3. Baden-Württembergische Disc Golf Meisterschaft

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 12.11.2021 09:29
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
FPO 1 Burkhardt, Julia 2794 +96 51 49 100
FPO 2 Moßig, Maren 1035 +102 50 52 102
FPO 3 Hellstern, Christine 136 +97 57 52 109
FPO 4 Eger, Nele 2117 +96 57 53 110
FPO 5 Winkler, Marijana 1986 +96 55 57 112
FPO 6 Huynh, Nguyen Ngoc Duyen 2737 +113 59 54 113
FPO 7 Rossteuscher, Sophie 2607 +98 58 56 114
FPO 8 Lambur, Ellen 1820 +96 58 65 123
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MP40 1 Nixdorf, Christian 1789 +96 49 49 98
MP40 2 Grimmig, Tilman 550 +96 50 50 100
MP40 3 Noack, Philipp 1653 +96 52 49 101
MP40 4 Dorner, Benjamin 2282 +96 50 52 102
MP40 5 Deubel, Frank 601 +96 53 51 104
MP40 6 Hess, Florian 3210 +96 53 54 107
MP40 7 Rau, Andreas 2221 +96 54 55 109
MP40 8 Heitmann, Peter 1384 +96 59 54 113
MP40 8 Marschner, Maik 2364 +96 55 58 113
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MPO 1 Fröhlich, Jens 1687 +96 43 43 86
MPO 2 Stelzer, Michael 157 +96 44 46 90
MPO 3 Erdmann, Peter 1893 +96 51 40 91
MPO 4 Stachel, Dominik 2836 +96 48 46 94
MPO 4 Vallila, Markus 3130 +96 48 46 94
MPO 6 Froese, Alexander 1573 +96 48 47 95
MPO 7 Nisi, Daniel 2148 +96 51 45 96
MPO 8 Maas, Jonathan 389 +96 46 51 97
MPO 8 Güntert, Gordian 564 +96 49 48 97
MPO 10 Hofmann, Thorsten 531 +96 48 52 100
MPO 11 Wild, Jakob 2286 +96 52 49 101
MPO 12 Müller, Timo 530 +96 50 52 102
MPO 13 Lambur, Matthias 1791 +96 51 52 103
MPO 13 Baumgärtner, Felix 2819 +96 49 54 103
MPO 13 Klimsch, Philipp 1553 +103 54 49 103
MPO 16 Vollmer, Lennart 3160 +104 52 52 104
MPO 17 Rettich, Daniel 2570 +96 54 51 105
MPO 18 O'Brien, Conor 3016 +98 55 51 106
MPO 19 Fischer, Carsten 2606 +98 59 48 107
MPO 19 Wiesner, Fabian 2681 +96 52 55 107
MPO 21 Brandt, Matthias 2502 +96 59 51 110
MPO 21 Löw, Johannes 2139 +96 57 53 110
MPO 21 Burkhart, Dominik 2366 +96 58 52 110
MPO 21 Anedda, Bastian 3180 +96 55 55 110
MPO 25 Sauermann, Lukas 2706 +98 54 58 112
MPO 25 Haas, Ferdinand 3208 +96 58 54 112
MPO 27 Olbert, Maximilian 3167 +96 56 57 113
MPO 28 Watzl, Jonas 2481 +96 62 52 114
MPO 29 Scheurer, Sven 3159 +96 65 57 122
MPO 30 Jonitz, Alexander 3027 +96 67 66 133
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MP50 1 Fohlert, Martin 214 +96 50 49 99
MP50 2 Winkler, Marcus 1983 +96 52 54 106
MP50 3 Elze, Dirk 112 +96 56 54 110
MP50 3 Schürmann, Axel 2383 +96 57 53 110
MP50 5 Moßig, Uwe 891 +113 56 57 113
MP50 DNF Lüders, Karsten 1639 - 999 999 DNF
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MP60 1 Salmen, Dieter (MP50) 2384 +96 63 62 125
MP60 2 Kelton, William (MP50) 334 +96 73 70 143
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MJ18 1 Schenk, Julius 3171 +113 59 54 113
MJ18 2 Wolesak, Valentin 3173 +96 63 57 120
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
MJ15 1 Löw, Elias 2140 +96 55 56 111
MJ15 2 Schenk, Benjamin 3172 +96 56 58 114
MJ15 3 Rozynek, Szymon 3178 +96 65 52 117
MJ15 4 Löw, Samuel 2141 +96 62 59 121