17. Ostpark Open

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 03.07.2022 17:42
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Kienel, Luca 2467 0 58 66 59 183
MJ18 2 Mussmann, Connor 2713 +13 66 65 65 196
MJ18 3 Bjaadal, Magnus 3473 +14 64 64 69 197
MJ18 4 Ahlvers, Jannick 2231 +18 71 65 65 201
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
O 1 Hartmann, Timo 1494 -16 57 54 56 167
O 2 Friedrich, Justus 2118 -7 57 60 59 176
O 2 Schmidt, Christian 141 -7 58 61 57 176
O 4 Serafin, Timo 2157 -6 57 60 60 177
O 5 Weiß, Christoph 2261 -5 57 59 62 178
O 5 Stelzer, Michael 157 -5 60 59 59 178
O 7 Wendt, Tom 2197 -2 55 65 61 181
O 8 Krippendorf, Marcel 2119 0 57 61 65 183
O 9 Nisi, Daniel 2148 +4 63 58 66 187
O 10 Scholl, Vince 2332 +5 67 60 61 188
O 10 Heise, Timon 3139 +5 64 60 64 188
O 12 Sörenson Sánchez, Federico José 2106 +6 61 65 63 189
O 13 Zimmermann, Johannes 2533 +7 61 60 69 190
O 14 Korner, Tobias 2280 +9 67 66 59 192
O 15 Brosi, Clemens 2482 +10 64 65 64 193
O 15 Lehnert, Philipp 2566 +10 64 63 66 193
O 15 Williamson, Alexander 1860 +10 66 64 63 193
O 18 Klingbeil, Lukas 782 +11 65 62 67 194
O 19 Hausknecht, Lars 1008 +16 65 68 66 199
O 19 Voß, Philipp 1139 +16 64 68 67 199
O 21 Becka, Tom 2653 +21 71 68 65 204
O 22 Strott, David 1711 +27 67 74 69 210
O 23 Stachel, Dominik 2836 +29 73 71 68 212
O DNF Konsorr, Kevin 427 - 57 50 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
W 1 Jahn, Wiebke 905 +8 68 61 62 191
W 2 Moßig, Maren 1035 +15 68 61 69 198
W 3 Sumowski, Martje 2783 +20 69 64 70 203
W 4 Weidner, Carina 2224 +23 70 70 66 206
W 5 Host, Daniela 1811 +33 71 72 73 216
W 6 Krippendorf, Julia 2237 +36 75 70 74 219
W 7 Voß, Karena 1158 +42 77 71 77 225
W 8 Braun, Monika 2068 +46 74 78 77 229
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M40 1 Seipenbusch, Lucca 1616 -8 59 59 57 175
M40 2 Fröhlich, Jens 1687 +6 64 61 64 189
M40 2 Jahn, Christoph 1192 +6 65 61 63 189
M40 4 Hacker, Benjamin 1736 +9 59 68 65 192
M40 5 Kolbe, Wolfram 2528 +11 63 65 66 194
M40 6 Froese, Alexander 1573 +14 66 64 67 197
M40 7 Bjaadal, Olav 2716 +15 69 62 67 198
M40 8 Feutlinske, Markus 1801 +16 65 63 71 199
M40 9 Nixdorf, Christian 1789 +17 66 65 69 200
M40 9 Rühl, Marco 401 +17 68 66 66 200
M40 9 Dreihahn, Mark 817 +17 65 72 63 200
M40 12 Grimmig, Tilman 550 +18 66 70 65 201
M40 13 Brand, Ingo 2067 +21 70 69 65 204
M40 13 Palme, Jürgen 186 +21 64 71 69 204
M40 15 Myllylä, Arto 2719 +29 69 73 70 212
M40 DNF Friedrich, Mario 2121 - 86 80 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M50 1 Kraus, Wolfgang 702 -8 58 58 59 175
M50 2 Müller, Alexander 1535 -4 57 63 59 179
M50 3 Lüders, Karsten 1639 +1 59 64 61 184
M50 4 Heine, Stefan 1017 +2 64 60 61 185
M50 4 Dunker, Lars 2000 +2 58 64 63 185
M50 6 Schlotterbeck, Ralf 1474 +3 61 64 61 186
M50 7 Langer, Andreas 1397 +4 63 63 61 187
M50 7 Härtel, Stephan 2812 +4 62 62 63 187
M50 9 Riebesel, Werner 856 +5 67 57 64 188
M50 10 Prinzler, Alexander 1992 +10 61 66 66 193
M50 11 Hellstern, Frank 116 +14 66 66 65 197
M50 12 Sanowski, Holger 2278 +15 64 65 69 198
M50 13 Ahlvers, Volker 2077 +24 67 69 71 207
M50 14 Meier, Arnold 696 +28 70 73 68 211
M50 15 Sumowski, Klaus 2782 +32 72 73 70 215
M50 16 Klein, Guido 557 +40 79 75 69 223
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 R3 Gesamt Kommentar
M60 1 Francz, Paul 791 +4 63 56 68 187
M60 2 Haag, Rudolf 650 +16 70 63 66 199
M60 3 Ketz, Manfred 567 +30 70 71 72 213
M60 4 Pelger, Ortwin 382 +45 82 76 70 228