2. DGCA-CUP

Die offizielle Ergebnisliste des Turniers. Zur offiziellen Turnierausschreibung
Zeitpunkt der Ergebnismeldung: 12.10.2021 14:40
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
MJ18 1 Poksiva, Lysander (O) 3063 +108 59 0 58 0 117 CTP Runde 2
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
O 1 Nisi, Daniel 2148 +108 44 1006 44 1006 88
O 2 Stelzer, Michael 157 +108 47 966 45 992 92
O 3 Wild, Jakob 2286 +108 46 979 48 953 94
O 3 Mossig, Joscha 554 +108 47 966 47 966 94
O 3 Königbauer, Tobias 3014 +108 47 966 47 966 94 CTP Runde 1
O 6 Schneider, Lorenz 1725 +108 49 940 47 966 96
O 6 Lambur, Matthias 1791 +108 49 940 47 966 96
O 8 Schüler, Kevin 2276 +108 49 940 48 953 97
O 8 Egler, Thomas 2287 +108 50 927 47 966 97
O 10 Leimgruber, Felix 1283 +108 51 914 49 940 100
O 11 Rößler, Moritz 2215 +108 50 927 51 914 101
O 12 Knoll, Florian 1079 +108 54 875 48 953 102 Ass an Bahn 11 in Runde 2
O 13 Baumann, Felix 2589 +108 51 914 53 888 104
O 14 Lang, Moritz 142 +108 54 875 51 914 105
O 14 Burkhart, Dominik 2366 +108 49 940 56 849 105
O 16 Volz, Lukas 2694 +108 55 862 51 914 106
O 17 Leimgruber, Moritz 1284 +108 54 875 53 888 107
O 18 Algner, Andreas 2343 +108 54 875 55 862 109
O 19 Buchner, Alfred 2931 +108 55 862 55 862 110
O 20 Pieniack, Christoph 2263 +108 51 914 60 797 111
O 21 Nguyen, Viet 2284 +108 56 849 56 849 112
O 22 Fröchtenicht, Nils 2448 +108 57 836 57 836 114
O 23 Sachs, Manuel 2149 +108 56 849 61 784 117
O 24 Marquardt, Matthias 2375 +108 62 771 58 823 120
O 24 Jonitz, Alexander 3027 +108 61 784 59 810 120
O 26 Troyer, Mathias 1647 +108 62 771 63 758 125
O 27 Schüler, Jannik 2944 +108 66 719 63 758 129
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
W 1 Moßig, Maren 1035 +108 53 888 55 862 108
W 2 Lambur, Ellen 1820 +108 55 862 60 797 115
W 3 Eger, Nele 2117 +108 64 745 54 875 118
W 4 Winkler, Marijana 1986 +108 63 758 60 797 123
W 5 Rieckh, Veronika 2376 +108 63 758 62 771 125
W 6 Baumgärtner, Monika 2986 +108 66 719 66 719 132
W 7 Baikousi, Margarita 3067 +108 70 667 70 667 140
W 8 Granier, Jaqueline 3089 +108 79 550 71 654 150
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
M40 1 Lehn, Matthias 1225 +108 44 1006 48 953 92
M40 2 Nixdorf, Christian 1789 +108 47 966 47 966 94
M40 3 Dorner, Benjamin 2282 +108 47 966 50 927 97
M40 4 Noack, Philipp 1653 +108 51 914 48 953 99
M40 5 Riebesel, Werner 856 +108 50 927 50 927 100
M40 6 Jeschek, Markus 2089 +108 49 940 52 901 101
M40 7 Mossig, Markus 551 +108 52 901 51 914 103
M40 8 Deubel, Frank 601 +108 57 836 49 940 106
M40 9 Hybl, Markus 2151 +108 57 836 52 901 109
M40 10 Fuchs, Ilja 1809 +108 57 836 54 875 111
M40 11 Rau, Andreas 2221 +108 57 836 62 771 119
M40 12 Odenkirchen, Marc 2542 +108 68 693 54 875 122
M40 13 Tausend, Sascha 2409 +108 67 706 61 784 128
M40 13 Burbach, Michael 2829 +108 67 706 61 784 128
M40 15 Bäurle, Tobias 3021 +108 67 706 71 654 138
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
M50 1 Schlotterbeck, Ralf 1474 +108 48 953 48 953 96
M50 2 Müller, Alexander 1535 +108 50 927 50 927 100
M50 3 Neumann, Thomi 1829 +108 52 901 49 940 101
M50 3 Lüders, Karsten 1639 +108 48 953 53 888 101
M50 5 Schwertle, Oliver 2202 +108 54 875 51 914 105
M50 6 Winkler, Marcus 1983 +108 54 875 52 901 106
M50 7 Elze, Dirk 112 +108 54 875 53 888 107
M50 8 Moßig, Uwe 891 +108 59 810 52 901 111
M50 9 Eger, Michael 2288 +108 60 797 55 862 115
M50 9 Taube, Jürgen 120 +108 54 875 61 784 115
M50 11 Schürmann, Axel 2383 +108 57 836 69 680 126
Division # Name f.Div GT# par R1 D-Rating R2 D-Rating Gesamt Kommentar
M60 1 Haag, Rudolf 650 +108 51 914 54 875 105
M60 2 Ketz, Manfred 567 +108 56 849 55 862 111
M60 3 Salmen, Dieter 2384 +108 57 836 60 797 117
M60 4 Pelger, Ortwin 382 +108 63 758 56 849 119
M60 5 Lambur, Michael 2402 +108 59 810 62 771 121
M60 6 Bulla, Richard 420 +108 60 797 65 732 125