1535 -10 58 53 68 179
M50 2 Schlotterbeck, Ralf 1474 -8 57 57 67 181
M50 2 Lüders, Karsten 1639 -8 59 63 59 181
M50 4 Disch, Jürgen 2374 -3 55 63 68 186
M50 5 Lehn, Matthias 1225 +1 61 59 70 190
M50 6 Longmire, Christopher 128 +10 61 65 73 199
M50 7 Reinhart, Guido 692 +11 63 66 71 200
M50 8 Traub, Manfred 1819 +13 67 67 68 202
M50 9 Fohlert, Martin 214 +15 66 63 75 204
M50 10 Sanowski, Holger 2278 +20 65 69 75 209
M50 11 Elze, Dirk 112 +22 70 71 70 211
M50 11 Moßig, Uwe 891 +22 66 70 75 211
M50 11 Schwertle, Oliver 2202 +22 66 68 77 211
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M60 1 Haag, Rudolf 650 +9 66 68 64 198
M60 2 Pelger, Ortwin 382 +33 68 74 80 222
M60 3 Kucera, Harald 156 +38 72 69 86 227
M60 4 Ketz, Manfred 567 +41 76 72 82 230
M60 5 Lambur, Michael 2402 +48 79 76 82 237