Obersee Classics

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zurück zur Ergebnisliste
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 07.09.2021 10:30
Division # Name f.Div GT# par R1 R2 Gesamt Kommentar
O 1 Hacker, Benjamin 1736 -14 50 48 98 Stechen gewonnen
O 2 Meyer zu Düttingdorf, Tobias 2396 -14 45 53 98 Stechen verloren
O 3 Bernhard, Louis 2619 -11 53 48 101
O 4 Zimmermann, Johannes 2533 -10 52 50 102
O 5 Weidler, Nils 2862 -8 49 55 104
M40 1 Hoffmann, Christoph 1561 -7 52 53 105
O 6 Olbers, Sven 1823 -6 55 51 106
O 6 Kringel, William 2813 -6 56 50 106
O 8 Gaebler, Peter 2048 -5 53 54 107
O 9 Voß, Tobias 2815 -4 55 53 108
M50 1 Behrens, Chrisitian 2955 -4 53 55 108
O 9 Kranzusch, Kristoffer 1623 -4 57 51 108
M40 2 Werner, Detlef 1821 -3 54 55 109
O 11 Dellwing, Fabian 2811 -3 58 51 109
O 12 Bruns, Hans-Peter 2974 -2 60 50 110
M40 3 Ackerhans, Jan 1796 -1 55 56 111
O 13 Schnug, Justus 2572 -1 56 55 111
O 13 Höptner, Johann 1733 -1 56 55 111
M50 2 Schwingeler, Jürgen 1847 -1 57 54 111
O 15 Wyszolmirski, Karol 2331 0 54 58 112
M40 4 Martin, Andreas 1627 0 57 55 112
O 15 Everding, Johannes 2304 0 56 56 112
M40 5 Heidl, Jan 2483 +2 59 55 114
O 17 Kuntscher, Florian 2271 +2 57 57 114
M50 3 Winkelmann, Ralf 429 +2 56 58 114
O 18 Böge, Tobias 1562 +3 56 59 115
O 18 Münch, Moritz 2170 +3 55 60 115
M50 4 Sinne, Michael 2107 +3 58 57 115
O 18 Köllmann, Colin 2431 +3 57 58 115
O 21 Kandziora, Jan 3044 +4 58 58 116
M40 6 Rohrmann, Carsten 2037 +4 58 58 116
O 21 Himmerich, Christoph 2963 +4 60 56 116
M50 5 Kroll, Marian 2393 +4 59 57 116
O 23 Marschik, Ole 3039 +5 59 58 117
O 24 Zingsheim, Martin 2739 +6 60 58 118
M50 6 Klein, Sascha 2972 +6 62 56 118
M50 7 Steffen, Jens-Peter 1716 +7 62 57 119
O 25 Feldhoff, Janne Timm (MJ18) 2497 +7 65 54 119
O 25 Altvater, Fabian 2762 +7 59 60 119
O 25 Ferdenhert, Niklas 2845 +7 60 59 119
O 28 Zickert, Christoph 2753 +8 59 61 120
O 28 Schlatt, Ferdinand 2622 +8 62 58 120
O 30 Witte, Hendrik 2876 +9 57 64 121
O 31 Knop, Robin 2903 +10 60 62 122
O 31 Siebrecht, Sven 2881 +10 65 57 122
M50 8 Bielawski, Ingo 1945 +10 62 60 122
M50 8 Harthus, Andreas 1891 +10 60 62 122
M40 7 Hölken, Tobias Alexander 2235 +11 63 60 123
M40 7 Aretz, Tim 2294 +11 63 60 123
O 33 Ulkan, Sebastian 2585 +11 62 61 123
M50 10 Dobrunz, Jörg 1794 +12 60 64 124
O 34 Himmerich, Matthias 2961 +12 61 63 124
M60 1 Piechnik, Ulrich 1840 +14 65 61 126
O 35 Chris, Habernoll 2824 +14 64 62 126
M60 2 Lang, Roland 2043 +16 62 66 128
M50 11 Ackemann, Jürgen 2232 +16 65 63 128
M60 3 Weper, Willie (M70) 1799 +20 68 64 132
O 36 Werchau, Dennis 2099 +20 65 67 132
M60 4 Meier, Hans Holger (M70) 1521 +21 64 69 133
O 37 Hoppe, Patrick 2752 +22 69 65 134
M50 12 Skuraß, Jörn 1443 +23 66 69 135
O 38 Skuraß, Nico (MJ18) 2475 +24 71 65 136
O 39 Haese, Gudrun (W) 2744 +25 68 69 137
O 40 Knieper, Marcel 2966 +26 69 69 138
M40 9 Pape, Thomas 2995 +26 71 67 138
M50 13 Weber, Klaus 2042 +31 75 68 143
M50 14 Pipjorke, Sven 2835 +39 73 78 151
O 41 Petersen, Nico 3075 +42 81 73 154